Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কুষ্টিয়ায় কলেজের ৪ গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ বিএনপির দুই নেতার বিরুদ্ধে
    বিভাগীয় সংবাদ রাজশাহী

    কুষ্টিয়ায় কলেজের ৪ গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ বিএনপির দুই নেতার বিরুদ্ধে

    Mynul Islam NadimJanuary 27, 20253 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে কলেজের ৪টি দামি গাছ কেটে বিক্রি করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে দুই বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে। অভিযুক্ত দুই নেতা হলেন উপজেলা কৃষকদলের আহ্বায়ক ও উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আরিফুল ইসলাম নান্নু এবং আরেক সদস্য আলাউদ্দিন বাদল।

    কুষ্টিয়া

    শুক্রবার ছুটির দিনে কলেজের কাউকে না জানিয়ে গাছগুলো কেটে বিক্রি করে দেন তারা। এ নিয়ে এলাকায় ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়েছে। এদিকে গাছ কাটার প্রতিবাদে রোববার বিক্ষোভ করেছেন কলেজের শিক্ষার্থীরা।

    সংশ্লিষ্টার জানিয়েছেন, কলেজ চত্বরে বেশ কিছু মেহগনি গাছ লাগানো ছিল। কলেজে নতুন ভবন নির্মাণের জন্য সেখান থেকে ৩৫টি ছোট ছোট গাছ নিলামে বিক্রি করা হয়। কয়েকদিন ধরে সেসব গাছ কাটা হয়। এ সুযোগে উপজেলা কৃষকদলের আহ্বায়ক ও বিএনপির সদস্য আরিফুল ইসলাম মাস্টার এবং উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির আরেক সদস্য কলেজ কর্তৃপক্ষকে না জানিয়ে মোটা মোটা ৪টি গাছ ৬০ হাজার টাকায় বিক্রি করে দেন কাঠ ব্যবসায়ী হাবিব ও মোশারফ হোসেন মোশার কাছে। শুক্রবার সকালে বিএনপির ওই দুই নেতার উপস্থিতিতে চারটি গাছ কেটে নিয়ে যান হাবিব ও মোশারফের লোকজন।

       

    একাধিক সূত্রে জানা যায়, এই দুজন কলেজের গভর্নিং বডির সদস্য মনোনীত হলেও আদালতের মাধ্যমে সদস্য পদ বাতিল হয়ে যায়। তবে এখনো তারা নিজেদের গভর্নিং বডির সদস্য দাবি করেন।

    নিলামের মাধ্যমে গাছ কেনেন স্থানীয় ব্যবসায়ী আলামিন। নিলামের বাইরে ৪টি গাছ কাটার সত্যতা নিশ্চিত করে তিনি জানান, ছোট ছোট ৩৫টি গাছ নিলামের মাধ্যমে ৩৫ হাজার টাকায় ক্রয় করি। ভ্যাট দিয়ে সর্বমোট ৪২ হাজার টাকা হয়। ৮ হাজার টাকা লাভে গাছগুলো (৩৫টি) ৫০ হাজার টাকায় কাঠ ব্যবসায়ী হাবিব ও মোশারফের কাছে বিক্রি করি। পরে যে চারটি বড় গাছ কাটা হয়েছে সেগুলো নিলামের চিহ্ন দেওয়া ৩৫টি গাছের মধ্যে ছিল না। এগুলো কেন কাটা হয়েছে তা আমার জানা নেই। তবে শুনেছি ৬০ হাজার টাকার বিনিময়ে আরিফুল ইসলাম নান্নু ও আলাউদ্দিন বাদলের কাছ থেকে ক্রয় করা হয়েছে।

    দৌলতপুর কলেজের পিয়ন আব্দুল জলিল বলেন, নিলামে বিক্রি করা গাছের সঙ্গে অতিরিক্ত চারটি গাছ শুক্রবার কাঠ ব্যবসায়ী হাবিব ও মোশারফের লোকজন কেটে নিয়ে যায়। আরিফুল ইসলাম নান্নু ও আলাউদ্দিন বাদলের নির্দেশে গাছ কাটা হয়েছে বলে ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন। বিষয়টি কলেজের উপাধ্যক্ষ আব্দুস সালাম স্যারকে অবগত করেছি।

