জুমবাংলা ডেস্ক : যশোর সদর উপজেলার করিচিয়া গ্রামে সালিশ বৈঠকের নামে সেমিপাকা বাড়ি ভাঙচুরের ঘটনায় বিএনপির দুই নেতাকে বহিষ্কার করেছে দলটি। বহিষ্কৃতরা হলেন, সদর উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ও সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান গোলাম মোস্তাফা এবং চাঁচড়া ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের সহ-সভাপতি মো. আব্দুল হালিম।
শনিবার (১৯ এপ্রিল) জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন খোকনের সই করা এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সংগঠনের নীতি ও আদর্শবিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে তাদের প্রাথমিক সদস্যপদসহ সকল সাংগঠনিক পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।
জানা গেছে, গত ১৬ এপ্রিল গভীর রাতে রাস্তা নির্মাণ নিয়ে একটি বিরোধ নিষ্পত্তির লক্ষ্যে শালিসে অংশ নেন অভিযুক্ত দুই নেতা। সেখানে তারা স্থানীয় মালেকা বেগমের সেমিপাকা বাড়ি ভাঙচুর করেন। এ ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক সমালোচনা হয় এবং দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়।
ক্ষতিগ্রস্ত মালেকার ছেলে শাকির আহমেদ অভিযোগ করেন, প্রতিবেশী ফজরের সঙ্গে রাস্তার জমি নিয়ে বিরোধ মেটাতে নেতাদের ডাকা হয়েছিল। কিন্তু তারা তিনটি বাড়ি ভেঙে রাস্তা তৈরি করে এবং লুটপাট চালায়। পরে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
যশোর কোতোয়ালি থানার ওসি আবুল হাসনাত জানান, এঘটনায় মামলা হয়েছে এবং আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।