বিনোদন ডেস্ক : জাহ্নবী কাপুর একাধিকবার জানিয়েছেন, তাঁর মা প্রয়াত বলিউড অভিনেত্রী শ্রীদেবী যখন চেন্নাইয়ে একটি বাড়ি কিনেছিলেন, তখন সেটি ছিল একেবারেই আলাদা ধাঁচের। তিনি ঠিক করেছিলেন, বিয়ের পর নিজের পছন্দমতো করে বাড়িটিকে সাজাবেন। সেই পরিকল্পনার অংশ হিসেবে গোটা বিশ্ব থেকে ঘুরে ঘুরে ঘর সাজানোর নানা সামগ্রী সংগ্রহ করেছিলেন তিনি।
দক্ষিণী ঘরানার শ্রীদেবী জন্মেছিলেন চেন্নাইয়ে। সেখান থেকেই শুরু, পরে মুম্বইয়ে এসে গড়েছিলেন নিজের বলিউড কেরিয়ার। জীবনের প্রথম বাংলোও কিনেছিলেন জন্মভূমি চেন্নাইতেই। বর্তমানে সেই বাড়িটিই ঘুরে দেখিয়েছেন তাঁর বড় মেয়ে জাহ্নবী কাপুর। সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করা এক ভিডিওতে পুরো বাড়ি ঘুরিয়ে দেখান জাহ্নবী।
ভিডিওতে জাহ্নবী বলেন, বাড়িটি তাঁর মা যখন কিনেছিলেন, তখন সেটির চেহারা একেবারেই আলাদা ছিল। শ্রীদেবীর ইচ্ছা ছিল বিয়ের পর নিজের পছন্দ মতো আসবাব দিয়ে সেটিকে নতুন রূপ দেবেন। এমনকি তাঁর বেডরুমের বাথরুমেও আজ পর্যন্ত কোনো লক লাগানো হয়নি। কারণ হিসেবে জাহ্নবী বলেন, “মা চাইতেন না আমি বাথরুমে গিয়ে দরজা বন্ধ করি। তাঁর ভয় ছিল, আমি হয়তো সেখানে বসে কারও সঙ্গে কথা বলি বা ভুল পথে জড়িয়ে পড়ি।”
জাহ্নবীর ভাষায়, “এই বাড়িতে পুরনো ও আধুনিকতার মিশেল রয়েছে। অনেক পুরনো জিনিস আছে আবার অনেক নতুন জিনিসও। কিন্তু বাথরুমে আজও কোনো লক নেই। মা কখনোই সেটি লাগাতে দিতেন না। আশঙ্কা করতেন, আমি যদি দরজা বন্ধ করে কিছু গোপন কাজ করি কিংবা অসৎ কোনো যোগাযোগ রাখি, সেটাই তাঁর সবচেয়ে বড় ভয় ছিল।”
জাহ্নবী কাপুরের সেই ভিডিওতে দেখা যায়, কী নিখুঁতভাবে সাজানো হয়েছে পুরো ঘরটি। কিন্তু আজও সেই বাথরুমের দরজায় লক নেই—শুধু মায়ের ভয়ের কারণে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।