Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘ভূমিহীনদের বন্ধু’ উপাধি পেলেন হান্নান মাসউদ
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    ‘ভূমিহীনদের বন্ধু’ উপাধি পেলেন হান্নান মাসউদ

    June 14, 20252 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : জাতীয় নাগরিক পার্টির সিনিয়র যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আবদুল হান্নান মাসউদ বলেছেন, উপকূলীয় দ্বীপ হাতিয়ার ইতিহাস বহু পুরানো। স্বাধীনতার এত বছর পার হলেও এই দ্বীপে এখনও উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি। এখনও অবহেলিত এই দ্বীপের মানুষ। গত ১৭ বছরে এই দ্বীপের কোনও উন্নয়নমূলক কাজ মানুষের চোখে পড়েনি। আমি সবাইকে নিয়ে এই দ্বীপের উন্নয়ন কাজে শরিক হতে চাই। হাতিয়ার উন্নয়নের কথা বললেই একশ্রেণির মানুষের গায়ে জ্বালাপোড়া শুরু হয়।

    Hannan Masud

    শনিবার (১৪ জুন) ভূমিহীন পরিবারের আয়োজনে হাতিয়া দ্বীপ সরকারি কলেজ হলরুমে ‘ভূমিহীন পরিবারের জীবনে নতুন ভোর, একটি স্বপ্নের যাত্রা, সম্মান ও স্বীকৃতির উৎসব’ শীর্ষক আলোচনাসভা ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

    এ সময় আবদুল হান্নান মাসউদকে ‘ভূমিহীনদের বন্ধু’ উপাধি দেন আয়োজকরা।

    হান্নান মাসউদ বলেন, আমরা যদি হাতিয়াতে ফেরির ব্যবস্থা করতে চাই তাহলে স্পিডবোট, ট্রলার মালিকদের গায়ে জ্বালাপোড়া শুরু হয়ে যাবে। কারণ, তাদের ব্যবসা হুমকির মুখে পড়বে। আমরা যদি ভূমিহীনদের ভূমি বুঝিয়ে দিতে চাই, আমরা যদি গরিব, দুঃখী, অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াই তাহলে ভূমিদস্যুদের গায়ে জ্বালাপোড়া শুরু হয়ে যাবে। আমরা যদি হাতিয়ার সড়ক, রাস্তাঘাট ও অবকাঠামগত উন্নয়নমূলক কাজ শুরু করি তাহলে যারা অপরাজনীতি করছে তাদের অপরাজনীতি বন্ধ হয়ে যাবে। সবদিক বিবেচনা করেই আমরা এখানে এসেছি। আমরা মনে করি একটা লড়াই প্রয়োজন। হাতিয়ার মাটি ও মানুষের স্বার্থে সেই লড়াইটা আমাকে-আপনাকে সকলকে মিলেই করতে হবে।

    ভূমিহীনদের যুগ যুগ ধরে রাজনৈতিক নেতারা লাঠিয়াল হিসেবে ব্যবহার করে আসছে উল্লেখ করে হান্নান মাসউদ বলেন, এই মানুষগুলোর কথা মিডিয়ায় আসে না, সুশীল সমাজের চোখে ভাসে না, সাংবাদিকদের দৃষ্টিতে আসে না। অসহায় এসব মানুষের কি অবস্থা সেটি দেখার মতো কোনো লোক নেই।

    হাতিয়ার নদীভাঙনের কথা উল্লেখ করতে গিয়ে তিনি বলেন, হাতিয়ায় নদীভাঙন রোধে গত ৫০ বছরে কেউ একটি জিও ব্যাগ ও ফেলতে পারে নাই। আমি গত দশ মাসে প্রশাসনের ঊর্ধ্বতনদের সঙ্গে সমন্বয় করে হাতিয়ার প্রায় সাড়ে পাঁচ কিলোমিটারের বেশি জায়গায় জিও ব্যাগ ফেলার কাজ সম্পন্ন করেছি। আপনারা যদি আমার সঙ্গে থাকেন, সঙ্গ দেন তাহলে হাতিয়াতে স্থায়ী ব্লক বাঁধ দেওয়া হবে। ৫ আগস্টের পর দৌড়াদৌড়ি করে ড. মুহাম্মদ ইউনূছের হাত ধরে আমি আমার হাতিয়ার নদীভাঙনের কথা তাকে বলেছি।

    হাতিয়া কলেজের সাবেক শিক্ষক মফিজ উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও ভূমিহীন পরিবারের সদস্য শরিফ উদ্দিনের সঞ্চালনায় এ সময় হাতিয়া প্রেস ক্লাবের সভাপতি মো. ফিরোজ উদ্দিন, জাতীয় নাগরিক পার্টির সংগঠক ইউসুফ প্রমুখ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় Bhumikheen der bondhu Hannan Masud Hatia upokul Hatiar itihas Hatiya news national citizen party National Nagorik Party উন্নয়ন রাজনীতি উপাধি নদীভাঙন রোধ পেলেন বন্ধু বিভাগীয় ভূমিদস্যু বিরোধিতা ভূমিহীন পরিবার ভূমিহীনদের ভূমিহীনদের অধিকার ভূমিহীনদের বন্ধু মাসউদ সংবাদ হাতিয়া উন্নয়ন হান্নান হান্নান মাসউদ হান্নান মাসুদ
    Related Posts

    পাচারের টাকা উদ্ধারে ব্রিটিশ আইনজীবী নিয়োগ করা হয়েছে : ড. ইউনূস

    June 14, 2025
    Gazipur-BNP

    গাজীপুর মহানগর বিএনপি ২ বছর ধরে চলছে সভাপতি-সেক্রেটারি দিয়ে

    June 14, 2025
    Asif Nazrul

    মানুষকে মামলার অভিশাপ থেকে মুক্তি দিতে কাজ করছি: আসিফ নজরুল

    June 14, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Hannan Masud

    ‘ভূমিহীনদের বন্ধু’ উপাধি পেলেন হান্নান মাসউদ

    Iran

    ইসরাইলি হামলায় নিহত ইরানি কমান্ডারদের সম্পর্কে যা জানা যাচ্ছে

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন ওয়েব সিরিজে সম্পর্কের টানাপোড়েন, রহস্যে ভরা কাহিনি!

    পাচারের টাকা উদ্ধারে ব্রিটিশ আইনজীবী নিয়োগ করা হয়েছে : ড. ইউনূস

    Land

    নতুন ভূমি আইন, যেসব কাগজপত্র না থাকলে জমি হারাতে হবে

    Gazipur-BNP

    গাজীপুর মহানগর বিএনপি ২ বছর ধরে চলছে সভাপতি-সেক্রেটারি দিয়ে

    Asif Nazrul

    মানুষকে মামলার অভিশাপ থেকে মুক্তি দিতে কাজ করছি: আসিফ নজরুল

    IMG_20250609_170450

    প্রকৃতির প্রতি প্রতিজ্ঞা: কাপাসিয়ায় সোয়াকের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি

    Land certificate

    অবশেষে জুলাইয়ে চালু হচ্ছে ভূমি মালিকানা সনদ

    Kaligonj-Gazipur-Armed attack and looting at housewife's home

    কালীগঞ্জে গৃহবধূর বাড়িতে সশস্ত্র হামলা ও লুটপাট

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.