Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গতবারের চেয়ে এবার গরু ভেদে দাম ১০ থেকে ২০ হাজার টাকা বেশি
    জাতীয়

    গতবারের চেয়ে এবার গরু ভেদে দাম ১০ থেকে ২০ হাজার টাকা বেশি

    Shamim RezaJuly 9, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : দর কষাকষিতে ছুটির দিনে জমজমাট রাজধানির কোরবানির পশুর হাট। তবে বাড়তি দামের কারণে অনেক ক্রেতার নাগালের বাইরে পছন্দের পশু। ক্রেতাদের অভিযোগ, গতবারের চেয়ে এবার গরু ভেদে দাম ১০ থেকে ২০ হাজার টাকা বেশি।

    গরু

    যদিও আশানুরুপ দাম না পাওয়ার দাবি বিক্রেতাদের। কোরবানির আর খুব বেশি সময় নেই। দেখার পালা শেষ, এখন পছন্দ করে কেনার সময়। তাই ঈদের একদিন আগে জমজমাট রাজধানীর আবতাব নগর পশুর হাট। বেলা গড়িয়ে বিকাল হলে ক্রেতাদের ভীড় বেড়ে যায় কয়েকগুণ।

    কোরবানির পশু কিনতে হাতে আছে মাত্র আজ রাত আর আগামীকাল। কয়েক দিনের ক্রেতাশূন্য হাট এখন ক্রেতা-বিক্রেতার হাঁকডাকে মুখর। এবারে চাহিদা বেশি ছোট ও মাঝারি গরুর। শেষ দিনের ঝুঁকি এড়াতে যারা হাটে এসেছেন তারা কিনে ফিরছেন কোরবানির পশু। এবার হাটে ক্রেতাদের দাবি, গেল বছরের চেয়ে এবার হাটে কোরবানির পশু অনেক বেশি। তারপরও দামের কারণে অনেকে কিনতে পারছেন না পছন্দসই গরু। হাটে ছোট গরু ৫০ থেকে ৭০ হাজার, মাঝারি বিক্রি হচ্ছে এক থেকে দেড় লাখ টাকায়।

       

    যদিও বিক্রেতারা দাবি করছেন, গো-খাদ্যের দাম বেশি এবং বন্যার কারণে এবার দাম বেড়েছে। অবশ্য তারা মনে করছেন করোনার ধকল কাটিয়ে গতবারের চেয়ে এবার বিক্রি বাড়বে। রাজধানীর গাবতলী ও সারুলিয়া স্থায়ী হাটসহ ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের অস্থায়ী হাটে এবার এসেছে পুতিন, হিরো আলম, ক্যাপ্টেন, ব্ল্যাক ডায়মন্ড, ডাক্তার, নিরব, রাজাবাবু, কালাপাহাড়, টাইগারসহ বাহারি নামের গরু। আছে চেয়ারম্যান নামের খাসিও।

    এসব গরুতে ক্রেতাদের চোখ আটকালেও দরদাম চলছে। অনেক হাটে লাখ টাকার নিচে হাঁকছেন না গরুর দাম। আছে ১৫ লাখ টাকার গরুও। উট, দুম্বা উঠেছে কয়েকটি হাটে। গতকাল বৃহস্পতিবার গাবতলী, আফতাবনগর, মেরাদিয়া, রহমতগঞ্জ, নয়াবাজার পশুর হাট ঘুরে বেচাকেনার এমন চিত্র মিলেছে। হাটে ছোট এবং মাঝারি গরুর বিক্রি ভালো। তবে দুশ্চিন্তায় বড় গরুর মালিকেরা। ক্রেতা না থাকায় অলস সময় পাড় করছেন তারা।

    বিদ্যাকে চুমু খেয়ে নির্ঘুম রাত কাটে হাশমির

    প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের তথ্যমতে, রাজধানীতে এবার কুরবানির পশুর চাহিদা ২৫ লাখের মতো। গরুর পর রাজধানীর কয়েকটি খামারে এবারো আমদানি করা হয়েছে উট-দুম্বা। এরই মধ্যে অধিকাংশ বিক্রিও হয়ে গেছে। প্রতিটি উট ১৫ থেকে ১৮ লাখ আর দুম্বা বিক্রি হচ্ছে দেড় থেকে আড়াই লাখ টাকায়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১০ ২০ এবার গতবারের গরু গরু ভেদে দাম চেয়ে জাতীয় টাকা থেকে দাম, বেশি ভেদে হাজার
    Related Posts
    বিসিবি নির্বাচন

    আজ অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিসিবি নির্বাচন

    October 6, 2025
    তিস্তা নদীতে পানি

    তিস্তা নদীতে পানি বিপৎসীমার ওপরে, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

    October 6, 2025
    তারেক রহমান

    সময় চলে এসেছে, দ্রুতই দেশে ফিরে আসবো: তারেক রহমান

    October 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বিসিবি নির্বাচন

    আজ অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিসিবি নির্বাচন

    বন্দুকধারীর হামলা

    সিডনিতে বন্দুকধারীর হামলায় এক ডজনের বেশি আহত, ৬০ বছরের হামলাকারী আটক

    তিস্তা নদীতে পানি

    তিস্তা নদীতে পানি বিপৎসীমার ওপরে, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

    হাসপাতালে আগুন

    ভারতের সাওয়াই মান সিং হাসপাতালে আগুন, ৬ রোগীর মৃত্যু

    তারেক রহমান

    সময় চলে এসেছে, দ্রুতই দেশে ফিরে আসবো: তারেক রহমান

    সংঘর্ষ

    সিরাজগঞ্জে জামায়াত আয়োজিত নৌকাবাইচে সংঘর্ষ, আহত ১৭

    dyslexia diagnosis

    Why Emily Simpson Is Sharing Her Son’s Learning Disability Story

    ওপেক প্লাস

    তেল উৎপাদন বাড়াচ্ছে ওপেক প্লাস

    Mars rover discovery

    Wordle for October 6, 2025: Hints and Answer Explained

    ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে উত্তেজনা

    ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে উত্তেজনা, পাল্টাপাল্টি হুঁশিয়ারি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.