Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জীবনসঙ্গী হিসেবে এই ধরণের নারীকে বাছাই করবেন না
    বিনোদন

    জীবনসঙ্গী হিসেবে এই ধরণের নারীকে বাছাই করবেন না

    Shamim RezaJuly 19, 20232 Mins Read
    Advertisement

    লাইফস্টাইল ডেস্ক : করোষ্ঠী বা হস্তরেখাবিচার শাস্ত্রে বলা হয়, হাতের তালুর বিবাহরেখাই কোন মানুষের প্রেম বা দাম্পত্যজীবনে সুখের ইঙ্গিত দেয়। হাতের (পুরুষদের ক্ষেত্রে ডান হাত, আর নারীদের ক্ষেত্রে বাঁ হাত) পাশ বরাবর, কনিষ্ঠ আঙুলের নীচে, যে আড়াআড়ি রেখা, সেটিই বিবাহরেখা।

    জীবনসঙ্গী

    বিবাহরেখা সাধারণত খুব স্পষ্ট বা গভীর হয় না। অনেকের হাতে একাধিক বিবাহরেখাও থাকতে পারে। বলা হয়, হাতের এই রেখা দেখেই বলে দেওয়া সম্ভব, কোন মানুষ তার প্রেমজীবনে কেমন ভূমিকা পালন করবেন। এও বলা হয় যে, কয়েকটি বিশেষ লক্ষণ যদি আগে থেকেই মিলিয়ে নিয়ে সতর্ক হওয়া যায়, তাহলে প্রেম বা দাম্পত্যজীবনের বিপর্যয় এড়ানো সম্ভব। সেক্ষেত্রে হাতের তালুতে বিশেষ কিছু লক্ষণ সম্পন্ন মানুষকে জীবনসঙ্গী হিসেবে বেছে না নেওয়াই ভাল। কী ধরনের লক্ষণ? আসুন, জেনে নেওয়া যাক।

    ১. যদি অধিকাংশ বিবাহরেখাই নীচের দিকে মুখ করে থাকে: খেয়াল করুন, আপনার নির্বাচিত মানুষটির হাতের বিবাহরেখাটি (একাধিক রেখার ক্ষেত্রে সবচেয়ে স্পষ্ট রেখাটি) তালুর দিকে যত এগিয়েছে, তত নীচের দিকে নেমে গেছে কি না। এমনটা যাদের হাতে থাকে, তাদের দাম্পত্যজীবনে সাধারণত নানা ধরনের অশান্তি দেখা দেয়।

    ২. যদি উপরে-নীচে ছোট ছোট অনেকগুলি সমান স্পষ্টতা সম্পন্ন বিবাহরেখা থাকে: এই ধরনের মানুষের সঙ্গে সম্পর্কে জড়ালে, চিরকালই আপনাকে একতরফা ভালবাসার সমস্যায় ভুগতে হবে। আপনি আপনার সঙ্গী বা সঙ্গিনীকে মনপ্রাণ দিয়ে ভালবাসবেন, কিন্তু তিনি বাহ্যত আপনাকে ভালবাসার ভান করলেও, মনে মনে খুঁজবেন নিত্যনতুন সঙ্গী বা সঙ্গিনী।

    ৩. যদি সবচেয়ে স্পষ্ট বিবাহরেখাটি হাতের তালুর দিকে দু’ভাগে ভাগ হয়ে যায়: বিবাহরেখাটি (একাধিক রেখার ক্ষেত্রে সবচেয়ে স্পষ্ট রেখাটি) যদি তালুর দিকে আড়াআড়ি ইংরেজি ‘V’ অক্ষরের মতো দু’টি ভাগে বিভক্ত হয়ে যায়, তাহলে তা সম্ভাব্য ব্রেক আপ বা ডিভোর্সের লক্ষণ। কোন মানুষের হাতে এই লক্ষণ থাকলে, তাকে জীবনসঙ্গী বা সঙ্গিনী হিসেবে নির্বাচন না করার পরামর্শ দিচ্ছে জ্যোতিষ শাস্ত্র।

    ৪ চাকা নয়, এবার ৩ চাকার ম্যাজিক ইলেকট্রিক গাড়ি আসলো বাজারে

    ৪. যদি অনেকগুলি স্পষ্ট, গভীর ও দীর্ঘ বিবাহরেখা থাকে: এই ধরনের রেখা সম্পন্ন মানুষদের প্রতি বিপরীত লিঙ্গের মানুষজন অতি সহজেই আকৃষ্ট হয়। ফলে অনেক সময়েই তাদের দাম্পত্য বা প্রেমজীবনে অশান্তি দেখা দেয়। এরকম মানুষকে যদি নিজের জীবনসঙ্গি বা সঙ্গিনী হিসেবে নির্বাচন করেন, তাহলে মানসিকভাবে প্রস্তুত থাকুন। জেনে রাখুন, তিনি আপনাকে গভীরভাবেই ভালবাসবেন, কিন্তু তার আশেপাশে এমন অনেকে থাকবেন, যারা আবার তাকে ভালবাসবেন মনপ্রাণ দিয়ে। সূত্র: এবেলা

    Stay Updated — Follow Us

    📰 Google News ✖️ X (Twitter) 📘 Facebook 📨 Telegram ▶️ Subscribe on YouTube
    এই করবেন জীবনসঙ্গী ধরণের না নারীকে বাছাই বিনোদন হিসেবে
    Related Posts
    Web Series

    উড়ে বেড়ানো নারীর গোপন বাসনা, একা দেখুন এই ওয়েব সিরিজ

    August 10, 2025
    Debolina Dutta

    বিয়ের পিঁড়িতে বসেছিলাম, বর আসেননি: অভিনেত্রী

    August 10, 2025
    roza-ahmed

    ‘বার্বি ডল’ লুকে ধরা দিলেন তাহসানের স্ত্রী রোজা

    August 10, 2025
    সর্বশেষ খবর
    LUH

    ২০০ আধুনিক হেলিকপ্টার কিনছে ভারতের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়

    Reserves

    রিজার্ভ বেড়ে ৩০.২৪ বিলিয়ন ডলার

    Girls

    মেয়েরা কোন জিনিসটা মুখে নিলে ছেলেরা খুশি হয়

    Fish

    কুয়াকাটায় জেলের জালে ধরা বিরল অ্যাঞ্জেলফিশ

    Web Series

    উড়ে বেড়ানো নারীর গোপন বাসনা, একা দেখুন এই ওয়েব সিরিজ

    চুল

    মাথায় নতুন চুল গজানোর দুর্দান্ত উপায়, যা অনেকেই জানেন না

    Israel

    গাজা সিটি দখল-পরিকল্পনা: ইসরায়েলে নজিরবিহীন প্রতিবাদী বিক্ষোভ

    Debolina Dutta

    বিয়ের পিঁড়িতে বসেছিলাম, বর আসেননি: অভিনেত্রী

    roza-ahmed

    ‘বার্বি ডল’ লুকে ধরা দিলেন তাহসানের স্ত্রী রোজা

    Tisha-Shawon

    ‘নাটক কম করো পিও’, তিশার উদ্দেশে শাওন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.