Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ডিবির মতো থানাকেও আস্থার জায়গায় নেয়ার চেষ্টা করবো: হারুন
    Bangladesh breaking news জাতীয়

    ডিবির মতো থানাকেও আস্থার জায়গায় নেয়ার চেষ্টা করবো: হারুন

    August 2, 2024Updated:August 2, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : পুলিশের গোয়েন্দা সংস্থার (ডিবি) মতো থানাকেও আস্থার জায়গায় নেয়ার চেষ্টা করবেন বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) অতিরিক্ত কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ।

    Harun-02

    বৃহস্পতিবার (১ জুলাই) সন্ধ্যায় মিন্টো রোডের ডিবি কার্যালয় গেটে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।

    হারুন বলেন, ‘আমি তিন বছর তিন মাস ডিবিতে কাজ করেছি। আপনারা সবসময় আমার পাশে ছিলেন। চেষ্টা করেছি ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নির্দেশ মেনে ডিবিকে সাধারণ মানুষের আস্থার দোরগোড়ায় নিয়ে যেতে। চাকরিকালে ডিবিকে সাধারণ মানুষের কাছে একটা আস্থার জায়গায় পরিণত করেছি।

    ডিবির সাবেক এই কর্মকর্তা বলেন, ‘বাংলাদেশের প্রতিটি মানুষ তথা বিশ্বের মানুষ জানে কারও কোনো সমস্যা হলে ডিবিতে গেলে প্রবলেম সলভ হতে পারে। এই মনে করে অসংখ্য মানুষ আমার কাছে এসেছে। চেষ্টাও করেছি তাদের কাজটা সুন্দরভাবে করে দেয়ার। যার কারণে সাধারণ মানুষ ডিবির নামটা জানে।’

    নতুন জায়গায় গিয়েও পুলিশের প্রতি মানুষের আস্থা যেন অক্ষুণ্ন থাকে তার জন্য কাজ করবেন বলেও জানান হারুন। তিনি বলেন, ‘ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ আমার ওপর আস্থা ও বিশ্বাস রেখে আরেকটি জায়গায় পদায়ন করেছে। মানুষের শেষ ভরসাস্থলের জায়গা থানা। তাই থানায় এসে যেন মানুষ সেবা নিতে পারে সে লক্ষ্যে আমি কাজ করবো। যেন সাধারণ মানুষ থানায় আসে এবং সেবাটা পায়। থানাকে সাধারণ মানুষের আস্থায় নিয়ে যেতে চেষ্টা করবো।’

    সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে হারুন বলেন, ‘ডিবিতে থাকাকালে অনেক গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা ঘটেছে। মতিঝিলে আওয়ামী লীগ নেতা টিপু হত্যাকাণ্ড থেকে শুরু করে সংসদ সদস্য আনার হত্যার মামলাসহ অসংখ্য খুনের ঘটনায় নির্ভুলভাবে তদন্ত করে সাক্ষ্যপ্রমাণ নিয়ে মামলার ক্লু বের করেছি। আমরা কোনো নিরীহ মানুষকে গ্রেফতার করিনি। আর প্রভাবশালী ব্যক্তি যত বড় ক্ষমতাসীন হোক না কেন জড়িত থাকলে তাকেও ছাড় দেইনি।’

    ‘কোটা আন্দোলনকে ইস্যু করে নিরীহ কাউকে গ্রেফতার করা হচ্ছে না। কেউ নিরপরাধ প্রমাণিত হলে তাকে খালাস দেয়া হবে। তবে হামলা ভাঙচুরে যারা সংশ্লিষ্ট ছিল তাদের কাউকে ছাড় দেয়া হবে না,’ বললেন ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার।

    এর আগে বুধবার (৩১ জুলাই) ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমানের সই করা এক অফিস আদেশে ডিবি থেকে হারুন অর রশীদকে ডিএমপি সদর দফতরের ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশন্স বিভাগে বদলি করা হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় bangladesh, breaking news আস্থার করবো চেষ্টা জায়গায়! ডিবির থানাকেও নেয়া’র মতো হারুন
    Related Posts
    হানিমুনে গিয়ে বর খুন

    হানিমুনে গিয়ে বর খুন, নিখোঁজ নববধূকে উদ্ধারে নেমেছে ড্রোন

    June 8, 2025

    খালেদা জিয়ার সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন দলের শীর্ষ নেতারা

    June 7, 2025

    বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সেনাপ্রধানের সস্ত্রীক ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

    June 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    হানিমুনে গিয়ে বর খুন

    হানিমুনে গিয়ে বর খুন, নিখোঁজ নববধূকে উদ্ধারে নেমেছে ড্রোন

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি : ৮ জুন, ২০২৫

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট : ৮ জুন, ২০২৫

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম : আজকে বাংলাদেশে স্বর্ণের দাম কত?

    খালেদা জিয়ার সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন দলের শীর্ষ নেতারা

    বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সেনাপ্রধানের সস্ত্রীক ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

    BGB

    চামড়া পাচার রোধে সীমান্তে কঠোর অবস্থানে বিজিবি

    Lather

    নির্ধারিত দামে চামড়া কিনছে না সাভারের আড়তদাররা

    Rain

    টানা ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস

    DMC

    ঢাকায় কোরবানি করতে গিয়ে আহত শতাধিক

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.