    অতিরিক্ত গাছ কাটার বিষয়ে কাঠ ব্যবসায়ী হাবিব ও মোশারফ বলেন, কর্তৃপক্ষের নির্দেশে ওই ৪টি গাছ কাটা হয়েছে।

    দৌলতপুর কলেজের উপাধ্যক্ষ (বর্তমানে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ) আব্দুস সালাম বলেন, অতিরিক্ত গাছ কর্তনের বিষয়টি আমি অবগত হয়েছি। ব্যক্তিগত কাজে আমি রাজশাহীতে। কলেজে যাওয়ার পরে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানাতে পারবো।

    বিপিএলের শেষভাগে রংপুররের ডেরায় ওয়ার্নারসহ বড় তারকারা

    দৌলতপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল হাই সিদ্দিকী বলেন, নিলামের মধ্যে বড় কোনো গাছ কাটার সিদ্ধান্ত ছিল না। বিষয়টি শোনার পরপরই বনবিভাগের কর্মকর্তাকে পরিদর্শন করে এ বিষয়ে রিপোর্ট দিতে বলা হয়েছে। নিলামের বাইরে কোনো গাছ কাটা হলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

    এ নিয়ে অভিযুক্ত উপজেলা কৃষকদলের আহ্বায়ক আরিফুল ইসলাম নান্নু গাছ কাটর সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগ অস্বীকার করেন। অভিযুক্ত অপর বিএনপি নেতা আলাউদ্দিন বাদল দাবি করেন, কেবল নিলামকৃত গাছগুলোই কাটা হয়েছে। এর বাইরে কোনো গাছ কাটা হয়নি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৪ অভিযোগ কলেজের কুষ্টিয়া কুষ্টিয়ায় কেটে গাছ দুই নেতার বিএনপির বিক্রির বিভাগীয় বিরুদ্ধে রাজশাহী সংবাদ
    Related Posts
    গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনি

    গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে ৩ জনের মৃত্যু

    November 2, 2025
    toki

    নারায়ণগঞ্জে ত্বকী হত্যা মামলার তদন্ত শেষে শিগগিরই চার্জশিট জমা দেয়া হবে : র‍্যাব

    November 1, 2025
    Manikganj

    যুবদল নেতার বিরুদ্ধে মাদক বিক্রেতাকে ধরে অর্থ আদায়ের অভিযোগ!

    November 1, 2025
    সর্বশেষ খবর
    গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনি

    গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে ৩ জনের মৃত্যু

    toki

    নারায়ণগঞ্জে ত্বকী হত্যা মামলার তদন্ত শেষে শিগগিরই চার্জশিট জমা দেয়া হবে : র‍্যাব

    Manikganj

    যুবদল নেতার বিরুদ্ধে মাদক বিক্রেতাকে ধরে অর্থ আদায়ের অভিযোগ!

    মজুদ করা আলু

    বিক্রি হয়নি হিমাগারে মজুদ করা আলু, লোকসানে চাষি-ব্যবসায়ীরা

    লালমনিরহাটে ১৫ বিজিবি’র অভিযানে ফেন্সিডিল, ইস্কাফ সিরাপ ও ভারতীয় গরু উদ্ধার

    Manob

    লালমনিরহাটে নার্সদের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

    Manikganj

    মানিকগঞ্জে দিনের আলোয় দুর্ধর্ষ চুরি, অর্ধশতাধিক মোবাইল লুট

    Indian

    স্টিলের বাক্সে ভেসে বাংলাদেশে ঢুকে পড়লেন ভারতীয় নাগরিক

    Manikganj

    মানিকগঞ্জে পৃথক ঘটনায় তিনজনকে হত্যা: গ্রেফতার ২

    Jessore

    যশোরে শিক্ষার্থীদের মধ্যে বাড়ছে এইচআইভি সংক্রমণ, ১০ মাসেই দ্বিগুণ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.