Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ওয়ারীতে জমি বিক্রি করেও দখল করে নিয়েছে কথিত প্রতারক আইনজীবী
    ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    ওয়ারীতে জমি বিক্রি করেও দখল করে নিয়েছে কথিত প্রতারক আইনজীবী

    Shamim RezaAugust 25, 20243 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সরকার পরিবর্তনের পর রাজধানীর ওয়ারীতে সাফ কবলা জমি বিক্রি করেও দখল করে নেয়ার অভিযোগ উঠেছে কথিত এক আইনজীবীর বিরুদ্ধে।‌ এতে বিনিয়োগ নিয়ে চরম অনিশ্চয়তার মুখে পড়েছে আবাসন খাতের স্বনামধন্য একটি প্রতিষ্ঠান।

    Land Sell

    শুক্রবার রাজধানীর সেগুনবাগিচায় বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের (ক্র্যাব) কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে ওই অভিযোগ করেছে দেশের স্বনামধন্য আবাসন কোম্পানি আল মুসলিম বিল্ডার্স। এ সময় সংবাদ সম্মেলনে বক্তৃতা করেন কোম্পানির আইনজীবী অ্যাডভোকেট আনসারুজ্জামান, এ্যাডভোকেট সাজিরুল হাসান ও প্রতিষ্ঠানটির ম্যানেজার এম এ কাইয়ুম প্রমুখ।

    লিখিত বক্তৃতা তুলে ধরে আইনজীবী আনসারুজ্জামান বলেন, ২০১১ সালে রাজধানীর ওয়ারী এলাকার ১নং নবাব স্ট্রিটে ৯২.০৫ শতাংশ জমি কেনার জন্য কোম্পানিটি আইনজীবী সৈয়দ আজাহারুল কবীরের সঙ্গে বায়না চুক্তি সম্পাদন করে। ওই সময় আজহারুল কবীর নিজেকে সম্পূর্ণ জমির মালিক দাবি করে তাদের কাছ থেকে প্রায় ১০ কোটি টাকা হাতিয়ে নেয়। পরবর্তীতে কাগজপত্র তল্লাশি করে আরও দুইজন মালিকের নাম বেরিয়ে আসে।

    এরপর আজহারুল কবীর নিজেদের ভিতর আপস মীমাংসা করে সম্পূর্ণ জমি কোম্পানিকে বুঝিয়ে দেওয়ার অঙ্গীকার করে দ্বিতীয় দফায় চুক্তিবদ্ধ হয়। ওই সময় তিনি জাল কাগজপত্র সৃজন করে কোম্পানিকে জমিয়ে বুঝিয়ে দেয়ার চেষ্টা করে। বিষয়টি সন্দেহজনক হওয়ায় কোম্পানি মূল মালিকদের সঙ্গে যোগাযোগ করে তাদের কাছ থেকে ৫০ কোটি টাকার বিনিময়ে ওই জমি কিনে নেয়। ওই জমিতে আজহারুল কবীরের মাত্র ৬.১৩ শতাংশ জমি রয়েছে। এ নিয়ে মামলা আদালতে গড়ালে আদালতের মধ্যস্থতায় ২০২৪ সালের ১২ মে সৈয়দ আজাহারুল কবীরের সঙ্গে পুণরায় একটি আপোষ চুক্তি সম্পন্ন হয়। যার ফলে তিনি জমির মালিকানার সমস্ত দাবি ত্যাগ করেন। চুক্তির শর্ত অনুযায়ী আরো ১১ কোটি ৭৫ লক্ষ টাকা সহ সর্বমোট ২১ কোটি ৭৫ লক্ষ টাকা প্রদান করা হয়, বর্তমানে তার ওই সম্পত্তির উপর কোনো অধিকার নেই।

    তিনি সেখান থেকে বাসা স্থানান্তর করার জন্য কোম্পানির কাছ থেকে তিন মাস সময় নেয়। ‌সম্প্রতি ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে গত ৭ আগস্ট সৈয়দ আজাহারুল কবীর ও তার পুত্র ইজাজ কবির এবং তাদের সহযোগীরা ওই জমিতে অনুপ্রবেশ করে সশস্ত্র হামলা চালিয়ে দায়িত্বরত আনসার সদস্য ও আল-মুসলিম গ্রুপের কর্মচারীদের উপর গুলি বর্ষণ করে কোম্পানির সম্পত্তি দখল করে নেয় এবং কয়েক লাখ টাকার মালামাল লুট করে। এ ঘটনায় এক কর্মকর্তা গুলিবিদ্ধ হয়ে গুরুতর আহত অবস্থায় ঢাকা মেডিকেলে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

    গ্রেফতারকৃত কে এই টেলিগ্রাম সিইও

    কোম্পানির পক্ষ থেকে এ বিষয়ে আইনগত ব্যাবস্থা গ্ৰহন করা হয়েছে। তাছাড়া গত ২০ আগস্ট প্রতারক আজহারুল কবীর ওই জমি নিজের দাবী করে প্রতারণামূলক তথ্য দিয়ে একটি সংবাদ সম্মেলন করে আল মুসলিম বিল্ডার্স ও আল মুসলিম গ্রুপের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও বানোয়াট তথ্য প্রচার করেছে সুনাম নষ্ট করার অপচেষ্টা চালায়। এ ধরনের ভিত্তিহীন অভিযোগের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে তাদের সঙ্গে এসব ঘটনার কোনো সম্পর্ক নেই বলে জানিয়ে সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, বিনিয়োগকারীদের আর্থিক সুরক্ষা প্রদানে ওই প্রতারকের কবল থেকে জমিটি উদ্ধার করার জন্য বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের হস্তক্ষেপ কামনা করেন তারা। ‌

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আইনজীবী ওয়ারীতে কথিত করে করেও জমি জমি বিক্রি ঢাকা দখল নিয়েছে’ প্রতারক বিক্রি বিভাগীয় সংবাদ
    Related Posts
    Chatro Dal

    ধর্ষণের অভিযোগে ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার

    August 15, 2025
    Momtaz PS

    সাবেক এমপি মমতাজের পিএসসহ গ্রেপ্তার ৬

    August 15, 2025
    পোষ্টার

    খাগড়াছড়িতে শেখ মুজিবের পোষ্টার লাগানোতে ছাত্রলীগের ৪ নেতাকে গণপিটুনি

    August 15, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Malaysia airport

    মালয়েশিয়ার বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হলো ৯৮ বাংলাদেশিকে

    prodigy Bodhana Sivanandan

    Who Is Prodigy Bodhana Sivanandan? Meet the 10-Year-Old Who Just Made Global Chess History

    Hair growth medicine

    টাকে চুল গজানোর নতুন ওষুধ নিয়ে সুখবর দিল বিজ্ঞানীরা

    Dhumketu

    ‘ধূমকেতু’ নিয়ে সুখবর দিলেন দেব

    steal a brainrot roblox

    Steal a Brainrot Roblox Update: What You Need to Know About the August 15 Release

    Onion Import

    ৮ মাস পর ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি শুরু

    cause of nyc explosion

    Cause of NYC Explosion: Gas Leak Triggers Massive Fire on Manhattan’s Upper East Side

    MrBeast Reveals Monthly Security Spending

    MrBeast Reveals Monthly Security Spending

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি: ১৬ আগস্ট, ২০২৫

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ১৬ আগস্ট, ২০২৫

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.