Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home যু.দ্ধবিরতি নিয়ে যা জানাল ইসরাইল
    আন্তর্জাতিক

    যু.দ্ধবিরতি নিয়ে যা জানাল ইসরাইল

    Shamim RezaOctober 23, 20232 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফি.লিস্তিনের গা.জা উপত্যকার নিয়ন্ত্রণকারী গোষ্ঠী হামা.সের হাতে বন্দী ২ শতাধিক ইসরাইলি ও অন্যান্য দেশের নাগরিকদের মুক্ত করা ইসরাইলের প্রতিরক্ষা বাহিনীর অন্যতম লক্ষ্য; তবে সেজন্য গাজায় যু.দ্ধ বিরতির ঘোষণা দেয়ার কোনো পরিকল্পনা ইসরাইলের নেই।

    গাজা

    মধ্যপ্রাচ্যের ইহুদিশাসিত এই ভূখণ্ডের এক জ্যেষ্ঠ সরকারি কর্মকর্তা রবিবার সিএনএনকে এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, ‘ইসরাইল এবং যুক্তরাষ্ট্র উভয়ই হামা.সের হাতে থাকা বন্দীদের যত দ্রুত সম্ভব মুক্ত করতে চায়; কিন্তু সেজন্য গাজায় যু.দ্ধবিরতির কোনো পরিকল্পনা আমাদের নেই। কারণ, আমাদের মিশন হলো হা.মাসকে ধ্বংস করা এবং এমন কোনো পদক্ষেপ আমরা নিতে চাইছি না- যা এই মিশনকে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে।’

    ওই কর্মকর্তা আরো বলেন, ‘যুক্তরাষ্ট্রের আহ্বানে আমরা গাজায় ত্রাণ সামগ্রী পৌঁছানোর সুযোগ করে দিয়েছি। রাফাহ ক্রসিং খুলে গেছে। ইসরাইলের অনেকেই তা পছন্দ করেনি, কিন্তু তারপরও আমরা এটি করেছি গাজার সাধারণ ফিলিস্তিনিদের জন্য; কিন্তু হামা.সকে কোনোভাবেই ছাড় দেয়া হবে না।’

    গত ৭ অক্টোবর ভোরে ইসরাইলের উত্তরাংশে ইরেজ সীমান্তে অতর্কিত হামলা চালায় হা.মাস। সেদিন কয়েক শ’ হা.মাস যো.দ্ধা বুলডোজার দিয়ে সীমান্ত বেড়া ভেঙে ইসরাইলে প্রবেশ করেন, শত শত ইসরাইলি ও অন্যান্য দেশের নাগরিকদের হতাহত করেন এবং ইসরাইল থেকে ২ শতাধিক মানুষকে ‘জিম্মি’ হিসেবে গাজায় নিয়ে যান।

    এদের মধ্যে ইসরাইলি ছাড়াও যুক্তরাষ্ট্র ও অন্যান্য দেশের নাগরিকরা রয়েছেন এবং তাদের সবাই বেসামরিক নাগরিক।

    হামা.সের এই হামলার জবাবে সেদিন থেকেই গাজায় অভিযান শুরু করে ইসরাইলের বিমান বাহিনী (আইএএফ), যা এখনো চলছে। এই অভিযানে ইতোমধ্যে সাড়ে ৪ হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনি নিহতও হয়েছেন।

    গতকাল রবিবার লেবাননে এক সংবাদ সম্মেলনে হামা.সের জ্যেষ্ঠ নেতা ওসামা হামাদান জানিয়েছেন, জিম্মিদের মুক্ত করতে হলে অবশ্যই গাজায় ইসরাইলি বাহিনীর হামলা বন্ধ করতে হবে।

    হামা.সের সেই সংবাদ সম্মেলনের পর এই ইস্যুতে নিজেদের অবস্থান সিএনএনকে জানিয়েছেন ইসরাইলের ওই কর্মকর্তা।

    এদিকে যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিনকেন জানিয়েছেন, গাজা উপত্যকার পরিস্থিতি ও জিম্মিদের মুক্তির ব্যাপারে সারাক্ষণ ইসরাইলের সাথে যোগাযোগ রাখছে বাইডেন প্রশাসন।

    এই টেস্ট করে জানতে পারবেন হার্ট অ্যাটাকের ঝুঁকি আছে কি না

    রোববার মার্কিন সংবাদমাধ্যম এনবিসিকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে ব্লিনকেন বলেন, ‘আমরা চাই প্রত্যেক জিম্মি নিজেদের পরিবারের কাছে ফিরে আসুক। ইসরাইলের সাথে এ ব্যাপারে আমরা নিয়মিত যোগাযোগ রাখছি এবং এক মুহূর্তের জন্যও জিম্মিদের মুক্ত করার ব্যাপারটিকে আমরা মনযোগের কেন্দ্র থেকে সরাচ্ছি না।’

    সূত্র : সিএনএন

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক ইসরাইল গাঁজা জানাল নিয়ে, যু.দ্ধবিরতি
    Related Posts
    শেখ হাসিনার সহযোগিতায়

    শেখ হাসিনার সহযোগিতায় ছাড়া পেলেন মেয়েসহ বাহার

    August 25, 2025
    যুক্তরাষ্ট্র

    বাংলাদেশ সরকারের প্রশংসা করল যুক্তরাষ্ট্র

    August 25, 2025
    যুক্তরাজ্যে আশ্রয়প্রার্থীদের আপিল

    আশ্রয়প্রার্থীদের আপিল প্রক্রিয়ায় বড় পরিবর্তন আনছে যুক্তরাজ্য সরকার

    August 25, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Shilo Sanders Ejected After Punching Bills' Zach Davidson

    Shilo Sanders’ NFL Journey: From Jersey Gesture to On-Field Incident

    Ahn Hyo Seop

    Ahn Hyo Seop Praises Indian Cinema’s Storytelling

    জনতা ব্যাংক পিএলসি

    জনতা ব্যাংক পিএলসিতে শূন্য পদে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, আবেদন করুন দ্রুত

    the yogurt shop murders

    Unsolved After 33 Years: The Tragic Mystery of the Yogurt Shop Murders Still Haunts Austin

    ভারী সৃষ্টি

    সারাদেশে বৃষ্টির প্রবণতা, কোথাও ভারী সৃষ্টি

    শেখ হাসিনার সহযোগিতায়

    শেখ হাসিনার সহযোগিতায় ছাড়া পেলেন মেয়েসহ বাহার

    ‘হাসিনা জান নিয়ে পালাতে

    ‘হাসিনা জান নিয়ে পালাতে পারলেও আপনারা পারবেন না’: সারজিসের চ্যালেঞ্জ

    মুগদায় মায়ের সঙ্গে

    মুগদায় মায়ের সঙ্গে অভিমান করে বিষপানে স্কুলছাত্রীর মৃত্যু

    শাহরুখ–মালাইকা

    মালাইকা–শাহরুখের গানেই রণবীরের বিপদ, বহিষ্কার হয়েছিলেন স্কুল থেকে!

    Alexandra Eala

    US Open 2025 Leads Monday’s U.S. Sports Lineup: Full TV Schedule and Where to Watch Today

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.