জুমবাংলা ডেস্ক : জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও এডুকেশন সোসাইটির পরিচালক এবং নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁও) আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য পদ প্রার্থী প্রিন্সিপাল ড. মো. ইকবাল হোসাইন ভূইয়া বলেছেন, সোনারগাঁয়ে আরবী বিশ্ববিদ্যালয় ছিল। যার নামে সারা বিশ্বে সোনারগাঁও পরিচিতি পেতো। কিন্তু এখন সোনারগাঁয়ের শিক্ষার কী অবস্থা? সোনারগাঁয়ে ভালো কোনো শিক্ষা প্রতিষ্ঠান নেই। যে দুটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান একটি কলেজ ও একটি উচ্চ বিদ্যালয় জাতীয়করন করা হয়েছে, তাদের অবস্থাও তেমন ভালো না। এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও মাদরাসাগুলোকে জাতীয়করণ করা দরকার। এ ব্যাপারে জামায়াতে ইসলামীর শিক্ষা বিভাগ কাজ করছে। ইন্টেরিম সরকারের শিক্ষা উপদেষ্টা কথা দিয়েছে এ সরকারের আমলেই এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোকে জাতীয়করণ করা হবে।
তিনি আরও বলেন, উই ওয়ান্ট জাস্টিস। আমরা ন্যায় বিচার চাই। কিন্তু দুঃখের বিষয় এখনও কারও কারও জমি, বাড়ি দখল হয়। কলকারখানা ফ্যাক্টরি দখল হয়। মানুষ শান্তিতে ঘুমাতে পারে না। কৃষকের গরু ছাগল দিনে দুপুরে নিয়ে জবাই করে খেয়ে ফেলে। আমরা যদি সুন্দর সোনারগাঁ তৈরি করতে চাই তাহলে সকলে মিলে মিশে কাজ করতে হবে। মসজিদের ইমাম, কওমি মাদরাসার শিক্ষক ও সাংবাদিকদের সরকারি বেতন ভাতা দিতে হবে।
কোরআনের সমাজ তৈরি করতে হলে সবার আগে মসজিদের ইমামদের মাদরাসার শিক্ষকদের এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের মিলে মিশে কাজ করতে হবে দেশের জন্য।
শনিবার (২৬জুলাই) দুপুরে সোনারগাঁয়ে সাদিপুর ইউনিয়নের স্থানীয় একটি রেস্টুরেন্টে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সোনারগাঁ উপজেলার উত্তরের আয়োজনে উলামায়ে কেরাম মসজিদের ইমাম ও শিক্ষকদের প্রীতি সমাবেশে প্রধান অতিথি বক্তব্য তিনি এসব কথা বলেন।
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সোনারগাঁ উপজেলার উত্তরের আমীর মাওলানা ইসহাক মিয়ার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও নারায়ণগঞ্জ জেলা আমীর মমিনুল হক সরকার, জামায়াতে ইসলামী সোনারগাঁও দক্ষিণের সভাপতি মাহবুবর রহমান, জামায়াতে ইসলামী সোনারগাঁ উত্তরের আমীর মাওলানা ইসহাক মিয়া উপস্থিত ছিলেন।
সোনারগাঁ উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর কর্মপরিষদ সদস্য ডা. আবু বকর সিদ্দিক রোমানের সঞ্চালনায় প্রীতি সমাবেশে আরো বক্তব্য রাখেন, সোনারগাঁ উপজেলা উত্তরের সেক্রেটারি মাওলানা ইব্রাহিম, সোনারগাঁ দক্ষিণের সেক্রেটারি মো. আসাদুল ইসলাম প্রমুখ।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।