Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home খেলা চলার সময় ক’ন’ড’মের বিজ্ঞাপন বন্ধে লিগ্যাল নোটিশ
    আইন-আদালত

    খেলা চলার সময় ক’ন’ড’মের বিজ্ঞাপন বন্ধে লিগ্যাল নোটিশ

    October 18, 20232 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : বিশ্বকাপ খেলা চলাকালে টিভিতে কনডমের বিজ্ঞাপন বন্ধে খেলা প্রচারকারী টি-স্পোর্টস ও জিটিভিকে লিগ্যাল নোটিশ দিয়েছেন ঢাকা আইনজীবী সমিতির দশ সদস্য। বুধবার (১৮ অক্টোবর) টি-স্পোর্টসের সিইও ইশতিয়াক সাদিক ও জিটিভির ম্যানেজিং ডিরেক্টর আমান আশরাফ ফায়েজকে দশজন আইনজীবীর পক্ষে এ লিগ্যাল নোটিশ পাঠান সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী আল মামুন রাসেল। আইনজীবী আল মামুন রাসেল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

    কনডমের বিজ্ঞাপন

    লিগ্যাল নোটিশ বলা হয়েছে, বর্তমান সময় আপনারা নোটিশ গ্রহীতাদের প্রচারিত কিছু অপ্রীতিকর বিজ্ঞাপন আমাদের পরিবারসহ খেলা দেখায় বাঁধা হয়ে দাঁড়িয়েছে। পরিবারসহ অথবা অফিস কর্মী বা ছোট-বড় সকল বয়সের খেলা প্রেমীরা মিলে খেলা দেখছি অথবা বিশেষ করে বাংলাদেশের খেলা বা বিশ্বকাপ খেলা দেখার জন্য খেলা প্রেমীরা স্কুল মাঠে বা যেকোনো খোলা ময়দানে বড় প্রজেক্টরে খেলা উপভোগ করি। কিন্তু হঠাৎ কনডমের বিজ্ঞাপন, যেখানে দেশি-বিদেশি অভিনেতা-অভিনেত্রীদের অশালীন শরীর সমাচার। যা আমাদের চরম ভাবে বিব্রতকর পরিস্থিতিতে ফেলে দেয়, যাহা খুবই দুঃখ জনক ও আমাদের তরুণ প্রজন্মের জন্য হুমকি স্বরূপ বটে।

    নোটিশে বলা হয়েছে, আমরা বাঙালি জাতি এবং আমাদের একটা বাঙ্গালী সংস্কৃতি রয়েছে, এমনকি আমাদের দেশে সংখ্যা গরিষ্ঠ জনগণ ইসলাম ধর্মাবলম্বী। বিদেশি সংস্কৃতির অপপ্রয়োগ আমাদের থেকে শুরু করে আমাদের পারিবারিক ব্যবস্থাপনার জন্য কাল হয়ে দাঁড়িয়েছে। যার ফলাফল স্বরূপ ক্রিকেটসহ অন্যান্য জনপ্রিয় খেলা হওয়া সত্ত্বেও পরিবারসহ দেখতে আমাদেরই ইতস্ততাবোধ হয়। ভয় হয় কখন এমন বিজ্ঞাপন চোখের সামনে চলে আসে যা দেখার পর পিতা-মাতার সাথে সন্তানের, ভাইয়ের সাথে বোনের চোখ মিলাতে কষ্ট হয়। জাতীয় সম্প্রচার নীতিমালা বিরোধী। যা আইন অনুযায়ী শাস্তিযোগ্য অপরাধ।

    ঢাকায় পা রাখলেন ব্রাজিলিয়ান তারকা রোনালদিনহো

    লিগ্যাল নোটিশে আরও বলা হয়, কনডমের বিজ্ঞাপন আমাদের ক্রিকেট প্রেমীদের অপূরণীয় ক্ষতি সাধন সহ বাংলাদেশের ক্রিকেট প্রেমীদের জন্য চরম মানসিক যন্ত্রণার কারণ হয়ে দাঁড়াচ্ছে। সুতরাং উক্ত বিজ্ঞাপনগুলো বাতিলের মাধ্যমে ক্রীড়া প্রেমীদের ইচ্ছাপূরণে আপনাকে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধ করা যাচ্ছে। অন্যথায় উপরোল্লিখিত আইন ভঙ্গ ও সামাজিক অবক্ষয়ের কারণে আপনি এবং আপনার প্রতিষ্ঠান কে পদক্ষেপ নেয়ার জন্য অনুরোধ করা গেলো। অন্যথায় আমরা আইনের আশ্রয় নিতে বাধ্য হবো।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আইন-আদালত কনডমের কনডমের বিজ্ঞাপন খেলা চলার নোটিশ বন্ধে বিজ্ঞাপন লিগ্যাল সময়’:
    Related Posts
    বাতিল ঘোষিত সাইবার নিরাপত্তা আইন ২০২৩: প্রভাব ও পরিণতি

    বাতিল ঘোষিত সাইবার নিরাপত্তা আইন ২০২৩

    May 22, 2025
    বিচারপতি খোন্দকার দিলীরুজ্জামান

    বিচারপতি খোন্দকার দিলীরুজ্জামানকে অপসারণ

    May 22, 2025
    মমতাজকে ৬ দিনের

    মমতাজকে ৬ দিনের রিমান্ডে পাঠানোর আদেশ

    May 22, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    ফোল্ডেবল ফোন
    ফোল্ডেবল ফোন কেনার পূর্বে যা করনীয়
    হজযাত্রী
    সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৪ হাজার ৪৯৭ হজযাত্রী
    ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট
    সারাদেশে এক রেটে ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট সেবা দেওয়ার নির্দেশ দিলো বিটিআরসি
    ঐশ্বরিয়া
    রাজকীয় সাজে কান চলচ্চিত্র উৎসবের লাল গালিচায় হাজির ঐশ্বরিয়া
    চিন্তামুক্ত
    মনকে চিন্তামুক্ত রাখতে এই দোয়া পড়ুন
    ড. ইউনূসের ‘পদত্যাগের ভাবনা’, যে প্রতিক্রিয়া জানাল সরকার ও রাজনৈতিক দলগুলো
    জুলাই বিপ্লবের পর গত
    জুলাই বিপ্লবের পর গত রাতটি ছিল সবচেয়ে কঠিন: তাসনিম জারা
    ইশরাক
    জনতার মেয়র হিসেবে ঈদে পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের সঙ্গে আমিও থাকব : ইশরাক
    হার্ভার্ডে বিদেশি শিক্ষার্থী ভর্তিতে
    হার্ভার্ডে বিদেশি শিক্ষার্থী ভর্তিতে নিষেধাজ্ঞা ট্রাম্পের, তীব্র প্রতিক্রিয়া শিক্ষাঙ্গনে
    ঘূর্ণিঝড় 'মন্থা'
    আঘাত হানতে যাচ্ছে ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’, সমুদ্র বন্দরগুলোতে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.