Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মনোনয়ন বাতিল হওয়ায় কান্নায় ভেঙে পড়লেন সেই চৌকিদার
    রাজনীতি

    মনোনয়ন বাতিল হওয়ায় কান্নায় ভেঙে পড়লেন সেই চৌকিদার

    Shamim RezaDecember 4, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নাটোর-১ (লালপুর-বাগাতিপাড়া) আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী চৌকিদার (গ্রাম পুলিশ) এসকেন আলীর মনোনয়ন বাতিল হয়েছে। মনোনয়ন বাতিল হওয়ায় রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়েই অঝোরে কাঁদলেন জমি বেচে মনোনয়ন কেনা এসকেন।

    চৌকিদার

    আজ সোমবার রিটার্নিং কর্মকর্তা আবু নাছের ভূঁঞা মনোনয়ন বাতিল বলে ঘোষণা করেন। নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনা অনুযায়ী ফরম পূরণ না করায় মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে বলে জানানো হয়।

    আবু নাছের ভূঁঞা বলেন, নির্দেশনা অনুযায়ী এক শতাংশ ভোটারের (৩৪৯৪ জন) স্বাক্ষর পূরণ করতে বলা হয়েছে। সেখানে এসকেন শুধু ৯৮০ জন ভোটারের স্বাক্ষর দাখিল করেছেন। তাই নির্বাচন কমিশনের নিয়ম অনুযায়ী শর্ত পূরণ করতে না পারায় তার মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে।

       

    মনোনয়ন বাতিল হওয়ার খবরে কাঁদতে থাকা এসকেন বলেন, ‘আমার ফরম ঠিকঠাকভাবে পূরণ করা হয়েছে। কিন্তু কি কারণে আমার মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে তা জানি না।’

    এর আগে নির্বাচন করতে জমি বিক্রি করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নফরম তুলেছিলেন এসকেন আলী নামের ওই চৌকিদার (গ্রাম পুলিশ)। এ ঘটনায় লালপুরে জনমনে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। চৌকিদার এসকেন লালপুর উপজেলার বালিতিতা ইসলামপুর গ্রামের মৃত আকবর আলীর ছেলে।

    তিনি গত ২০ বছর ধরে দেখা স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতেই এমপি নির্বাচন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন বলে জানান।

    এর আগে এসকেন আলী জানান, লালপুর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) ৪ নম্বর ওয়ার্ডের চৌকিদার পদে তিনি ২৭ বছর ধরে কর্তব্যরত আছেন। স্থানীয় নির্বাচনেও তিনি ইউপি সদস্য পদে নির্বাচন করেছেন দুইবার। অল্প ভোটের ব্যবধানে হেরে গেলেও আশা ছাড়েননি। উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে টাকার অভাবে নির্বাচন করতে পারেনি তিনি। নির্বাচনে জিতলে গরীব-অসহায় মানুষের জন্য কাজ করবেন তিনি।

    এসকেন আলীর স্ত্রী শাহনাজ বেগম জানান, এসকানের সঙ্গে তার বিয়ে হয়েছে ২০ বছর আগে। তিনি যা বেতন পান, তা দিয়ে কোনো রকমে সংসার চলে। ইউনিয়ন পরিষদে থাকায় অনেক মানুষের সঙ্গে তার চেনাজানা। এর আগেও তিনি স্থানীয় নির্বাচনে অংশ নিয়ে হেরে গেছেন। এবার শেষ সম্বল এক কাঠা জমি বিক্রি করে এ আসনের স্বতন্ত্রপ্রার্থী হিসেবে আবেদন ফরম তুলেছেন। টানাটানির সংসার হলেও স্বামীর এমন আশা পুরণ করতে বাধা দেননি তিনি।

    বিশ্বের সবচেয়ে দামি মাছ এটি, যার দামে কিনতে পারবে বড় বড় ৫টি বাড়ি

    এসকেন আলীর সহকর্মী শাজাহান ও আব্দুল হান্নান জানান, এসকেন কোনো রকমে সংসার চালান। এর আগে নির্বাচন করে আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। নির্বাচনে অংশ নেওয়া তার নেশার মতো।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    কান্নায় চৌকিদার পড়লেন?, বাতিল ভেঙে মনোনয়ন মনোনয়ন বাতিল রাজনীতি সেই হওয়ায়
    Related Posts
    জামায়াত আমিরের পোস্ট

    পাহাড়ে অস্থিরতা নিয়ে জামায়াত আমিরের পোস্ট

    September 29, 2025
    রিজভী

    জামায়াত একটি ভয়ংকর নীলনকশার মধ্যে রয়েছে: রুহুল কবির রিজভী

    September 29, 2025
    জাতিসংঘ

    ড. ইউনূস ১০৪ সদস্য নিয়ে পিকনিক করতে জাতিসংঘে গেছেন: মেজর হাফিজ

    September 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Bank

    কাল থেকে টানা ৪ দিন বন্ধ থাকবে ব্যাংক

    আইজিপি

    নির্বাচন ঘিরে অনেকেই অস্থিতিশীল পরিবেশ সৃষ্টির চেষ্টা করছে: আইজিপি

    তমা মির্জা

    আমার মনে হয় আমি কিছুই পারি না : তমা মির্জা

    ক্যান্সারের ঝুঁকি

    ক্যান্সারের ঝুঁকি সবচেয়ে বাড়িয়ে দিবে এই ৬টি খাবার

    মেয়ে

    মেয়েদের সাথে কথা বলার সময় বিষয়গুলো মাথায় রাখবেন

    শুভ মহা অষ্টমীর শুভেচ্ছা

    শুভ মহা অষ্টমীর শুভেচ্ছা: নতুন ও সেরা কিছু বার্তা

    Rain

    ভ্যাপসা গরম ও বৃষ্টি বলয় নিয়ে নতুন করে যা জানা গেল

    মেয়েরা

    টাকা দিয়ে কেনা যায় বর, মেয়েরা কিনছেন পছন্দ করে

    মুখের গর্ত

    মুখের গর্ত দূর করার সহজ কার্যকরী উপায়

    নায়িকাদের নাভি

    তামিল ছবিতে নায়িকাদের নাভি কেন উন্মুক্ত করা হয়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.