Close Menu
Bangla news
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Bangla news
Home হুমায়ূন আহমেদের প্রথম স্ত্রী গুলতেকিন খানের স্ট্যাটাসে আলোচনার ঝড়
বিশেষ প্রতিনিধি
Bangladesh breaking news ফিচার

হুমায়ূন আহমেদের প্রথম স্ত্রী গুলতেকিন খানের স্ট্যাটাসে আলোচনার ঝড়

বিশেষ প্রতিনিধিTarek HasanOctober 4, 20253 Mins Read
Advertisement

প্রখ্যাত কথাসাহিত্যিক হুমায়ূন আহমেদের প্রথম স্ত্রী গুলতেকিন খান তাঁর ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে সাধারণত নীরব থাকেন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তিনি খুব কম সক্রিয় হলেও, তাঁর প্রতিটি মন্তব্য পাঠকের মনে গভীর আগ্রহ ও আলোচনার জন্ম দেয়। সম্প্রতি শুক্রবার রাতে দেওয়া তাঁর একটি ফেসবুক স্ট্যাটাস ঘিরে নতুন করে আলোচনার ঝড় উঠেছে।

গুলতেকিন খান

  • ব্যক্তিগত স্মৃতিচারণে গুলতেকিন খান
  • পাঠকের প্রতিক্রিয়া ও আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু
  • গুলতেকিন খানের লেখা ও নস্টালজিয়ার প্রভাব
  • জেনে রাখুন-

ব্যক্তিগত স্মৃতিচারণে গুলতেকিন খান

গুলতেকিন খান তাঁর সাম্প্রতিক স্ট্যাটাসে সরাসরি হুমায়ূন আহমেদের নাম উল্লেখ করে তাঁদের দাম্পত্য জীবনের টানাপোড়েনের কথা তুলে ধরেন। তিনি জানান, ২০০৩ সালে বিচ্ছেদের আগে যুক্তরাষ্ট্রে তাঁদের সম্পর্কের মধ্যে নানা মানসিক অস্থিরতা দেখা দেয়। একপর্যায়ে রাগের বশে হুমায়ূন আহমেদ তাঁকে শীতের রাতে বাসা থেকে বের করে দেন—এমন ঘটনাও তিনি তুলে ধরেছেন স্ট্যাটাসে।

   

এই লেখায় গুলতেকিন খান বলেন, তিনি তাঁর অভিজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন তরুণী ও তাঁদের অভিভাবকদের সতর্ক করার উদ্দেশ্যে, যেন তাঁরা তাঁর মতো ভুল না করেন। তাঁর বক্তব্যে হুমায়ূন আহমেদের কিছু আত্মজীবনীমূলক লেখার সমালোচনাও উঠে এসেছে, যা তিনি ‘কল্পনা নির্ভর’ বলে উল্লেখ করেন।

পাঠকের প্রতিক্রিয়া ও আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু

গুলতেকিন খানের এই পোস্ট সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে। অনেকে হুমায়ূন আহমেদের ব্যক্তিজীবন নিয়ে মন্তব্য করলেও, সাহিত্যিক হিসেবে তাঁকে শ্রদ্ধার আসনে রাখছেন। অন্যদিকে, বেশিরভাগ নেটিজেন গুলতেকিন খানের লেখার গদ্যরীতি ও সংবেদনশীলতার প্রশংসা করেছেন। অনেকে মন্তব্য করেছেন, তিনি উপন্যাস বা আত্মজীবনী লিখলে তা পাঠকদের কাছে বিশেষ আকর্ষণ তৈরি করবে।

গুলতেকিন খানের লেখা ও নস্টালজিয়ার প্রভাব

গুলতেকিন খান সাধারণত সরাসরি কোনো ব্যক্তি বা ঘটনাকে উল্লেখ না করলেও, তাঁর অস্পষ্ট ভাষার লেখাগুলো পাঠকের মধ্যে নস্টালজিক আবেগ জাগায়। অনেকে তাঁর প্রতিটি বক্তব্যে হুমায়ূন আহমেদের সঙ্গে অতীত সম্পর্কের প্রতিফলন খোঁজেন। ফলে তাঁর প্রতিটি পোস্ট ভাইরাল হয়ে যায় মুহূর্তেই।

গুলতেকিন খান এর সাম্প্রতিক স্ট্যাটাস নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছে। হুমায়ূন আহমেদের সঙ্গে দাম্পত্য জীবনের কিছু অজানা দিক তুলে ধরে তিনি পাঠকদের মধ্যে নস্টালজিয়া ও আলোড়ন সৃষ্টি করেছেন। তাঁর লেখার ভাষা ও আবেগ পাঠকের মনে জায়গা করে নিয়েছে, যা আবারও প্রমাণ করে—গুলতেকিন খান এখনো পাঠকের আগ্রহের কেন্দ্রবিন্দু।

