Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জীবন বদলে দিতে পারে না চেহারার বদল
    লাইফস্টাইল

    জীবন বদলে দিতে পারে না চেহারার বদল

    Shamim RezaDecember 21, 20232 Mins Read
    Advertisement

    লাইফস্টাইল ডেস্ক : অনেকেই আছেন নিজের কোনো কিছুতেই সন্তুষ্ট না। সারাক্ষণই যেন ব্যস্ত নিজের খুঁত বের করতে। কেউ ভাবেন একটু লম্বা হলে কি ভালোই না হতো। একদল আছেন মোটা হয়ে গেছি। দেখতে ভালো লাগবে না, তাই এটা খাব না ওটা খাব না।

    চেহারার বদল

    করোনার এই সময়টায় হাতে বেশ সময় রয়েছে? নিজের কথা ভাবুন না একটু বসে। ভালো থাকতে বাইরের চেহারা যতটা গুরুত্বপূর্ণ তার চেয়ে অনেক বেশি প্রয়োজন শরীরের সুস্থতা ও মানসিক স্থিতিশীলতা।

    আর এজন্য যা করতে হবে : প্রথমেই মনে রাখতে হবে শরীর ভালো থাকলে মন ভালো থাকে। মন ভালো রাখতে গেলে নিজের প্রতি যত্নবান হতে হবে। খেতে হবে স্বাস্থ্যকর খাবার। নিয়মিত ব্যায়াম দেবে মানসিক শক্তি আর সুস্থতা।

    নিজেকে ভালোবাসুন, নিজের শরীরটাকেও। চেহারা যদি সুন্দর বা অসুন্দর হয়, তা আমাদের অর্জন কখনোই নয়। জিনগত কারণে একেক জনের চেহারা একেক রকম। আর তাই নিজেকে ভালোবাসতে হবে চেহারা বা ফিগার যেমনই হোক। এসব নিয়ে যদি অসন্তুষ্টি থাকে, তবে কখনোই ভালো থাকা হবে না।

    নিখুঁত হওয়ার প্রয়োজন নাই। জীবনে সব কিছু পারফেক্ট পাবেন এটা ভাবলে ভুল হবে। আমির খানকে পারফেকশনিস্ট বলা হয়, কিন্তু সব বিষয়েই আসলে কি তাই?

    কিছু মানুষ নিশ্চয়ই আপনার প্রশংসা করেন, সেগুলো সাদরে গ্রহণ করুন। প্রতিদিন ঘড়ি ধরে কিছু সময় নিজের ভালো দিকগুলো কাগজে লিখে রাখুন। কখনোই নিজের অবমূল্যায়ন করবেন না। যারা করে তাদের থেকে দূরে থাকুন।

    ভালো-খারাপ অভ্যাস মিলিয়েই মানুষ। অন্যদের মতো আপনারও খারাপ কিছু অভ্যাস রয়েছে। সেগুলো নিয়েও সময় করে একদিন লিখে নিন। এগুলো থেকে বেরিয়ে আসার চেষ্টা করা যেতেই পারে।

    পরিকল্পনা করুন, সময় নিয়ে নিজেকে উন্নত করার, বিভিন্ন বিষয়ে দক্ষতা অর্জনের চেষ্টা শুরু করুন। চেহারার ঘাটতিগুলো যোগ্যতা দিয়ে পূর্ণ করে নিন। কাজের জায়গা আর ব্যক্তি জীবন আলাদা করতে জানতে হবে। কাজের সময় কাজ আর নিজের সময়গুলো উপভোগ করুন আনন্দ নিয়ে।

    ওটিটিতে দেখা মিলবে ‌এই বলিউড তারকাদের

    মনে রাখবেন, নিজের প্রতি আস্থা হারানোর সঙ্গে সঙ্গে মানুষের আত্মসম্মানও কমে যায়। কুসংস্কারাচ্ছন্ন মনোভাব, বদ-মেজাজ, চিন্তা-ভাবনার সীমাবদ্ধতা থেকে বের হয়ে চিন্তার জগতকে আরও বড় করুন। যেমন আছেন, তেমনই নিজের প্রতি আস্থা রাখুন…জয় আপনারই হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    চেহারার চেহারার বদল জীবন দিতে না পারে বদল! বদলে লাইফস্টাইল
    Related Posts
    তিলের অবস্থান

    তিলের অবস্থান বলে দিবে আপনার ভাগ্য

    August 28, 2025
    Biya

    পুরুষের আয়ু বাড়ে যে বয়সে বিয়ে করলে

    August 28, 2025
    বোতল-গাছ

    প্রকৃতির বিস্ময় বৃক্ষ ‘বোতল গাছ’

    August 28, 2025
    সর্বশেষ খবর

    কোথাও না থেমেই যাত্রাবাড়ী-গুলিস্তান ফ্লাইওভার পার, টোল পরিশোধ বিকাশ-এ

    ইউটিউবে সাবস্ক্রাইবার

    ইউটিউবে দ্রুত সাবস্ক্রাইবার বাড়ানোর উপায়

    তিলের অবস্থান

    তিলের অবস্থান বলে দিবে আপনার ভাগ্য

    Mahi

    আবাসিক হোটেল থেকে পুরুষ সঙ্গীসহ টিকটকার মাহি আটক

    Nayika

    বারে বাকবিতণ্ডার পর অপহরণ, পুলিশে অভিযোগের পর অভিনেত্রী পলাতক

    Laptop

    সেরা দামে ল্যাপটপ কেনার পূর্ণাঙ্গ গাইড

    Web Series

    রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজে সম্পর্কের টানাপোড়েন, একা দেখার জন্য সেরা!

    চীন সফর শেষে দেশে ফিরেছেন সেনাপ্রধান

    চিকিৎসকের কার্যালয়ে দুদকের অভিযান

    উপদেষ্টা হতে ২০০ কোটির চেক, সেই চিকিৎসকের কার্যালয়ে দুদকের অভিযান

    সচিব আব্দুর রহমান তরফদার

    সচিব হলেন আব্দুর রহমান তরফদার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.