Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মার্কেটে কে দিল আগুন, ধরা পড়ল সিসি ক্যামেরায়
    জাতীয়

    মার্কেটে কে দিল আগুন, ধরা পড়ল সিসি ক্যামেরায়

    Shamim RezaApril 16, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : গত ১২ এপ্রিল টঙ্গী বাজারে একটি পাইকারি মার্কেটে আগুন লাগিয়ে পালিয়ে যায় দুষ্কৃতকারী চক্র। তবে ভাগ্য ভালো, পাশের দোকানদার টের পেয়ে দ্রুত আগুন নেভায়। ঘটনার পর সেখান থেকে উদ্ধার করা হয় এক বোতল অকটেন, ভাঙা ব্যাটারি ও টিস্যু পেপার।

    মার্কেটে কে দিল আগুন

    সিসি ক্যামেরার ফুটেজে দেখা যায়, ১২ এপ্রিল রাতে ৯টা ৫৪ মিনিটে টঙ্গী বাজারের ছফুর মার্কেটে এক যুবক ব্যাগ হাতে ঘোরাফেরা করছেন। একসময় রাসেল স্টোরের সামনে প্লাস্টিকের পণ্যের নিচে হঠাৎ আগুন জ্বলে ওঠে। বিষয়টি চোখে পড়লে মার্কেটের দোকানদাররা সঙ্গে সঙ্গে আগুন নিভিয়ে ফেলেন।

    মার্কেটের দোকানদাররা বলছেন, ঈদের আগে দুষ্কৃতকারীরা পরিকল্পিতভাবে টঙ্গীর পাইকারি মার্কেটে আগুন লাগানোর চেষ্টা চালিয়েছে। তারা চান নিরাপত্তা। এদিকে পুলিশ বলছে, ওই যুবক ও নেপথ্যের কুশীলবদের ধরতে চলছে তদন্ত।

    দুষ্কৃতকারীরা পরিকল্পিতভাবে টঙ্গীর পাইকারি মার্কেটে আগুন লাগানোর চেষ্টা চালিয়েছে জানিয়ে টঙ্গী বাজার সফুর পাইকারি মার্কেটের সভাপতি মতিউর রহমান বলেন, ‘ঢাকার বঙ্গবাজার ও নিউ মার্কেটে আগুন লাগছে, এতে কত মানুষ পথে বসে গেছে। একটু সচেতনতার জন্য আমরা মার্কেটের আগুন নেভাতে পেরেছি। তা না হলে আমাদের অবস্থাও ওখানকার মতো হতো। এটা স্বাভাবিক কোনো ঘটনা নয়। দুষ্কৃতকারীরা পরিকল্পিতভাবে আমাদের মার্কেটে আগুন লাগিয়েছে। আমরা এই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে বিচার দাবি করছি।’

    ক্যামেরার সামনে কথা বলতে রাজি না হলেও, মার্কেটে আগুন দেয়ার চেষ্টার ঘটনায় গোয়েন্দাসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সদস্যরা কাজ করছে বলে জানিয়েছেন গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের (জিএমপি) উপ কমিশনার মোহাম্মদ ইব্রাহীম খলিল।
    তিন তলা মার্কেটের বিশাল এলাকাজুড়ে দেড় শতাধিক দোকান রয়েছে। এর মধ্যে বেশিরভাগই কসমেটিকস, প্লাস্টিক ও স্টেশনারি দোকান।

    এর আগে গত ৪ এপ্রিল বঙ্গবাজারে ভয়াবহ আগুন লাগার দুই সপ্তাহের মধ্যে শনিবার (১৫ এপ্রিল) ভোর ৫টা ৪০ মিনিটে নিউমার্কেট সংলগ্ন ঢাকা নিউ সুপার মার্কেটে আগুন লাগে। ফায়ার সার্ভিসের ৩০টি ইউনিটের চেষ্টায় সাড়ে ৩ ঘণ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্ত হয় সেনাবাহিনী, নৌবাহিনী ও বিমানবাহিনী। আগুন পুরোপুরি নেভাতে শনিবার রাতেও কাজ করে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা। অবশেষে ২৭ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন পুরোপুরি নেভানো সম্ভব হয় বলে রবিবার (১৬ এপ্রিল) সকালে জানায় ফায়ার সার্ভিস।

    ছাত্রদের সঙ্গে উদ্দাম রোমান্স, যুক্তরাষ্ট্রে ৬ শিক্ষিকা গ্রেফতার

    একের পর এক মার্কেটে আগুনের ঘটনায় শনিবার গণভবনে আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভার সূচনা বক্তব্যে এসব ঘটনা ষড়যন্ত্র বা নাশকতা কি-না তা খতিয়ে দেখতে নির্দেশ দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রী বলেন, দেশব্যাপী গুরুত্বপূর্ণ মার্কেটগুলোতে নজরদারি বাড়াতে হবে। অগ্নিকাণ্ডের সঙ্গে বিএনপি-জামায়াতের অগ্নিসন্ত্রাসের বিষয়টি জড়িত আছে কি-না তাও তদন্ত করে দেখতে বলেন তিনি।

    সূত্র : সময় সংবাদ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আগুন কে ক্যামেরায়? দিল ধরা পড়ল মার্কেটে মার্কেটে কে দিল আগুন সিসি
    Related Posts
    জাতীয় পরিচয়পত্র

    ৩০ মিনিট সময় দিয়ে জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবিটি আজই বদলে ফেলুন

    August 18, 2025
    Health

    তিন শর্তে পিতৃত্বকালীন ছুটি দেওয়া যেতে পারে : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

    August 18, 2025
    Hasina-Nanok

    জাতীয় পার্টিকে জিন্দা লাশ বলে আখ্যায়িত করেছিলেন শেখ হাসিনা

    August 18, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Hilsa

    মাছের রাজা ইলিশের যত উপকারিতা

    Mr. Bean

    আকাশে অজ্ঞান পাইলট, ককপিটে বসে পরিবারকে বাঁচান মিস্টার বিন

    ওয়েব সিরিজ

    বিশ্বের সবচেয়ে সাহসী ওয়েব সিরিজ এটি, কারও সামনে দেখবেন না

    জাতীয় পরিচয়পত্র

    ৩০ মিনিট সময় দিয়ে জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবিটি আজই বদলে ফেলুন

    aishwarya-rai-and-govinda

    ঐশ্বরিয়ার যে ব্লকবাস্টার ছবি ফিরিয়ে দিয়েছিলেন গোবিন্দ

    Health

    তিন শর্তে পিতৃত্বকালীন ছুটি দেওয়া যেতে পারে : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

    ওয়েব সিরিজ

    ওয়েব সিরিজে সকল সীমা অতিক্রম করেছে এই অভিনেত্রীরা, একা দেখুন

    Bank

    ছাঁটাই আতঙ্কে বেসরকারি ব্যাংকে অস্থিরতা

    Hasina-Nanok

    জাতীয় পার্টিকে জিন্দা লাশ বলে আখ্যায়িত করেছিলেন শেখ হাসিনা

    যন্ত্র

    ব্যাপক বিক্রি হচ্ছে এই যন্ত্র

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.