Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home জরুরি অবস্থা বা তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সম্ভাবনার বিষয়ে অবগত নই : আইন উপদেষ্টা
    জাতীয় ডেস্ক
    জাতীয়

    জরুরি অবস্থা বা তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সম্ভাবনার বিষয়ে অবগত নই : আইন উপদেষ্টা

    জাতীয় ডেস্কShamim RezaSeptember 1, 20252 Mins Read
    Advertisement

    দেশে জরুরি অবস্থা বা তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সম্ভাবনার বিষয়ে কিছু জানেন না বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল। সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে আলাপকালে এক প্রশ্নের জবাবে এমনটা জানান তিনি।

    আইন উপদেষ্টা

    আইন উপদেষ্টা বলেন, সেনাপ্রধান প্রধান বিচারপতির সঙ্গে দেখা করেছেন এমন কিছু আমার জানা নেই। দু’একটি পত্রিকায় দেখেছি। তবে অনলাইনে এ নিয়ে অনেক গুজব-গুঞ্জন হয়েছে। এসব গুজব-গুঞ্জন নিয়ে বিচলিত হওয়ার কিছু নেই। এখন পর্যন্ত এটি অবশ্যই গুজব।

    তিনি বলেন, সেনাপ্রধান প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে মাঝেমধ্যেই দেখা করেন, রাষ্ট্রপতির সঙ্গেও আগে দেখা করেছেন। আমি মনে করি, বিচলিত হওয়ার কিছু নেই।

       

    প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর বৈঠকের প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, রোববার প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর বৈঠকে নির্বাচনকালীন সরকার নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি। নির্বাচন নিয়ে সরকারের অবস্থান বারবার বলেছি। ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন আয়োজন নিয়ে সরকার দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। যত রাষ্ট্রীয় কর্মকাণ্ড আছে, সব এ লক্ষ্যকে সামনে রেখেই অগ্রসর হচ্ছে। এখানে নির্বাচন পেছানোর কোনো সুযোগ নেই।

    জরুরি অবস্থা বা তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সম্ভাবনার বিষয়ে অবগত নন জানিয়ে তিনি বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পক্ষের রাজনৈতিক দলগুলোর বিচার-বিবেচনাবোধের প্রতি আস্থা আছে। এর আগেও বিভিন্ন বিষয়ে তাদের মতবিরোধ হয়েছে, পরে আবার মতবিরোধ শেষও হয়েছে। প্রয়োজনীয় মুহূর্তে অবশ্যই তাদের মধ্যে ঐক্য দেখতে পারবো বলে বিশ্বাস করি।

    আইন উপদেষ্টা বলেন, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করা নিয়ে সরকার দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। প্রধান উপদেষ্টা এটি বারবার বলেছেন। নির্বাচন কমিশনকেও সেভাবে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। তারা সেজন্য পদক্ষেপ নিচ্ছেন। কিছু বিষয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে যে মতভেদ রয়েছে, আশা করি সেটি দূর হয়ে যাবে।

    প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর বৈঠকের প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, রোববার প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর বৈঠকে নির্বাচনকালীন সরকার নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি। নির্বাচন নিয়ে সরকারের অবস্থান বারবার বলেছি। ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন আয়োজন নিয়ে সরকার দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। যত রাষ্ট্রীয় কর্মকাণ্ড আছে, সব এ লক্ষ্যকে সামনে রেখেই অগ্রসর হচ্ছে। এখানে নির্বাচন পেছানোর কোনো সুযোগ নেই।

    বিনিয়োগ সংস্থাগুলোর একীভূতকরণে উচ্চ পর্যায়ের কমিটি গঠন

    আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, গত এক বছরে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির মাঝে-মধ্যেই বেশ অবনতি হয়েছে, আবার ভালো হয়েছে। গণঅভ্যুত্থান বা বিপ্লব পরবর্তী পরিস্থিতিতে সমাজে বিভিন্ন রকম অস্থিরতা থাকে। এর প্রেক্ষিতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি মাঝে-মধ্যেই অবনতি হয়। এটি যতই দুঃখজনক ও হতাশাজনক হোক, সেটিকে অস্বাভাবিক মনে করি না। এ রকম পরিস্থিতি আগেও ট্যাকেল করেছি, পরিস্থিতি ভালো হয়েছে। সামনেও আবার ভালো হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অবগত অবস্থা আইন আইন উপদেষ্টা উপদেষ্টা জরুরি তত্ত্বাবধায়ক! নই, বা বিষয়ে, সম্ভাবনার সরকারের
    Related Posts
    ফ্রান্স ভিসাসেবা চালু

    ঢাকায় ফ্রান্স ভিসাসেবা চালু করল ভিএফএস

    September 17, 2025
    বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার

    নতুন সরকার গঠনই ছিল তার টার্গেট

    September 17, 2025
    Maryland youth grant

    Maryland Announces $20M Grant for Youth Programs

    September 17, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Photos

    দুলাভাই পালালেন শ্যালিকাকে নিয়ে, দুলাভাইয়ের বোনকে নিয়ে পালালেন শ্যালক!

    ফ্রান্স ভিসাসেবা চালু

    ঢাকায় ফ্রান্স ভিসাসেবা চালু করল ভিএফএস

    Oppo Find X9

    Oppo Find X9 সিরিজ লঞ্চ কনফার্ম, থাকছে সেরা যেসব ফিচার

    দুবাইয়ে সমঝোতাপত্র পাক টিমের কাছে ক্ষমা

    পাক টিমের কাছে ক্ষমা চেয়ে ম্যাচ রেফারির দায়িত্বে পাইক্রফ্ট

    গাছ

    কোন গাছ বাড়িতে লাগালে সাপ আসে না? অনেকেই জানেন না

    ওয়েব সিরিজ

    Lady Finger Part 2 : রোমান্সের সঙ্গে রহস্য নিয়ে সেরা ওয়েব সিরিজ

    বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার

    নতুন সরকার গঠনই ছিল তার টার্গেট

    রূপা

    আজ থেকে দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হবে রুপা, ভরিতে যত টাকা

    বারমুডা ট্রায়াঙ্গেলই

    রহস্যময় জায়গা, যেখানে গেলে ফেরে না কেউ

    টিকটক নিয়ে সমঝোতায় ট্রাম্প প্রশাসন

    টিকটক নিয়ে অবশেষে চীনের সঙ্গে সমঝোতায় যুক্তরাষ্ট্র

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.