মেয়েদের সঙ্গে আরও বেশিদিন বাঁচতে চান তিন্নি, চাইলেন দোয়া

জেনে রাখুন-

১. গুলতেকিন খান কে?
গুলতেকিন খান প্রখ্যাত কথাসাহিত্যিক হুমায়ূন আহমেদের প্রথম স্ত্রী। তিনি শিক্ষক, লেখক ও অনুবাদক হিসেবেও পরিচিত।

২. গুলতেকিন খানের সাম্প্রতিক স্ট্যাটাস কেন আলোচনায় এসেছে?
তিনি একটি ফেসবুক পোস্টে হুমায়ূন আহমেদের সঙ্গে তাঁর অতীত সম্পর্কের ব্যক্তিগত অভিজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন, যা পাঠকদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।

৩. গুলতেকিন খান হুমায়ূন আহমেদের সম্পর্কে কী বলেছেন?
স্ট্যাটাসে তিনি উল্লেখ করেছেন, যুক্তরাষ্ট্রে থাকার সময় একবার রাগের বশে হুমায়ূন আহমেদ তাঁকে বাসা থেকে বের করে দিয়েছিলেন।

৪. গুলতেকিন খানের লেখার ধরন কেমন বলে মনে করেন পাঠকরা?
পাঠকেরা তাঁর গদ্যরীতি, সংবেদনশীলতা ও বাস্তবধর্মী লেখার প্রশংসা করেছেন এবং আশা প্রকাশ করেছেন তিনি উপন্যাস বা আত্মজীবনী লিখবেন।

৫. গুলতেকিন খান বর্তমানে কী করছেন?
২০১৯ সালে কবি আফতাব আহমেদকে বিয়ে করার পর থেকে তিনি ব্যক্তিগত জীবন আড়ালেই রাখছেন এবং মাঝে মাঝে সামাজিক মাধ্যমে মত প্রকাশ করেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
bangladesh, breaking Gultekin Khan Gultekin Khan biography Gultekin Khan controversy Gultekin Khan Facebook Gultekin Khan Humayun Ahmed Gultekin Khan Instagram Gultekin Khan interview Gultekin Khan news Gultekin Khan poetry Gultekin Khan second marriage Gultekin Khan writing Gultekinkhan Facebook post Gultekinkhan Humayun Ahmed Gultekinkhan news Gultekinkhan status news আলোচনার আহমেদের খানের গুলতেকিন গুলতেকিন খান গুলতেকিন খান ইন্সটাগ্রাম গুলতেকিন খান ও হুমায়ূন আহমেদ গুলতেকিন খান কবি গুলতেকিন খান কবিতা গুলতেকিন খান খবর গুলতেকিন খান জীবনী গুলতেকিন খান নতুন বিয়ে গুলতেকিন খান ফেসবুক গুলতেকিন খান বিতর্ক গুলতেকিন খান লেখা গুলতেকিন খান লেখিকা গুলতেকিন খান সাক্ষাৎকার গুলতেকিন খান স্ট্যাটাস গুলতেকিন খান হুমায়ূন আহমেদ গুলতেকিন খানের পোস্ট ঝড়, প্রথম ফিচার স্ট্যাটাসে স্ত্রী হুমায়ূন হুমায়ূন আহমেদ
Related Posts
বিএনপি

রাতে বিএনপির স্থায়ী কমিটির বৈঠক

November 17, 2025
সামান্তা শারমিন

ফ্যাসিস্ট হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়কে ‘ঐতিহাসিক বিজয়’ বললেন সামান্তা

November 17, 2025
ধানমন্ডি ৩২

ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে ফের ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়া

November 17, 2025
Latest News
বিএনপি

রাতে বিএনপির স্থায়ী কমিটির বৈঠক

সামান্তা শারমিন

ফ্যাসিস্ট হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়কে ‘ঐতিহাসিক বিজয়’ বললেন সামান্তা

ধানমন্ডি ৩২

ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে ফের ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়া

ChatGPT-তে তৈরি AI পুরুষকে বিয়ে

জাপানে আলোড়ন, ChatGPT-তে তৈরি AI পুরুষকে বিয়ে করলেন তরুণী

রাশিয়ান নৌবাহিনী জাহাজ

শুভেচ্ছা সফরে বাংলাদেশে রাশিয়ান নৌবাহিনী জাহাজ

ওড়না পেঁচিয়ে নিহত

অটোরিকশার মোটরে ওড়না পেঁচিয়ে নারীর দেহ থেকে মাথা বিচ্ছিন্ন

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

প্রতিবেশী দেশ অশান্তির উসকানি দিচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

আইন উপদেষ্টা

শেখ হাসিনাকে ফেরাতে ভারতের কাছে আবারও চিঠি লিখব: আইন উপদেষ্টা

হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ে টিএসসি

হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ে টিএসসিতে উল্লাস, মিষ্টি বিতরণ

মিথিলা

আলোচিত সেই পোশাক পরার কারণ জানালেন মিথিলা

  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.