Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দক্ষিণ কোরিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে ২০টির বেশি দাবানল, ২ দমকলকর্মীর মৃত্যু
    আন্তর্জাতিক

    দক্ষিণ কোরিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে ২০টির বেশি দাবানল, ২ দমকলকর্মীর মৃত্যু

    Saiful IslamMarch 23, 20252 Mins Read

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : দক্ষিণ কোরিয়ায় ভয়াবহ দাবানলে দুই দমকলকর্মী নিহত হয়েছেন এবং আরও দুইজন নিখোঁজ রয়েছেন। শনিবার (২২ মার্চ) দেশটির বিভিন্ন স্থানে একযোগে ২০টির বেশি দাবানল ছড়িয়ে পড়ে। এর মধ্যে দক্ষিণ-পূর্ব অঞ্চলের একটি আগুন সবচেয়ে প্রাণঘাতী হয়ে উঠেছে। ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট চোই সাং-মক বলেছেন, দাবানল দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আনতে সংশ্লিষ্ট সব সংস্থাকে সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা চালাতে হবে, বিশেষ করে সূর্যাস্তের আগেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

    Advertisement

    South Korea

    দক্ষিণ কোরিয়ার দক্ষিণ গিয়ংসাং প্রদেশে গত শুক্রবার শুরু হওয়া দাবানলে ২৭৫ হেক্টর এলাকা পুড়ে গেছে এবং দুই শতাধিক বাসিন্দাকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

    শনিবার সন্ধ্যায় দক্ষিণ কোরিয়া সরকার উলসান শহরসহ দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় কয়েকটি এলাকায় জাতীয় দুর্যোগ ঘোষণা করেছে।

    কোরীয় স্বরাষ্ট্র ও নিরাপত্তা মন্ত্রণালয় জানায়, উলসান শহর, উত্তর গিয়ংসাং প্রদেশ এবং দক্ষিণ গিয়ংসাং প্রদেশে স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টা থেকে এই জরুরি অবস্থা কার্যকর হয়।

    এদিকে, দমকল বাহিনী জানিয়েছে, দাবানলের কারণে সানচিয়ং কাউন্টির আটটি গ্রাম থেকে বাসিন্দাদের সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। এখন পর্যন্ত ২৬০ জনেরও বেশি মানুষ ঘরবাড়ি হারিয়েছেন এবং তারা অস্থায়ী আশ্রয়ে থাকতে বাধ্য হচ্ছেন।

    শক্তিশালী বাতাসের কারণে শনিবার স্থানীয় সময় বিকেল ৫টা পর্যন্ত দাবানলের মাত্র ৩৫ শতাংশ নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে, যদিও সকাল ১০টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত এটি ৭০ শতাংশ নিয়ন্ত্রিত ছিল।

    ক্ষয়ক্ষতি ও উদ্ধার কার্যক্রম সানচিয়ং কাউন্টির কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দুই দমকলকর্মীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে, দুইজন এখনও নিখোঁজ এবং ছয়জন আহত হয়েছেন।

    এদিকে, উত্তর গিয়ংসাং প্রদেশের উইসিয়ং এলাকায় শনিবার নতুন করে দাবানল ছড়িয়ে পড়ে, যা এরই মধ্যে ৩০০ হেক্টর বনাঞ্চল গ্রাস করেছে। এর কারণে প্রায় ৫০০ বাসিন্দাকে নিরাপদ আশ্রয়ে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে এবং এখন পর্যন্ত মাত্র চার শতাংশ আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে।

    দাবানলের কারণে ক্ষতিগ্রস্ত অঞ্চলগুলোতে ট্রেন চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছে। এছাড়া, উলসানের পশ্চিম অংশে অবস্থিত উলজু কাউন্টির দাবানলের কারণে ৮০ জন বাসিন্দাকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২ ২০টির আন্তর্জাতিক কোরিয়ায়! ছড়িয়ে দক্ষিণ দমকলকর্মীর দাবানল, পড়েছে? বেশি মৃত্যু
    Related Posts
    ডলারের দরপতনে রেকর্ড

    ডলারের দরপতনে রেকর্ড, ১৯৭৩ সালের পর সবচেয়ে খারাপ অবস্থা

    July 2, 2025
    Boddo

    উত্তরসূরি নিয়ে দালাই লামার শপথ

    July 2, 2025
    ইরানের পরমাণু

    ইরানের পরমাণু বিজ্ঞানীদের যুগান্তকারী আবিষ্কার

    July 2, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Karina

    স্কুলে থাকতে ১৪ বছরে অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়েন কারিনা কাপুর

    ঈমানদার হওয়ার উপায়

    ঈমানদার হওয়ার উপায়: সত্যের পথে চলুন

    পানি

    ছবি জুম করে দেখুন আর বলুন কোন মহিলাটি বেশি পানি বহন করছে

    সহকারী কমিশনার তাপসী তাবাসসুম

    সেই সহকারী কমিশনার তাপসী তাবাসসুম চাকরিচ্যুত

    পটল

    পটলের বীজ খেয়ে ফেললে যা ঘটবে আপনার শরীরে

    ছাদে খেলতে গিয়ে গুলিবিদ্ধ রিয়া, ১১ মাস পর পুলিশের মামলা

    ওয়েব সিরিজ

    উত্তেজনাপূর্ণ গল্পে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ আসছে ডিজিমুভিপ্লেক্স-এ!

    এলপি গ্যাসের দাম

    এলপি গ্যাসের দাম কমলো ৩৯ টাকা

    এমন কী জিনিস যেটা করলে বাচ্চারা বেরিয়ে আসে? জানলে অবাক হবেন

    চাকরির ইন্টারভিউতে মনের প্রস্তুতি

    চাকরির ইন্টারভিউতে মনের প্রস্তুতি: আপনি প্রস্তুত?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.