সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সহকারী একান্ত সচিব-২ (এপিএস) গাজী হাফিজুর রহমান লিকুর স্ত্রী রহিমা আক্তারের বহুতল একটি ভবন জব্দের আদেশ দিয়েছে আদালত।

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে রোববার ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ সাব্বির ফয়েজ এ আদেশ দেন।
ঢাকার কেরানীগঞ্জে থাকা ১০ তলা ভবনটির মূল্য দেখানো হয়েছে ৯ কোটি ৪৮ লাখ ৫৪ হাজার ৭২৭ টাকা।
দুদকের সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) মো. তানজির আহমেদ এ তথ্য জানান।
দুদকের পক্ষে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সহকারী পরিচালক মো. রুহুল হক ভবনটি জব্দ চেয়ে আবেদন করেন।
আবেদনে বলা হয়, রহিমা আক্তারের স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ জব্দ করার জন্য আদালতে গত বছরের ১৫ জুলাই আবেদন করা হয়। ১৬ জুলাই সম্পত্তি ক্রোক/ফ্রিজ করার আদেশ দেন।
“তদন্তকালে দেখা যায়, ক্রোককৃত একটি জমির উপর আসামির ১০ তলা ভবন রয়েছে। গোপন সূত্রে জানা যায়, তিনি ভবনটির মালিকানা হস্তান্তরের চেষ্টা করছেন। সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে রহিমা আক্তারের নামে অর্জিত এসব ক্রোক করা জমির উপর নির্মিত ভবনটি ক্রোক করা আবশ্যক।”
গত ১৭ জুলাই রহিমা আক্তারের নামে থাকা গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী, কোটালীপাড়া ও কেরানীগঞ্জে থাকা ৫৭ বিঘা জমি জব্দের আদেশ দেয় একই আদালত। সেদিন একটি গাড়ি ও চারটি কোম্পানির শেয়ার অবরুদ্ধের আদেশও আসে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


