Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কে এই ভোলে বাবা, যার সৎসঙ্গে প্রাণ গেল শতাধিক মানুষের
    আন্তর্জাতিক ওপার বাংলা

    কে এই ভোলে বাবা, যার সৎসঙ্গে প্রাণ গেল শতাধিক মানুষের

    Shamim RezaJuly 3, 20242 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের উত্তরপ্রদেশের হাথরাসে একটি ধর্মীয় অনুষ্ঠানে পদদলনে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১১৬। এর মধ্যে বেশিরভাগই নারী, আর কয়েকটি শিশু রয়েছে।

    vola baba

    জানা যায়, মঙ্গলবার (২ জুলাই) ওই অনুষ্ঠানে ভক্তদের উদ্দেশে বক্তব্য দিচ্ছিলেন ‘ভোলে বাবা’ নামে কথিত এক ধর্মগুরু। ওই সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে প্রশ্ন ওঠেছে কে এ ধর্মগুরু, যার অনুষ্ঠানে গিয়ে প্রাণ গেল শতাধিক মানুষের!

    এ ‘ভোলে বাবা’ নারায়ণ সরকার হরি নামেও পরিচিত। যদিও এটি তার আসল নাম নয়। তার আসল নাম সুরাজ পাল। উত্তরপ্রদেশের ইতাহ বিভাগের বাহাদুর নগরী গ্রামে তার জন্ম। সেখানেই তিনি প্রাথমিক শিক্ষা নেন। তার দাবি, কলেজের গণ্ডি পেরিয়ে গোয়েন্দা বিভাগে কাজ শুরু করেন তিনি।

    এ বিষয়ে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানায়, ‘ভোলে বাবা’ প্রায়ই তার ভক্তদের কাছে দাবি করেন তিনি গোয়েন্দা বিভাগে কাজ করেছেন। গোয়েন্দা কর্মকর্তা হিসেবে কাজ করার সময়ই আধ্যাত্মিকতার দিকে ঝুঁকে পড়ায় ১৯৯০ সালে চাকরি থেকে অবসর নেন।

    নারায়ণ সরকার হরির অন্যতম বিশেষত্ব হলো ভারতের অন্যান্য কথিত ধর্মগুরুর মতো জাফরান রঙের পোশাক পরেন না তিনি। এর বদলে পরেন সাদা স্যুট এবং টাই। এছাড়া তার পছন্দের তালিকায় রয়েছে কুর্তা-পায়জামা।

    ভক্তদের কাছে কথিত এ ধর্মগুরু বলেন, ভক্তরা তাকে যে অর্থ দান করেন, তার কিছুই নিজের জন্য না রেখে বরং সবটাই তার অনুসারীদের পেছনে ব্যয় করেন তিনি। শুধু তাই নয়, নিজেকে ভগবান হরির শিষ্য বলে অভিহিত করেন তিনি। পাশাপাশি দাবি করেন, উত্তরপ্রদেশের পশ্চিমাঞ্চলে তার অনেক ভক্ত আছে।

    এদিকে, পুলিশের বরাত দিয়ে হিন্দুস্তান টাইমস জানায়, খুব ছোট একটি জায়গায় ‘সৎসঙ্গ’ নামে ধর্মীয় এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। অল্প জায়গায় বহু মানুষের ভিড়ে দমবন্ধকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, অনুষ্ঠানস্থলে নিঃশ্বাস নিতে না পারায় ‘সৎসঙ্গে’ উপস্থিত লোকজনের মধ্যে অস্বস্তি তৈরি হচ্ছিল। এরপর লোকজন সেখান থেকে সরে যেতে তাড়াহুড়ো শুরু করলে পদদলনের ঘটনা ঘটে।

    পৃথিবীতে কোন দেশের মেয়েরা সবচেয়ে বেশি সুন্দরী

    প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, অনুষ্ঠানের সময় আবহাওয়া খুব বেশি গরম ও আর্দ্র ছিল। তবে সেখানকার পরিস্থিতি কীভাবে নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গেল এবং এ পদপিষ্টের ঘটনা ঘটল, তা পুরোপুরি স্পষ্ট নয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘সৎসঙ্গে’ আন্তর্জাতিক এই ওপার কে গেল প্রাণ বাবা বাংলা ভোলে ভোলে বাবা মানুষের যার শতাধিক
    Related Posts
    যুদ্ধবিরতিতে সম্মত

    কাতারের মধ্যস্থতায় পাকিস্তান-আফগানিস্তান যুদ্ধবিরতিতে সম্মত

    October 19, 2025

    বিমান হামলায় সীমান্তে ক্রিকেটার নিহত, পাকিস্তানকে বয়কট আফগানদের

    October 19, 2025
    Chaina

    চীনের সেনাবাহিনীতে ঝড়, শীর্ষ ৯ জেনারেল বরখাস্ত

    October 19, 2025
    সর্বশেষ খবর
    যুদ্ধবিরতিতে সম্মত

    কাতারের মধ্যস্থতায় পাকিস্তান-আফগানিস্তান যুদ্ধবিরতিতে সম্মত

    বিমান হামলায় সীমান্তে ক্রিকেটার নিহত, পাকিস্তানকে বয়কট আফগানদের

    Chaina

    চীনের সেনাবাহিনীতে ঝড়, শীর্ষ ৯ জেনারেল বরখাস্ত

    মহাকাশ

    মহাকাশে যাওয়ার পর একজন মানুষ ৫টি পরিবর্তন অনুভব করেন

    Trumps

    হোয়াইট হাউস থেকে খালি হাতে ফিরলেন জেলেনস্কি

    ট্রাম্প

    পাকিস্তান-আফগানিস্তান সংঘাত ‘খুব সহজেই’ সমাধান করা সম্ভব: ট্রাম্প

    Cow

    স্ত্রীকে পরকীয়া প্রেমিকের হাতে তুলে দিয়ে গরু ও টাকা নিলেন স্বামী

    ইউক্রেন যুদ্ধ

    ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধে আশাবাদী ট্রাম্প

    পর্দা করা নিষিদ্ধ

    আরও এক দেশে পর্দা করা নিষিদ্ধ হতে যাচ্ছে

    প্রধানমন্ত্রী মুরাইয়ামা

    ১০১ বছরে মারা গেলেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী মুরাইয়ামা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.