Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জাতি হিসেবে আমরা বেহায়া-নির্লজ্জ, আমরা কক্ষনো ভালো হবো না: শবনম ফারিয়া
    ফেসবুক বিনোদন মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার

    জাতি হিসেবে আমরা বেহায়া-নির্লজ্জ, আমরা কক্ষনো ভালো হবো না: শবনম ফারিয়া

    Mynul Islam NadimJune 20, 20253 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : জাতি হিসেবে আমরা অত্যন্ত বেহায়া ও নির্লজ্জ, আমরা কক্ষনো ভালো হবো না—এমনই মন্তব্য করেছেন অভিনেত্রী শবনম ফারিয়া। নিজের ফেসবুক হ্যান্ডলে এক পোস্টে রাজনীতি বিষয়ে আর কোনো পোস্ট করবেন না জানিয়ে শেষ পোস্ট হিসেবে একটি স্ট্যাটাস দেন। সেখানেই উল্লেখ করেন এসব কথা। শবনম ফারিয়া এটাও বলেন, ‘ক্ষমতায় যে-ই আসুক আমাদের কেউ দুর্নীতি এবং চুরি করা থেকে আটকাতে পারবে না।’

    ফারিয়া

    শবনম ফারিয়া বলেন, ‘একটা গল্প আছে না , শীতের সকালে একজন ইমাম আর একজন চোরের? ইমাম ভাবেন, কী ভালো একটা মানুষ এই ঠাণ্ডায় ফজরের নামাজ পড়তে এসেছে!

    চোর ভাবে, কী ভদ্রলোক দেখতে, দাড়িদুড়ি রেখে আবার চুরি করে! এই গল্প থেকে আমরা কী শিখেছিলাম? শিখেছিলাম যে যেমন, যার চিন্তাধারা যেমন, অন‍্যদেরও তাদের সেইম মনে হয়!’

    অভিনেত্রী বলেন, “বিশ্বাস করেন, পৃথিবীর সব মানুষ ‘টাকার’ (ডলারও পড়তে পারেন) কাছে তাদের ‘এথিক্স’ বিক্রি করে না। দুনিয়ার ‘সব মানুষের’ কাছে টাকাই ‘সব’ না। কিন্তু মানুষ নিজস্বতায় বিশ্বাস করে! স্রোতের বিপরীতেও যায়! রিস্ক নেয়! জুন মাসে যখন আন্দোলন তুঙ্গে, ইন্টারনেট চলে যাওয়ার পরপর যেসব সেলিব্রিটির কাছে, মেট্রো রেল/বিটিভিতে আগুন দেওয়ার প্রতিবাদ করার জন‍্য ভিডিও বানাতে বলা হয়, আমিও তাদের মধ্যে একজন। আমি প্রথমে সময় চাই, বলি ভেবে জানাব! স্বাভাবিক, সে সময় ডাইরেক্ট না করার মতো সাহস জোগাড় করতে পারিনি! তারাও বলে সময় নেন, আপাতত এমনেই ইন্টারনেট নাই।

    অবস্থার কথা জানিয়ে ফারিয়া বলেন, যেহেতু হোয়াটসআপ বন্ধ, তাও সিয়ামকে ডাইরেক্ট মেসেজ দিই “Did you get a call from S****** bhai?” ও রিপ্লাই করে, “Yes & I said NO” তখন সাহস পাই এবং আমিও তখন না বলি।

    এসব কথা অযথা বলে বেড়ানোর কোনো ইচ্ছা আমার ছিল না! সে সময় এইটাই করার কথা, না বলেছি বলে আমি বিশেষ কোনো ক্রেডিট নিতে চাইনি। যেহেতু আমি ব্যক্তিগতভাবে রাজনীতির সাথে প্রত্যক্ষ কিংবা পরোক্ষ কোনোভাবেই জড়িত না, অদূর ভবিষ্যতেও কোনো ইচ্ছা কিংবা পরিকল্পনা নেই তাও যখন দেখি কেউ লেখে ‘এরা তো ডলার খাইছে’ মার্কা কল্পনিক গল্প, হাসা ছাড়া কিছু করার থাকে না।”

    জুলাইয়ে নিজের অবস্থান উল্লেখ করে অভিনেত্রী বলেন, ‘ভাই আমি এমন অনেক মানুষকে চিনি, যারা মন থেকে আওয়ামী লীগ ভালোবাসে, কিন্তু জুলাইতে লাল ডিপি দিসিলো! হয়তো জুলাইকে আমাদের সাধারণ মানুষের কাছে যেভাবে সে সময় পোট্রে করা হইছে এখন বিষয়টা তেমন নাই , কিন্তু সে সময় আপনি যদি মানুষ হয়ে থাকেন, অমানুষ না হোন তাহলে আপনি কোনো মানুষকে হত‍্যা করার প্রতিবাদ না করে থাকতে পারতেন না, আপনার রাজনৈতিক পরিচয় কিংবা মতাদর্শ যা-ই হোক!’

