ঈদে মুক্তির পর থেকেই দেশের সিনেপ্লেক্স ও মাল্টিপ্লেক্সে সফলভাবে প্রদর্শিত হচ্ছে প্রযোজক শাহরিয়ার শাকিল–এর প্রযোজিত এবং পরিচালক রেদওয়ান রনি–এর নির্মিত চলচ্চিত্র ‘দম’। দর্শক সাড়ায় ছবিটি এখনো প্রেক্ষাগৃহে ভালোভাবে চলছে।

এবার চলচ্চিত্রটি আন্তর্জাতিক বাজারে যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে। আগামী ১০ এপ্রিল থেকে যুক্তরাষ্ট্রের সাতটি শহরে একযোগে মুক্তি পেতে যাচ্ছে আফরান নিশো, পূজা চেরি এবং চঞ্চল চৌধুরী অভিনীত এই সিনেমা।
যুক্তরাষ্ট্রে চলচ্চিত্রটির পরিবেশনা করছে বায়োস্কোপ ফিল্মস। প্রতিষ্ঠানটির কর্ণধার রাজ হামিদ জানিয়েছেন, শুরুতে শুধু নিউইয়র্ক ও লস অ্যাঞ্জেলেসে মুক্তির পরিকল্পনা থাকলেও দর্শকের আগ্রহ ও ভালো সাড়ার কারণে আরও পাঁচটি শহর যুক্ত করে মোট সাতটি শহরে মুক্তি দেওয়া হচ্ছে।
নিউইয়র্ক সিটির কুইন্স, লস অ্যাঞ্জেলেসের নর্থ হলিউড ও গ্রেটার লস অ্যাঞ্জেলেসের মনরো ভ্যালি, ক্যালিফোর্নিয়ার চিনো হিলস, পাশাপাশি অ্যারিজোনার টেম্পি ও চ্যান্ডলার এবং কলোরাডোর বিভিন্ন প্রেক্ষাগৃহে ছবিটি প্রদর্শিত হবে।
রাজ হামিদ আরও জানান, আগের সিনেমার পরবর্তী সময়ে ‘দম’ নিয়ে দর্শকদের আগ্রহ কেমন হবে তা নিয়ে কিছুটা সংশয় ছিল। তবে প্রচারণার পর ইতিবাচক সাড়া পাওয়া গেছে এবং আগাম টিকিট বিক্রিও সন্তোষজনক।
তিনি বলেন, উত্তর আমেরিকায় বাংলা সিনেমার বাজার ধীরে ধীরে শক্তিশালী হচ্ছে। সেখানে তামিল ও বলিউড সিনেমার সঙ্গে প্রতিযোগিতা করে এখন বাংলা চলচ্চিত্রও ভালো অবস্থান তৈরি করছে।
আগামী ১৭ এপ্রিল কানাডাতেও ‘দম’ মুক্তি পাবে। একই সময় যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস, ডালাস, মায়ামি, বোস্টন, সান ফ্রান্সিসকো, ওয়াশিংটন ডিসি, ভার্জিনিয়া, মিশিগান এবং আটলান্টাসহ বিভিন্ন অঞ্চলে ছবিটি প্রদর্শিত হবে।
পরে আগামী ২৪ এপ্রিল দেশের সিনেপ্লেক্স, মাল্টিপ্লেক্সের পাশাপাশি সিঙ্গেল স্ক্রিনেও ছবিটি মুক্তি পাবে। সংশ্লিষ্টদের আশা, সত্য ঘটনা দ্বারা অনুপ্রাণিত এই সারভাইভাল ও আবেগনির্ভর গল্পটি দেশি-বিদেশি দর্শকদের মন ছুঁয়ে যাবে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


