Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নিশোকে নিয়ে এসেছিলাম আমি: অপূর্ব
    বিনোদন

    নিশোকে নিয়ে এসেছিলাম আমি: অপূর্ব

    Tarek HasanOctober 4, 20232 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : ঢাকাই শোবিজের অন্যতম দুই তারকা জিয়াউল ফারুক অপূর্ব ও আফরান নিশো। দুজনেই ছোট পর্দায় রাজ করেছেন। পাশাপাশি এখন বড় পর্দা ও ওটিটিতে সরব। পেশাদার জীবনের বাইরে তারা বেশ ভালো বন্ধু বলেই জানেন ভক্ত-দর্শকরা। তবে তাদের মধ্যেও যে ‘অদৃশ্য প্রতিযোগিতা’ আছে, সেটা শোবিজের অন্দরমহলে মাঝেমধ্যে শোনা যায়।

    জিয়াউল ফারুক অপূর্ব ও আফরান নিশো

    অপূর্ব ও নিশোর চেহারার মধ্যেও কিছুটা সাদৃশ্য আছে। এ কারণে কে বেশি বিড়ম্বনায় পড়েছেন? কলকাতার গণমাধ্যম আনন্দবাজার থেকে এমন একটি প্রশ্ন করা হয় অপূর্বকে। জবাবে ‘বড় ছেলে’ খ্যাত অভিনেতা অকপটে বললেন, ‘বিড়ম্বনায় নিশোকে পড়তে হয়েছে। প্রচুর মানুষ ওকে অপূর্ব বলে ডাকতো। ওকে বেশ ভুগতে হয়েছে এটার জন্য। থ্যাঙ্ক গড যে, ও নিশো হয়ে উঠতে পেরেছে।’

    কথা প্রসঙ্গে অপূর্ব এ-ও জানান যে, নিশোকে নাটকের ভুবনে তিনিই নিয়ে এসেছিলেন। তার ভাষ্য, ‘আসলে নিশোকে নিয়ে এসেছিলাম আমি। অভিনেতা হওয়ার আগে থেকেই আমরা বন্ধু। আমি যখন নাটক শুরু করি, তখনই গাজী রাকায়েত ভাইকে বলেছিলাম, ওকে (নিশো) নাটকে নেওয়ার জন্য। এরপর মাঝে অন্য কাজে ব্যস্ত ছিল নিশো। এখন আবার কাজ শুরু করেছে।’

       

    এটা প্রতিষ্ঠিত সত্য যে, নাটক ইন্ডাস্ট্রিতে নিশোর অনেক আগেই তারকা হয়েছেন অপূর্ব। তবে গত অর্ধ দশকের পরিসংখ্যানা তাকালে নিশোর দাপটের বিষয়টি স্পষ্ট বোঝা যায়। গুঞ্জন রয়েছে, জনপ্রিয়তার এই লড়াইয়ের কারণেই বন্ধুত্বের আড়ালে তাদের মধ্যে নির্বাক প্রতিযোগিতা বিদ্যমান।

    গেলো ঈদুল আজহায় ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমার মাধ্যমে বড় পর্দায় অভিষেক হয় নিশোর। ওই সময় বন্ধু নিশোকে নিয়ে বাড়তি কোনও উচ্ছ্বাস কিংবা প্রচারণা দেখা যায়নি অপূর্বর পক্ষ থেকে। বরং ‘সুড়ঙ্গ’র প্রতিদ্বন্দ্বী সিনেমা ‘প্রহেলিকা’র নায়ক মাহফুজ আহমেদকে নিয়ে ভিডিও বার্তা দিয়েছিলেন অপূর্ব। ওই সময় বিষয়টি নিয়ে অনেকেই অপূর্ব-নিশোর বন্ধুত্ব নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন।

    অপূর্ব বর্তমানে অবস্থান করছেন কলকাতায়। প্রথমবার কাজ করছেন টলিউডের সিনেমায়। নাম ‘চালচিত্র’। এটি নির্মাণ করছেন প্রতিক ডি গুপ্ত।

    নতুন ইতিহাস গড়তে যাচ্ছে বাংলাদেশ

    ঢাকা ও কলকাতায় শুটিংয়ের অভিজ্ঞতায় কেমন ফারাক, সে প্রসঙ্গে অপূর্ব বলেছেন, ‘ওখানে (ঢাকা) আমাকে যতটা সম্মান দেওয়া হয়, এখানেও সেই একই সম্মান ও আন্তরিকতা পেয়েছি। আমাকে ছবির অন্য তারকারা বুঝতেই দেননি, আমি বাইরের কেউ। কলকাতায় কাজ করা বাড়িতে কাজ করার মতো। আমি যে এটা প্রথম বলছি, এমন নয়। আমাদের দেশ থেকে যারাই কাজ করতে এসেছেন, তারাই এটা বলেছেন। এই জায়গাটাই এমন।’

    ‘চালচিত্র’ ছবিতে অপূর্বর সহশিল্পী হিসেবে আছেন টোটা রায়চৌধুরী, রাইমা সেন, শান্তনু মহেশ্বরী, স্বস্তিকা দত্ত, অনির্বাণ চক্রবর্তী প্রমুখ। এটি প্রযোজনা করছে ফ্রেন্ডস কমিউনিকেশনস।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অপূর্ব অপূর্ব নিশু আমি এসেছিলাম নিয়ে, নিশোকে বিনোদন
    Related Posts
    সুস্মিতা ও সৃজিত মুখার্জি

    শুভ সপ্তমীতে অভিনেত্রী সুস্মিতার সঙ্গে ছবি সৃজিত মুখার্জি

    September 30, 2025
    নিলয় আলমগীর

    চাচিকে বললাম, চুল কাটা ভালো না হলে টাকা দেব না: নিলয় আলমগীর

    September 30, 2025
    সৃজিতের সঙ্গে দূরত্ব মিথিলার

    সৃজিতের সঙ্গে দূরত্বের কারণ জানালেন মিথিলা

    September 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সফল উদ্যোক্তা

    সফল উদ্যোক্তা হতে গেলে যা থাকতে হবে আপনার মাঝে

    যুদ্ধের মুখোমুখি যুক্তরাষ্ট্র

    সেনা কর্মকর্তাদের ট্রাম্পের সতর্কতা—’যুদ্ধের মুখোমুখি যুক্তরাষ্ট্র

    Samsung Galaxy Watch Boosts Workplace Safety with SmartThings Pro

    Samsung Galaxy Watch Boosts Workplace Safety with SmartThings Pro

    Bella Hadid Returns to Runway Following Lyme Disease Battle

    Bella Hadid Returns to Runway Following Lyme Disease Battle

    Paul Finebaum's Net Worth and ESPN Salary Amid Senate Run Reports

    Paul Finebaum’s Net Worth and ESPN Salary Amid Senate Run Reports

    Pathway to a Career in European Security Opens Applications

    Pathway to a Career in European Security Opens Applications

    Bomb Threat Prompts Towson University Evacuation

    Bomb Threat Prompts Towson University Evacuation

    Sangbad

    বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৩টি হজ প্যাকেজ ঘোষণা

    ঘূর্ণিঝড়ের পূর্বাভাস

    দুটি ঘূর্ণিঝড়ের পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া অফিস

    New Video Emerges in Celeste Rivas Missing Person Case

    New Video Emerges in Celeste Rivas Missing Person Case

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.