নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী কারাগার থেকে মুক্তি পেয়ে নিজ বাসায় ফিরে এসেছেন। বুধবার রাতে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মুক্তির পর তিনি নারায়ণগঞ্জ শহরের দেওভোগ এলাকার নিজ বাড়িতে যান।

বাসায় পৌঁছে ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী বলেন, তিনি সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং একটি মানবিক সরকার গঠনের আশা ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, সমাজে এখনো অনেক নিরপরাধ মানুষ বিভিন্নভাবে ভোগান্তির মধ্যে আছেন, তাদের প্রতি সরকার যেন সহানুভূতিশীল হয়।
এ বিষয়ে তার আইনজীবী অ্যাডভোকেট আওলাদ হোসেন জানান, বিকেলে জামিনসংক্রান্ত কাগজপত্র কারাগারে পৌঁছায়। পরে প্রক্রিয়া সম্পন্ন হলে রাত প্রায় ১০টার দিকে তিনি মুক্তি পান। তিনি আরও বলেন, ১২টি মামলায় জামিন সংক্রান্ত আদেশ আদালতের মাধ্যমে কার্যকর হওয়ায় মুক্তিতে আর কোনো আইনগত বাধা ছিল না।
এর আগে গত বছরের ৯ মে ভোরে নারায়ণগঞ্জের দেওভোগ এলাকার নিজ বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে একাধিক হত্যা ও হত্যাচেষ্টা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয় এবং দীর্ঘ সময় তিনি কারাগারে ছিলেন।
আইনজীবীদের ভাষ্য অনুযায়ী, সর্বশেষ হাইকোর্টের জামিন বহাল থাকা এবং আপিল বিভাগের চেম্বার আদালতের নির্দেশনার পর তার মুক্তির পথ সুগম হয়।
উল্লেখ্য, সেলিনা হায়াৎ আইভী ২০০৩ থেকে ২০১১ সাল পর্যন্ত নারায়ণগঞ্জ পৌরসভার মেয়র হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। পরবর্তীতে তিনি নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের নির্বাচনে টানা তিনবার মেয়র নির্বাচিত হন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



