স্পোর্টস ডেস্ক : চ্যাম্পিয়নশিপ লিগে লিডস ইউনাইটেডের বিপক্ষে শীর্ষস্থান ভাগাভাগির জন্য শেফিল্ড ইউনাইটেডর জয় প্রয়োজন ছিল। বাংলাদেশ সময় রোববার (১৬ মার্চ) সন্ধ্যায় ম্যাচটি জিতেছে হামজা চৌধুরীর দল। ১-০ গোলে জিতে ৮০ পয়েন্ট নিয়ে লিডসের সঙ্গে যৌথভাবে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে শেফিল্ড ইউনাইটেড।
বাংলাদেশের এই ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডার ম্যাচে পুরো ৯০ মিনিট খেলেছেন। ম্যাচ শেষ করেই দ্রুত বাংলাদেশের বিমান ধরতে বেরিয়ে পড়েন হামজা। আজ (১৭ মার্চ) সোমবার বেলা পৌনে ১২টার দিকে সিলেট ওসমানী বিমানবন্দরে অবতরণের কথা রয়েছে ২৭ বছর বয়সী এ তারকা ফুটবলারের।
হামজা চৌধুরী ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ক্লাব লেস্টারসিটির ফুটবলার। এ বছরই লোনে চ্যাম্পিয়নশিপ লিগে যোগ দিয়েছেন তিনি। ২০০৫ সালে লেস্টারসিটির যুব দলে নাম লেখান হামজা। ১০ বছর যুব দলে খেলে সিনিয়র দলে অভিষেক হয় ২০১৫ সালে। লেস্টারসিটি থেকে তিনি লোনে খেলেছেন বিভিন্ন ক্লাবে।
হামজা ২০১৮ ও ২০১৯ সালে ইংল্যান্ড অনূর্ধ্ব-২১ দলের হয়ে ৭ ম্যাচ খেলেছেন। ইংল্যান্ড যুব দলে খেলার কারণেই হামজার বাংলাদেশ দলে খেলার জন্য ফিফার অনুমতি পেতে বেশ সময় লেগেছে।
হামজা এক সময় ইংল্যান্ড জাতীয় দলে খেলার স্বপ্নের কথা বলেছিলেন। সেই সম্ভাবনা না থাকায় তিনি বাংলাদেশ জাতীয় দলে খেলার প্রক্রিয়া শুরু করেন। আগামী ২৫ মার্চ এএফসি এশিয়ান কাপের বাছাইপর্বে ভারতীয় দলের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে জাতীয় দলে খেলার স্বপ্ন পূরণ হবে হামজার।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।