সন্ত্রাসী সংগঠন মুজাহিদিন-ই খালক (এমকেও)-এর দুই সদস্যের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করেছে ইরান। দেশটির বিচার বিভাগ রোববার তাদের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করে।
রবিবার (২৭ জুলাই) ইরানি সংবাদ সংস্থা তাসনিম এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইরানের বিচার বিভাগ সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর দুই সদস্যকে হাতে তৈরি মর্টার শেল দিয়ে আবাসিক, প্রশিক্ষণ এবং পরিষেবা কেন্দ্রগুলোতে হামলা চালানোর জন্য মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে।
এমকেও সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর ওই দুই সদস্য হলেন- মাহদি হাসানী এবং বেহরুজ এহসানি। তারা ফারদিন ও বেহজাদ নামেও পরিচিত।
দেশের ব্যাংকিং খাত উদ্ধারে প্রয়োজন ১৮-৩৫ বিলিয়ন ডলার : অর্থ উপদেষ্টা
প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, ১৯৭৯ সালে ইসলামী বিপ্লবের বিজয়ের পর হাজার হাজার ইরানি বেসামরিক নাগরিক এবং কর্মকর্তাদের হত্যার জন্য এমকেও গোষ্ঠী দায়ী। গোষ্ঠীটির বিভিন্ন সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের কারণে ১৭ হাজারের বেশি ইরানি নিহত হয়েছে, যাদের বেশিরভাগই বেসামরিক।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।