Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home এক্স থেকে বিজ্ঞাপন তুলে নেওয়ায় যা বললেন ইলন মাস্ক
Social Media বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি

এক্স থেকে বিজ্ঞাপন তুলে নেওয়ায় যা বললেন ইলন মাস্ক

Saiful IslamDecember 1, 20232 Mins Read
Advertisement

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক : টুইটারের মালিক ইলন মাস্ক প্ল্যাটফর্মটি থেকে বিজ্ঞাপন তুলে নেওয়া কোম্পানিগুলোকে একহাত নিয়েছেন। রেগেমেগে প্রতিষ্ঠানগুলোর উদ্দেশে তিনি বলেছেন, ‘গো ফা… ইয়োরসেলফ’। পাশাপাশি তিনি হুমকি দিয়ে বলেছেন, টাকার জায়গা থেকে যারা তাঁকে ব্ল্যাকমেল করার চেষ্টা করছে, তাদের তিনি থোড়াই কেয়ার করেন।

মার্কিন সম্প্রচারমাধ্যম সিএনবিসি নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, স্থানীয় সময় গতকাল বুধবার সন্ধ্যায় ডিলবুক শীর্ষ সম্মেলন-২০২৩-এ এক সাক্ষাৎকারে অংশ নিয়ে বিশ্বের শীর্ষ ধনী ব্যক্তিত্ব ইলন মাস্ক এই মন্তব্য করেন। মাস্কের বিরুদ্ধে ইহুদিবিদ্বেষী টুইটকে সমর্থন দেওয়ার অভিযোগ এনে ডিজনি, অ্যাপল ও আইবিএম, ওয়ার্নার ব্রস ডিসকভারি এবং এনবিসি ইউনিভার্সালের মূল মালিক প্রতিষ্ঠান কমকাস্ট বিজ্ঞাপন বন্ধ করার ঘোষণা দেয়। এই তালিকায় রয়েছে প্যারামাউন্ট, সনি পিকচারসের মতো প্রতিষ্ঠানও।

এর আগে, গত ১৭ নভেম্বর এক্সে একটি পোস্টের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করেন ইলন মাস্ক। সেই টুইটে বলা হয়েছিল, ইহুদিরা শ্বেতাঙ্গদের বিরুদ্ধে ঘৃণা ছড়াচ্ছে। এই টুইটে রিটুইট করে ইলন মাস্ক বলেন, যাঁরা ‘গ্রেট রিপ্লেসমেন্ট’ থিওরির কথা বলছেন, তাঁরা আসলে সঠিক কথাই বলছেন। মাস্কের সেই রিটুইটের পরপরই প্রতিষ্ঠানগুলো বিজ্ঞাপন তুলে নেওয়ার ঘোষণা দেয়।

সেই প্রসঙ্গ টেনে ইলন মাস্ক বলেন, ‘কেউ কি আমাকে বিজ্ঞাপন নিয়ে ব্ল্যাকমেল করার চেষ্টা করছে? টাকা নিয়ে ব্ল্যাকমেল করার চেষ্টা করছে? তাদের আমি বলব, গো ফা… ইয়োরসেলফ। গো ফা… ইয়োরসেলফ। বিষয়টি ঠিক আছে?’ এই মন্তব্য করার পরপরই ইলন মাস্ক ডিজনির প্রধান নির্বাহী বব ইগারকে ইঙ্গিত করে বলে ওঠেন, ‘হাই বব!’

এ সময় মাস্ক ইঙ্গিত দেন, প্রয়োজনে তাঁর ভক্তরাও এসব বিজ্ঞাপনদাতা প্রতিষ্ঠানকে বয়কট করবে। তিনি বলেন, ‘পুরো বিশ্ব জানবে যে, বিজ্ঞাপনদাতারা প্রতিষ্ঠানটিকে (এক্সকে) ধ্বংস করেছে এবং আমরা এই প্রক্রিয়ার পুরোটাই বিশদভাবে নথিবদ্ধ করব।’ এক্সের মালিক আরও বলেন, ‘ঘৃণিত হতে আমার কোনো সমস্যা নেই। তবে ঘৃণা করা থেকে বিরত থাকুন।’

উল্লেখ্য, মার্কিন সম্প্রচারমাধ্যম ব্লুমবার্গের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ২০২২ সালের নভেম্বর পর্যন্ত ইলন মাস্কের এই প্ল্যাটফর্মে অ্যাপল অন্তত ১০০ মিলিয়ন ডলার ব্যয় করেছে বিজ্ঞাপন দিতে। পরে ডিসেম্বর নাগাদ বিভিন্ন উপাত্ত বিশ্লেষণ করে দেখা যায়, অ্যাপল এক্সে বিজ্ঞাপন দেওয়া প্রায় বন্ধই করে দিয়েছে। এর পর থেকেই টুইটারের বিজ্ঞাপন থেকে আয় কমতে থাকে, যা এখনো অনেকটাই অব্যাহত রয়েছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
media social ইলন এক্স তুলে থেকে নেওয়ায় প্রযুক্তি বিজ্ঞান বিজ্ঞাপন মাস্ক
Related Posts
facebook-and-youtube

ফেসবুক নাকি ইউটিউব, কোন প্ল্যাটফর্মে আয় বেশি

December 18, 2025
নতুন অ্যান্ড্রয়েড

নতুন অ্যান্ড্রয়েড ফোনে প্রথমেই ইনস্টল করুন ৫টি ফ্রি অ্যাপ

December 18, 2025
ফেসবুক

ফেসবুকে টানা কতদিন না ঢুকলে চিরতরে বন্ধ হয়ে যেতে পারে অ্যাকাউন্ট

December 18, 2025
Latest News
facebook-and-youtube

ফেসবুক নাকি ইউটিউব, কোন প্ল্যাটফর্মে আয় বেশি

নতুন অ্যান্ড্রয়েড

নতুন অ্যান্ড্রয়েড ফোনে প্রথমেই ইনস্টল করুন ৫টি ফ্রি অ্যাপ

ফেসবুক

ফেসবুকে টানা কতদিন না ঢুকলে চিরতরে বন্ধ হয়ে যেতে পারে অ্যাকাউন্ট

ইন্টারনেট স্পিড

Smartphone-এর ইন্টারনেট স্পিড বাড়ানোর সহজ উপায়

এআই

এআই যে পেশা ছাড়া প্রায় সব দখল করে নেবে

Maximus ‍Smartphone

Maximus ‍Smartphone : সবচেয়ে বেশি বিক্রি হওয়া ৫টি জনপ্রিয় মডেল

OTP

ওটিপি ছাড়াই হ্যাক হচ্ছে ব্যাংক অ্যাকাউন্ট, সতর্ক থাকবেন যেভাবে

mobile-net

ফোনে নেটওয়ার্ক কম পায়? সহজ সমাধান জেনে নিন

সেরা ক্যামেরা ফোন

২০২৫ সালের কিছু সেরা ক্যামেরা ফোন: কোনটি আপনার জন্য পারফেক্ট?

প্যাটার্ন লক

স্মার্টফোনের প্যাটার্ন লক ভুলে গেলে যা করবেন

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.