    এটাই শেষ স্ট্যাটাস জানিয়ে শবনম ফারিয়া বলেন, এই স্টেটাসে মধ‍্য দিয়ে বাংলাদেশের পলিটিক্স নিয়ে স্টেটাস দেয়া বন্ধ করলাম! কারণ ফাইনালি আমি বুঝে গেছি, জাতি হিসাবে আমরা অত্যন্ত বেহায়া এবং নির্লজ্জ, আমরা কক্ষনো ভালো হবো না, যত আন্দোলন হোক, সরকার পরিবর্তন হোক, যতই শান্তিতে নোবেল পাওয়া মানুষ আসুক, আমাদের কেউ দুর্নীতি এবং চুরি করা থেকে আটকাতে পারবে না! শিশু, কিশোর, বৃদ্ধ যেই ক্ষমতা পাবে সেই তার অসৎ ব্যবহার করবে।

    আমি আর আমার নিজ দেশের কাছে আর কোনো এক্সপেকটেশন রাখি না! পরিশেষে বলতে চাই , সত্যি সত্যি ডলার পেলে আসলে ভালোই লাগত ! শ্রীলঙ্কা যাওয়ার আগে ২৫৩০০ টাকা দিয়ে ২০০ ডলার পাসপোর্টে এন্ডোরর্স করতে খুবই কষ্ট হইছে!!!

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আমরা কক্ষনো জাতি না ফারিয়া ফেসবুক বিনোদন বেহায়া-নির্লজ্জ, ভালো মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার শবনম হবো: হিসেবে
    Related Posts
    সোহাগ হত্যা

    ‘আবু সাঈদ হত্যা আ. লীগকে ধ্বংস করেছিল, আর সোহাগ হত্যায় বিএনপির মসনদও ধ্বংস হচ্ছে’

    July 13, 2025
    তরুণ প্রজন্ম

    ‘তরুণ প্রজন্ম নির্বাচনী ভাগ-বাটোয়ারায় বিশ্বাস করে না, তারা চায় রাষ্ট্র সংস্কার-দেশ পুনর্গঠন’

    July 13, 2025
    Sara

    বলিউডের নতুন চমক কে এই সারা অর্জুন?

    July 13, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ইসলামিক লাইফস্টাইল

    ইসলামিক লাইফস্টাইল অ্যাপসে দৈনিক ইবাদত সহজীকরণ: ডিজিটাল যুগে ঈমানের সংযোগ

    সুস্বাস্থ্য

    সুস্থ দেহ, প্রাণবন্ত জীবন: সুস্বাস্থ্য বজায় রাখার ৫টি চিরস্থায়ী গাইডলাইন

    প্যানাসনিক প্রাইম+

    প্যানাসনিক প্রাইম+ রেফ্রিজারেটর বাংলাদেশ ও ভারতে দাম, স্পেসিফিকেশন, রিভিউ – বিস্তারিত গাইড

    শিশুদের নৈতিক শিক্ষা

    শিশুদের নৈতিক শিক্ষা: ভবিষ্যৎ প্রজন্মের হৃদয়ে আলো জ্বালানোর অপরিহার্য পাঠ

    গুগল নিউজে আর্টিকেল অপ্টিমাইজ করার উপায়

    গুগল নিউজে আর্টিকেল অপ্টিমাইজ করার উপায়: জেনে নিন

    ফেনীতে বন্যার পানি কমলেও

    ফেনীতে বন্যার পানি কমলেও গভীর হয়ে উঠছে ক্ষতচিহ্ন

    মালদ্বীপে বাংলাদেশিদের

    মালদ্বীপে বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি পাসপোর্ট নির্দেশনা

    সব অপকর্ম ইচ্ছাকৃতভাবে

    সব অপকর্ম ইচ্ছাকৃতভাবে করছে সরকার : মির্জা আব্বাস

    রেকর্ড ভেঙে বাংলাদেশে

    রেকর্ড ভেঙে বাংলাদেশে রেমিট্যান্স বিপ্লব, সমাপ্ত অর্থবছরে যত এলো

    কম খরচে প্রযুক্তি ব্যবহার: সাশ্রয়ী ডিজিটাল জীবন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.