Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হিজড়াদের ৩টি জিনিসে ভুলেও হাত দেবেন না
    বিনোদন

    হিজড়াদের ৩টি জিনিসে ভুলেও হাত দেবেন না

    Shamim RezaJune 15, 20242 Mins Read
    Advertisement

    লাইফস্টাইল ডেস্ক : শহরের ব্যাস্ত সময় রাস্তা ঘাটে, বাসে ট্রেনে, ভিড়ের মাঝে তাদের দেখা যায়। তারা রঙিন মুখে হাত পেতে টাকা চাইতে থাকে। তারা আবদারের সুরে বলে “টাকা দে…”। রাস্তায় চলাচল করতে গিয়ে এই ধরনের কথা আমাদের মাঝে মাঝেই কানে আসে। রক্ত মাংসের তৈরী হলেও তাদের মানুষ বলে গন্য করেনা কেউ। তারা সমাজের অবাঞ্ছিত।

    হিজড়া

    কারন তাদের মধ্যে নারী অথবা পুরুষের কোন সম্পুর্ন বিশিষ্ট নেই। দুই লিঙ্গের অর্ধেক অর্ধেক বিশিষ্ট থাকে তাদের মধ্যে। তাদেরকে দেখতেও হয় একটু অদ্ভুত রকমের। না তাদের ছেলেদের মত দেখতে হয় আর না তাদের মেয়েদের মত দেখতে।

    তাদের চলতি ভাষায় বলে হিজড়া। আর যারা একটু ভদ্র ভাবে বলে তারা বলে তৃতীয় লিঙ্গের মানুষ। তাদের জীবন কাটে ভিক্ষা করে। অথবা কারোর বাচ্ছা হলে সেখানে নাচ গান করে সেখান থেকে টাকা নিয়ে। এছাড়াও তারা মানুষের বাড়িতে যায়, কিছু টাকা বা অন্য কিছু খাদ্য সামগ্রী দানের আশায়।

    তাদের অসহায়তার কথা ভেবে সরকার ২০১৪ সালে তৃতীয় লিঙ্গকে স্বীকৃতি দেয়। তারা আইনগত স্বীকৃতি পেলেও সমাজের সাধারন মানুষ তাদের এখনও ভালো চোখে দেখেনা। তাদের অদ্ভুত শারীরিক গঠনের জন্য তাদেরকে অবহেলিত করে রাখা হয়েছে। তাদেরকে অস্পৃশ্য বলে মনে করা হয়।

    রা কোন সামাজিক সুযোগ সুবিধাও পায়না। আর তাই তাদেরকে আয়ের ভিন্ন ধরনের পথ বেছে নিতে হয়, যা সাধারন মানুষের কাছে সমস্যার কারন হয়ে দাড়ায়। হিন্দু শাস্ত্র বলে এমন কিছু জিনিস আছে যা হিজড়াদের কখনো দান করতে নেই। দিলেই বিপদ ঘনিয়ে আসে জীবনে। সেগুলি হল :

    ১। স্টিলের বাসন : অনেকে চাল, ডাল, কাঁচা সবজি দান করার সময় যে পাত্রটিতে দেন সেটিও দান করে দেন। কিন্তু শাস্ত্র বলে তাদের যে বাসনই দেওয়া হোকনা কেনো, স্টিলের বাসন দেওয়া উচিত নয়। দিলে সংসার থেকে সুখ শান্তি দূর হবে আর অশান্তির সৃষ্টি হবে।

    ২। রূপা : শাস্ত্রে আরো বলা হয়েছে যে হিজড়াদের কখনোই রূপো বা রূপোর তৈরি কোন জিনিস দিতে নেই। সেটা পরিবারের জন্য খুব খারাপ হয়ে দাঁড়াতে পারে। হিজড়াদের রূপো দিলে সংসারে আর্থিক মন্দা দেখা দেবে। ধীরে ধীরে পরিবার অন্ধকারে ডুবে যাবে।

    প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য ৭টি চলচ্চিত্র, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    ৩। তেল : তৃতীয় যে জিনিস দিতে নেই সেটা হল তেল। সে যে ধরনেরই তেলই হোক না কেনো। সরষের তেল, সোয়াবিন তেল বা অন্য যে কোন তেল। শাস্ত্রে বলা হয়েছে হিজড়াদের তেল দিলে আপনার অর্থ ও সম্মান দুই হানি ‘হতে পারে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৩টি জিনিসে দেবেন না বিনোদন ভুলেও হাত হিজড়া, হিজড়াদের
    Related Posts
    ক্যানসাস সিটি চিফসের

    ক্যানসাস সিটি চিফসের মালিক হচ্ছেন সুইফট!

    August 6, 2025
    ভালো প্রস্তাব এলে ছবিতে

    ভালো প্রস্তাব এলে ছবিতে অভিনয় করতে রাজি আছি

    August 6, 2025
    riteish-deshmukh-with-wife

    জেনেলিয়ার জন্মদিনে রিতেশের আবেগঘন পোস্ট

    August 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্তে

    যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্তে নিহত ৪

    ক্যানসাস সিটি চিফসের

    ক্যানসাস সিটি চিফসের মালিক হচ্ছেন সুইফট!

    জুলাই আন্দোলনের প্রথম

    জুলাই আন্দোলনের প্রথম শহিদ আবু সাঈদ হত্যার বিচার শুরু

    ফের ছড়াতে শুরু করেছে

    ফের ছড়াতে শুরু করেছে ভয়ংকর রোগ

    ৩০০ কিমি পাড়ি দিয়ে

    ৩০০ কিমি পাড়ি দিয়ে প্রেমিকার বাড়িতে প্রেমিকের ‘আত্মহত্যা’

    এমপিওভুক্ত শিক্ষক বদলিতে

    এমপিওভুক্ত শিক্ষক বদলিতে এখন থেকে মানতে হবে নতুন নিয়ম

    গাজা ইস্যুতে নেতানিয়াহু

    গাজা ইস্যুতে নেতানিয়াহু-আইডিএফ প্রধানের দ্বন্দ্ব চরমে

    ভালো প্রস্তাব এলে ছবিতে

    ভালো প্রস্তাব এলে ছবিতে অভিনয় করতে রাজি আছি

    পাঠদান শুরু হয়েছে মাইলস্টোনে

    পাঠদান শুরু হয়েছে মাইলস্টোনে, চলছে নবম-দ্বাদশ শ্রেণির ক্লাস

    মাইক্রোবাস খালে পড়ে

    মাইক্রোবাস খালে পড়ে একই পরিবারের ৭ জনের মৃত্যু

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.