Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গুদামে এখনও ৩ লাখ টন চিনি সুরক্ষিত, অস্থিরতার আশঙ্কা নেই
    জাতীয়

    গুদামে এখনও ৩ লাখ টন চিনি সুরক্ষিত, অস্থিরতার আশঙ্কা নেই

    Shamim RezaMarch 6, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : এস আলম রিফাইন্ড সুগার মিলে আগুনের ঘটনায় একটি গুদামের প্রায় ১ লাখ টন চিনি পুড়ে গেছে। বাকি তিন গুদামে সুরক্ষিত আছে ৩ লাখ টন অপরিশোধিত চিনি। এছাড়া বিপুল পরিমাণ চিনি রয়েছে সরবরাহ লাইনে। তাই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় চিনির বাজারে অস্থিরতা তৈরির কোনো আশঙ্কা নেই বলে জানিয়েছেন এস আলম গ্রুপের কর্মকর্তারা। জানান, ২-৩ দিনের মধ্যেই চিনির উৎপাদন পুরোদমে শুরু হবে।

    Suger MIll

    কর্ণফুলী নদীর দক্ষিণ পারে এস আলম রিফাইন্ড সুগার মিলের ৪টি গুদামের একটিতে ভয়াবহ আগুন। এতে পুড়ে গেছে প্রায় ১ লাখ টন অপরিশোধিত চিনি। কাঠামোগত ক্ষতি হয়েছে গুদামটির। বাকি তিন গুদামের থাকা ৩ লাখ টন চিনি সুরক্ষিত রয়েছে বলে জানিয়েছে এস আলম গ্রুপের কর্মকর্তারা।

    এস আলম গ্রুপের ডেপুটি ম্যানেজার আশিস কুমার নাথ বলেন, “দুটি গোডাউনে ৪ লাখ মেট্রিক টন সুগার ছিল, তার মধ্যে যেটিতে আগুন লাগে সেখানে দেড় লাখ টন চিনি ছিল। আমাদের প্রতি ইউনিটে প্রোডাকশন হচ্ছে ১৪শ’ মেট্রিক টন করে। আশা করি, খুব শীঘ্রই উৎপাদন শুরু হবে।”

    ম্যানেজার (এইচআর) মোহাম্মদ হোসেন বলেন, “৪ লাখ টন মেট্রিক টন আমদানি করা হয়েছে কিন্তু এক রমজানে সারাদেশে ১ লাখ টনের বেশি প্রয়োজন হয়না। যে পরিমাণ ফিনিসড গুডস রেডি আছে তা দিয়ে ১৫ দিন সরবরাহ করা যাবে মিল না চালাইলেও। তিনটি গোডাউন সম্পূর্ণ অক্ষত আছে, সুতরাং সরবরাহে কোনো ঘাটতি হবেনা।”

    কর্মকর্তারা আরও জানান, ২-৩ দিনের মধ্যেই মিলের উৎপাদন পুনরায় শুরু হবে। এছাড়া পাইপলাইনে রয়েছে ৬-৭ লাখ টন চিনি। অগ্নিকাণ্ডের কারণে বাজারে চিনি সরবরাহে বিঘ্ন ঘটবে না।

    এস আলম গ্রুপের জেনারেল ম্যানেজার আকতার হোসেন বলেন, “শুধু রমজানেই নয়, রমজান পরবর্তী সময়ের জন্য আমাদের ৬ থেকে ৭ লাখ টন মাল পাইপলাইনে ও স্টোরে আছে। একটি ওয়্যারহাউজে আগুন লাগেছে কিন্তু ৪-৫টি গোডাউনে পর্যাপ্ত পরিমাণে মাল রয়েছে।”

    এদিকে, চিনির গুদামে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কেউ যাতে বাজারে নেতিবাচক প্রচারণা চালিয়ে অস্থিতিশীল পরিস্থিতির সৃষ্টি না করতে পারে সেজন্য মনিটরিং করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে জেলা প্রশাসন।

    চট্টগ্রাম অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মামুনুর রহমান বলেন, “কোম্পানি আমাদের নিশ্চিত করেছে, এই অগ্নিকাণ্ডের কারণে বাজারে চিনির কোনো প্রভাব পড়বেনা। আমাদের তদারকি চলছে, ম্যাজিস্ট্রেটরা মাঠে রয়েছেন।”

    এয়ার গ্লাস ৩ উন্মোচন করলো অপো

    মিলের গুদামে থাকা এই চিনি দিয়ে আরও ১০-১৫ দিন চলবে। তাই চিনির কোনো সংকটের আশঙ্কা নেই বলছে এস আলম গ্রুপ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ৩ অস্থিরতার আশঙ্কা এখনও গুদামে চিনি টন নেই: লাখ সুগার মিলে আগুনে সুরক্ষিত
    Related Posts
    Rain

    টানা ৫ দিন বজ্রসহ বৃষ্টি, বিপাকে যেসব অঞ্চল

    September 12, 2025
    জামায়াত আমির

    জাকসু নির্বাচনে শিক্ষিকার মৃত্যু নিয়ে জামায়াত আমিরের পোস্ট

    September 12, 2025
    জাকসু নির্বাচনের

    জাকসু নির্বাচনের চূড়ান্ত ফলাফল কখন, জানা গেল

    September 12, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Candace Cameron Bure Charlie Kirk

    What Did Candace Cameron Bure Say About Charlie Kirk After His Death?

    Rain

    টানা ৫ দিন বজ্রসহ বৃষ্টি, বিপাকে যেসব অঞ্চল

    web series

    ওটিটি প্ল্যাটফর্মে নতুন চমক! সম্পর্কের জটিলতা নিয়ে এলো নতুন ওয়েব সিরিজ!

    Xiaomi EV

    Xiaomi EV: উৎপাদন ক্ষমতা বাড়িয়ে এ বছরের নতুন লক্ষ্যমাত্রা!

    টিকটকার আলিশা

    অশ্লীল কনটেন্ট প্রচারের অভিযোগে টিকটকার আলিশা গ্রেফতার

    টাইটানিক নায়িকা

    মঞ্চে পোশাক খোলার পর যা ঘটেছিল, জানালেন টাইটানিক নায়িকা

    পৃথিবী থেকে মহাকাশ

    পৃথিবীর এই ৫টি স্থান মহাকাশ থেকেও দেখা যায়

    Taka

    জমানো টাকা তুলতে ভোগান্তি, শাখায় শাখায় ছুটছেন আমানতকারীরা

    উদ্ভিদ

    জঙ্গের এই উদ্ভিদটি কোবরা সাপের চেয়েও বেশি বিষাক্ত, স্পর্শ করলে মৃত্যু অনিবার্য

    নারীদের ঘুম

    পুরুষদের তুলনায় যে কারণে নারীদের ঘুমের বেশি প্রয়োজন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.