বাগেরহাটের হজরত খানজাহান আলী (র.)-এর মাজার সংলগ্ন দিঘির আলোচিত কুমিরটিকে খুলনার বন্যপ্রাণী উদ্ধার ও পুনর্বাসন কেন্দ্রে নিয়ে আসা হয়েছে।

বুধবার (৩ জুন) দুপুরে বাগেরহাট থেকে কুমিরটি এই পুনর্বাসন কেন্দ্রে আনা হয়।
এর আগে সকালে বন বিভাগের কর্মীরা মাজারের দিঘি থেকে কুমিরটিকে নিজেদের জিম্মায় নেন।
খুলনা বিভাগীয় বন কর্মকর্তা নির্মল কুমার পাল জানান, বাগেরহাট জেলা প্রশাসকের নির্দেশনায় দিঘি থেকে তারা কুমিরটি বুঝে নেন। এরপর যথাযথ প্রক্রিয়া অনুসরণ করে সেটিকে খুলনায় নিয়ে আসা হয়। আপাতত কুমিরটি খুলনার বন্যপ্রাণী উদ্ধার ও পুনর্বাসন কেন্দ্রেই থাকবে।
আরও পড়ুন : ২০২৬ সালে যে ৮ দক্ষতা আপনাকে সফলতা এনে দেবে
গত সোমবার সন্ধ্যায় ফাতেমা নামের সাত বছরের একটি শিশু খানজাহান আলী মাজার সংলগ্ন দিঘিতে গোসল করতে নামে। এ সময় কুমিরের আক্রমণের শিকার হয়ে শিশুটি প্রাণ হারায়। ওই ঘটনার পর থেকেই দিঘির কুমিরটি নিয়ে এলাকায় বেশ চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



