Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সুন্দরী নারীদের নিয়ে ফাঁদ ‘হানিট্র্যাপ’
    অপরাধ-দুর্নীতি

    সুন্দরী নারীদের নিয়ে ফাঁদ ‘হানিট্র্যাপ’

    Tarek HasanDecember 25, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ফেসবুক থেকে বন্ধুত্বের শুরু। ধীরে ধীরে তা পরিণত হয় ঘনিষ্ঠ সম্পর্কে। ভিডিওকলে আলাপচারিতা, আর সেই সুযোগে ঘনিষ্ঠ মুহুর্তের আপত্তিকর ছবি এবং ভিডিও ধারণ করে ফেলা হয় ফাঁদে। এরপর ব্ল্যাকমেইল করে হাতিয়ে নেওয়া হয় মোটা অংকের টাকা। এভাবে দীর্ঘদিন ধরে প্রতারণা করে আসছে একটি চক্র।

    হানিট্র্যাপ

    এ চক্রের বাংলাদেশি দুই এজেন্টকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) সাইবার ক্রাইম এন্ড স্পেশাল (দক্ষিণ) বিভাগ। গ্রেপ্তাররা হলেন টিপু সুলতান ও মোসলেম রানা। তবে মাস্টারমাইন্ড ভারতীয় নাগরিক শাকিলকে ধরতে পারেনি ডিবি।

    জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, গ্রেপ্তার টিপু ও রানা দুজনেই কলেজ শিক্ষার্থী। টিপু রাজধানীর হাবিবুল্লাহ বাহার কলেজের ও মোসলেম রানা তিতুমীর কলেজে স্নাতকের শিক্ষার্থী। পড়াশোনার জন্য রাজধানীর কড়াইলে থাকতেন। চাকরিজীবি, শিক্ষার্থীসহ সমাজের প্রতিষ্ঠিতদের টার্গেট করে প্রতারণার ফাঁদ পাততেন তারা। এরপর এডিট করা ছবি/ভিডিও প্রকাশের ভয় দেখিয়ে ভুক্তভোগীদের কাছ থেকে অর্থ হাতিয়ে নিতেন।

    ভুক্তভোগি এক যুবক জানান, প্রোফাইলে সুন্দরী নারীর ছবি দিয়ে টার্গেট ব্যক্তিদের ফেসবুক বা হোয়াটস অ্যাপে রিকোয়েস্ট পাঠাতো চক্রটি। এমনই একটি রিকোয়েস্ট আসে তার কাছেও। ভারতীয় মেয়ে বাংলাদেশে মেডিকেলে পড়তে চায়- এমন কথা বলে শুরু হয় কথোপকথন। কিছুদিন পর ভিডিও কলে কথা শুরু হলে ওই মেয়ের প্রেমের ফাঁদে পড়েন ওই যু্বক। এরপরই শুরু হয় ব্ল্যাকমেইল, অর্থ আদায়।

    অসহযোগ আন্দোলনে সাড়া পাচ্ছে না বিএনপি

    ডিবির প্রধান হারুন অর রশীদ জানান, ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশের প্রতারকরা এক হয়ে এমন অপরাধ করছে। দেশের উচ্চবিত্ত, মধ্যবিত্ত বিশ্ববিদ্যালয় পড়ুযা শিক্ষার্থীদের টার্গেট করতো চক্রটি। এ চক্রের মাস্টারমাইন্ড শাকিল। তিনি বিভিন্ন লোন অ্যাপস থেকে টার্গেট ব্যক্তিদের যোগাযোগের নাম্বার ও ফেসবুক লিংক সংগ্রহ করত। এরপর সুন্দরী তরুণীদের দিয়ে আপত্তিকর ছবি ও ভিডিও ধারণ করে ব্লাইকমেইল করে টাকা হাতিয়ে নিতেন।

    এজন্য ভুয়া ইউপিআই (ইউনিফাইড পেমেন্টস ইন্টারফেসে তাত্ক্ষণিক রিয়েল-টাইম অর্থপ্রদান ব্যবস্থা) ব্যবহার করতেন প্রতারকরা। যার লিংক পাঠানো হত বাংলাদেশি এজেন্ট টিপুকে। টিপু ইউপিআই পাঠাতেন পাকস্তিানি এজেন্ট পারভজকে। পারভেজ ভুক্তভোগীদেরকে কল দিয়ে/ব্ল্যাকমেইল করে টাকা আদায় করতেন। সেই টাকা পাঠানো হত শাকিলকে। সেই টাকার ২৫ শতাংশ করে পেতেন এজেন্টরা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘হানিট্র্যাপ’ অপরাধ-দুর্নীতি নারীদের নিয়ে, ফাঁদ সুন্দরী
    Related Posts
    চাঁদাবাজির অভিযোগে ওয়ার্ড

    চাঁদাবাজির অভিযোগে ওয়ার্ড যুবদলের সাবেক সভাপতি আটক

    July 9, 2025
    সাবেক সচিব

    এইচএসসিতে ছেলের জিপিএ–৫ জালিয়াতি: শিক্ষা বোর্ডের সাবেক সচিব সাময়িক বরখাস্ত

    July 8, 2025
    ইয়াবা ব্যবসা

    নৌকায় মাছ শিকারের আড়ালে ইয়াবা ব্যবসা, নারীসহ গ্রেপ্তার ৪

    July 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Archita Phukan Viral Video in 'The Golden Skirt'

    Archita Phukan’s ‘Golden Skirt’ Viral Video Sparks Curiosity With Mystery Man in Background

    23 lakh golden visa UAE

    UAE Denies ₹23 Lakh Golden Visa for Indians: Official Clarification Ends Rumors

    Land

    মোবাইল দিয়ে জমি বা ক্ষেত পরিমাপ করার সহজ পদ্ধতি

    Rain

    আগামীকাল বৃষ্টি হবে কিনা, যা জানাল আবহাওয়া অফিস

    অনলাইন আয় করার উপায়

    অনলাইন আয় করার উপায়: শিখুন সহজে শুরু করতে

    তিল ও আঁচিল

    ক্যান্সার হতে পারে তিল কিংবা আঁচিল থেকে

    মিটার

    মিটারের এই ছোট্ট লাল বাতিটির জন্য প্রতি মাসে যত টাকা বিল আসে

    পরীক্ষার ফল

    এবার এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশে থাকবে না আনুষ্ঠানিকতা

    কম বিনিয়োগে লাভ: বাংলাদেশে সফলতার গল্প লেখার সুযোগ এখন আপনার হাতেই! (Intro - No Heading)

    ব্যবসার আইডিয়া বাংলাদেশে: কম বিনিয়োগে লাভ!

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন রোমান্টিক ওয়েব সিরিজে চমক, দর্শকদের মুগ্ধ করছে উত্তেজনাপূর্ণ কাহিনি!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.