Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ক্ষতিকর ৪০টি অ্যাপ চুরি করছে ব্যাংকের পাসওয়ার্ডসহ মূল্যবান সব এক্সেস
    বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি

    ক্ষতিকর ৪০টি অ্যাপ চুরি করছে ব্যাংকের পাসওয়ার্ডসহ মূল্যবান সব এক্সেস

    August 22, 20222 Mins Read

    বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক : গুগল প্লে স্টোরে থাকা ব্যবহারকারীদের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট ও ব্যাংকের পাসওয়ার্ড চুরি করা ৪০টি অ্যান্ড্রয়েড অ্যাপের সনাক্ত করেছে সাইবার নিরাপত্তা নিয়ে কাজ করা প্রতিষ্ঠান স্কেলার থ্রেটল্যাবস। অ্যাপগুলোতে ‘জোকার’, ‘ফেসস্টেলার’ এবং ‘কপার’ মেলওয়্যারেরও সন্ধান পেয়েছে যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক প্রতিষ্ঠানটি।

    ক্ষতিকর অ্যাপস

    ক্ষতিকর এই ৪০ অ্যাপগুলো হলো- সিম্পল নোট স্ক্যানার, প্রাইভেট মেসেঞ্জার, স্মার্ট মেসেজেস, টেক্সট ইমোজি এসএমএস, ব্লাড প্রেশার চেকার, ফানি কি-বোর্ড, মেমোরি সাইলেন্ট ক্যামেরা, কাস্টম থিমড কি-বোর্ড, লাইট মেসেজেস, থিমস ফটো কি-বোর্ড, ম্যাজিক ফটো এডিটর, থিমস চ্যাট মেসেঞ্জার, ইনস্ট্যান্ট মেসেঞ্জার, ফন্টস ইমোজি কি-বোর্ড, মিনি পিডিএফ স্ক্যানার, স্মার্ট এসএমএস মেসেজেস, পারসোনাল মেসেজ, প্রফেশনাল মেসেজেস, অল ফটো ট্রান্সলেটর, চ্যাট এসএমএস, স্মাইল ইমোজি, ফন্টস ইমোজি কি-বোর্ড, ব্লাড প্রেশার ডায়েরি, হাই টেক্সট এসএমএস, ইমোজি থিম কি-বোর্ড, টেক্সট এসএমএস, ক্যামেরা ট্রান্সলেটর, সোশ্যাল মেসেজ, কুল মেসেজেস, কাম মেসেজেস, প্রিন্টিং ফটো এডিটর, রিচ থিম মেসেজ, প্রফেশনাল মেসেজেস, ক্ল্যাসিক গেম মেসেঞ্জার, প্রাইভেট গেম মেসেজেস, ক্রিয়েটিভ ইমোজি কি-বোর্ড, স্টাইল মেসেজ, অ্যাডভান্সড এসএমএস, ওউ ট্রান্সলেটর এবং অল ল্যাঙ্গুয়েজ ট্রান্সলেট।

    অ্যাপগুলো নামালেই স্মার্টফোনে ম্যালওয়্যার প্রবেশ করে ফেসবুক অ্যাকাউন্ট ও ব্যাংকের পাসওয়ার্ড চুরি করে সাইবার অপরাধীদের কাছে পাঠিয়ে দেয়। এসব তথ্য কাজে লাগিয়ে দূর থেকে ফেসবুক অ্যাকাউন্টের তথ্য চুরিসহ বিভিন্ন ভুয়া সেবার নিবন্ধন করে অর্থ সংগ্রহ করে সাইবার অপরাধীরা। নিরাপত্তা গবেষকদের কাছ থেকে জানতে পেরে এরই মধ্যে প্লে স্টোর থেকে ক্ষতিকর অ্যাপগুলো মুছে ফেলেছে গুগল।

    সোনম কাপুরের এমন কাজ মেনে নিতে পারছে না পরিবার, সবার চোখে জল

    তবে ব্যবহারকারীদের স্মার্টফোনে থাকা অ্যাপগুলো এখনো তথ্য সংগ্রহ করে পাচার করতে সক্ষম। আর তাই ব্যবহারকারীদের স্মার্টফোন থেকে অ্যাপগুলো দ্রুত মুছে ফেলার পরামর্শ দিয়েছেন নিরাপত্তা-বিশেষজ্ঞরা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৪০টি অ্যাপ এক্সেস করছে ক্ষতিকর ক্ষতিকর ৪০টি অ্যাপ চুরি পাসওয়ার্ডসহ প্রযুক্তি বিজ্ঞান ব্যাংকের মূল্যবান সব
    Related Posts

    ই-জ্বালানিতে বৈপ্লবিক সাফল্য, সস্তা হবে বিদ্যুৎ

    May 10, 2025
    Vivo Y300 GT

    Vivo Y300 GT: 12GB RAM এর সঙ্গে 50MP ক্যামেরা সহ লঞ্চ হল সেরা স্মার্টফোন!

    May 9, 2025
    Haier

    হায়ার নতুন চেস্ট ফ্রিজার উন্মোচন: আধুনিক প্রযুক্তিতে খাবারের নিরাপত্তা

    May 9, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    পাকিস্তান ড্রোন বিমান হামলা
    পাকিস্তান ৩০০-৪০০ ড্রোন নিয়ে আক্রমণ করেছে
    দিল্লির বিমানবন্দরে ফ্লাইট বাতিল
    দিল্লি বিমানবন্দরে ১৩৮ ফ্লাইট বাতিল, ভ্রমণকারীদের আতঙ্ক বৃদ্ধি
    India
    ভারতে বন্ধ করা হলো ৪ বাংলাদেশি টেলিভিশন চ্যানেলের ইউটিউব
    Abdul Hamid
    রাষ্ট্রপতির ফোনে আবদুল হামিদকে ছেড়ে দেওয়ার অভিযোগ
    China
    ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধে বিশাল লাভে চীন!
    Hally Barry
    সাহসী লুক দিয়ে বিতর্কে হ্যালি বেরি
    ই-জ্বালানিতে বৈপ্লবিক সাফল্য, সস্তা হবে বিদ্যুৎ
    bangladeshi actors
    ভারতের নাগরিকত্ব চাওয়া বাংলাদেশি তারকাদের তালিকা ফাঁস
    RAJBARI
    পদ্মার এক ইলিশ বিক্রি হলো সাড়ে ৮ হাজার টাকায়
    Chicken-Egg
    কমেছে সব ধরনের মুরগির দাম, চড়া ডিমের বাজার
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.