Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home স্মিথের রেকর্ড ভেঙে ICC বর্ষসেরা ক্রিকেটার হলেন শাহিন আফ্রিদি
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    স্মিথের রেকর্ড ভেঙে ICC বর্ষসেরা ক্রিকেটার হলেন শাহিন আফ্রিদি

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJanuary 25, 20222 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : আগেরদিন আইসিসির বর্ষসেরা টি ২০ ক্রিকেটারের পুরস্কার জিতেছেন মোহাম্মদ রিজওয়ান। গত সোমবার দিনের শুরুতে বর্ষসেরা ওয়ানডে ক্রিকেটার হিসাবে বাবর আজমের নাম ঘোষণা করে আইসিসি। দিনশেষে সবচেয়ে বড় পুরস্কারটা গেল আরেক পাকিস্তানির ঝুলিতে।

    স্মিথের রেকর্ড ভেঙে ICC বর্ষসেরা ক্রিকেটার হলেন শাহিন আফ্রিদি
    ক্রিকেটার শাহিন আফ্রিদি (ছবি:টুইটার)

    তিন সংস্করণ মিলিয়ে ২০২১ সালের বর্ষসেরা পুরুষ ক্রিকেটারের পুরস্কার স্যার গ্যারি সোবার্স ট্রফি জিতলেন পাকিস্তানের তারকা পেসার শাহিন শাহ আফ্রিদি।

    আইসিসির পুরস্কারের ইতিহাসে সর্বকনিষ্ঠ ক্রিকেটার হিসেবে এই পুরস্কার জিতলেন শাহিন শাহ আফ্রিদি। ভেঙে দিলেন প্রাক্তন অজি অধিনায়ক স্টিভ স্মিথের সর্বকনিষ্ঠ পুরস্কার বিজয়ীর রেকর্ড।

    ছেলেদের ক্রিকেটে এবার শুধু একটি পুরস্কারই পাকিস্তানের বাইরে গেছে। রানের বন্যা বইয়ে বর্ষসেরা টেস্ট ক্রিকেটার হয়েছেন ইংল্যান্ড অধিনায়ক জো রুট। মেয়েদের ক্রিকেটে সব মিলিয়ে বর্ষসেরার স্বীকৃতি পেয়েছেন ভারতের স্মৃতি মান্ধানা। গত বছর ২২ ম্যাচে ৩৮.৬৮ গড়ে ৮৫৫ রান করেছেন তিনি। এছাড়া মেয়েদের বর্ষসেরা ওয়ানডে ক্রিকেটার নির্বাচিত হয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার লিজেল লি।

    সতীর্থ রিজওয়ান, ইংল্যান্ডের জো রুট ও নিউজিল্যান্ডের কেইন উইলিয়ামসনকে হারিয়ে মাত্র ২১ বছর বয়সে প্রথম পাকিস্তানি হিসাবে আইসিসির বর্ষসেরা ক্রিকেটার নির্বাচিত হলেন শাহিন আফ্রিদি। এত কম বয়সে এই কীর্তি নেই আর কারও। গত বছর তিন সংস্করণ মিলিয়ে ৩৬ ম্যাচে ৭৮ উইকেট নিয়েছেন এই বাঁ-হাতি পেসার।

    এর মধ্যে ছয় ওয়ানডেতে আট উইকেট, ২১ টি ২০তে ২৩ উইকেট ও নয় টেস্টে পেয়েছেন ৪৭ উইকেট। টি ২০ বিশ্বকাপে ভারতের বিপক্ষে ৩১ রানে তিন উইকেট নিয়ে পাকিস্তানের বহু আরাধ্য জয়ে রেখেছিলেন বড় ভূমিকা। শাহিনের চোখে গত বছর এটাই ছিল তার সেরা পারফরম্যান্স।

    এদিকে গত বছর মাত্র ছয়টি ওয়ানডে খেলেই এই সংস্করণে বর্ষসেরার মুকুট নিজের করে নিয়েছেন পাকিস্তান অধিনায়ক বাবর আজম। ছয় ওয়ানডেতে ৬৭.৫০ গড়ে ৪০৫ রান করা বাবর বর্ষসেরা হয়েছেন বাংলাদেশের সাকিব আল হাসান, দক্ষিণ আফ্রিকার ইয়ানেমান মালান ও আয়ারল্যান্ডের পল স্টার্লিংকে হারিয়ে।

    টেস্টের বর্ষসেরা রুটি হারিয়েছেন শ্রীলংকার দিমুথ করুনারত্নে, ভারতের রবিচন্দ্রন অশ্বিন ও নিউ জিল্যান্ডের কাইল জেমিসনকে।

    শোয়েব-রফিকদের তাণ্ডবে ইন্ডিয়া মহারাজাসের বিপক্ষে অবিশ্বাস্য জয় এশিয়া লায়ন্সের

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    বাবর আজম মোহাম্মদ রিজওয়ান রবিচন্দ্রন অশ্বিন শাহিন শাহ আফ্রিদি স্টিভ স্মিথ
    Related Posts
    নেইমার

    আবারও কন্যাসন্তানের বাবা হলেন নেইমার

    July 6, 2025
    সাকিব

    বড় সুখবর পেলেন সাকিব

    July 6, 2025
    বাংলাদেশ দল

    শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে জিতে সুখবর পেল বাংলাদেশ দল

    July 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    স্বর্ণের মতো ঝকঝকে

    স্বর্ণের মতো ঝকঝকে, কিন্তু স্বর্ণ নয়!

    ওয়েব সিরিজ

    শরীর গরম করে দেবার মত ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না!

    Vivo S19 Pro

    Vivo S19 Pro বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    romance

    কোন জিনিস ভিতরে ঢোকানোর সময় শক্ত থাকে, আর বের করে দিলে নরম হয়ে যায়

    BSF

    তিন মাস পর সীমান্তে নিহত যুবকের মরদেহ ফেরত দিলো বিএসএফ

    Asus ROG Phone 8 Pro

    Asus ROG Phone 8 pro বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    মুখের ছুলির দাগ

    মুখের ছুলির দাগ নিরাময়ের প্রাকৃতিক উপায়

    মুসকান

    ভরা মঞ্চে দুর্দান্ত কায়দায় ড্যান্স দিয়ে ঝড় তুললো মুসকান বেবি

    Asif Mahmud

    লাগামহীন লুটপাট আওয়ামী লীগ আমলের বড় নির্দেশক : উপদেষ্টা আসিফ

    দাঁত

    দাঁতে হলদে দাগ পড়েছে? ঝকঝকে হাসি পাওয়ার উপায়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.