Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মুসলিম এতিম মেয়েকে আশ্রয় দিয়ে একঘরে রাহুল
    বিনোদন

    মুসলিম এতিম মেয়েকে আশ্রয় দিয়ে একঘরে রাহুল

    July 11, 20232 Mins Read

    বিনোদন ডেস্ক : এক মুসলিম এতিম মেয়েকে নিজের বাড়িতে আশ্রয় দিয়েছেন হিন্দু ব্রাহ্মন অভিনেতা রাহুল বন্দ্যোপাধ্যায়। এই ঘটনায় সবাই মিলে তাকে একঘরে করে দিয়েছে, তার নামে ছড়ানো হচ্ছে কুৎসা। তাতে বেজায় বিপাকে পড়েছেন অভিনেতা।

    অভিনেতা রাহুল বন্দ্যোপাধ্যায়

    তবে এই ঘটনা বাস্তবের নয়, রুপালি পর্দার। সিনেমার নাম ‘ফাতেমা’। সেখানে ছবিতে মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করেছেন রাহুল। রয়েছেন নবাগতা মুন, লাবনী সরকার, রাজু মজুমদারসহ আরও অনেকে। ধর্মের উর্ধ্বে মনুষ্যত্ব, সিনেমায় এই বার্তাই দিয়েছেন পরিচালক আতিউল ইসলাম।

    কী রয়েছে সিনেমার গল্পে?

    হঠাৎ প্যারালাইসিসে আক্রান্ত হওয়ায় রিকশা চালানো বন্ধ হয়ে গেল বাবার। সংসারের একমাত্র উপার্জনের পথ বন্ধ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে বন্ধ হলো ফাতেমার লেখাপড়া। বন্ধ হলো স্বপ্ন দেখা। ভেবেছিল লেখাপড়া করে সরকারি চাকরি নিয়ে বাবার সমস্ত কষ্ট দূর করে দেবে।

    কিন্তু সংসার চালানোটাই তার জন্য দুষ্কর হয়ে গেল। এই সময় এলাকার পুরোহিত সাধন ঠাকুরের সান্নিধ্য পেল ফাতেমা। তার বাড়িতে ঘর মোছা , বাসন মাজা , রান্না করা, এমনকি পূজার ভোগ তৈরি করা- সমস্ত কাজ ফাতেমাই করত। তারই মধ্যে বাবা মারা গেল৷ মাকে হারিয়েছে অনেক আগেই।

    ফলে পুরোপুরিভাবে পুরোহিতের বাড়িতেই জায়গা হলো ফাতেমার। পুরোহিত ফাতেমাকে বোনের মতোই ভালোবাসে। ফাতেমাও পুরোহিতকে দাদার মতো শ্রদ্ধা করে, ভালোবাসে, ঘরের সমস্ত কাজ করে দেয়।একরকম ঠিকঠাকই চলছিল। কিন্তু সমস্যা বাঁধল অন্যদিকে।

    দুটি ভিন্ন ধর্মের মানুষের একটি ছাদের তলায় বসবাস ভালো চোখে নিল না সমাজ। দুটি পৃথক ধর্মের মানুষ ওদের পেছনে পড়ে থাকল। মুসলমানরা যেমন ফাতেমাকে ছিঃ ছিঃ করতে থাকে, তেমনি হিন্দুরাও ফাতেমার ঘরে থাকা, কাজ করা, খাওয়া, পূজার কাজে সাহায্য করার জন্য পুরোহিতকে একঘরে করে দিল।

    মুসলিমরা ভাবল ফাতেমা হিন্দু হয়ে গেছে। ওকে একঘরে করে দেয়া হলো। এ খবর হিন্দু সমাজেও চাপা থাকল না, পুরোহিতের বাড়িতে একজন ‘ম্লেচ্ছ’ জাতির মেয়ে আশ্রয় পেয়েছে , থাকছে , খাচ্ছে , পূজার ভোগ তৈরি করছে। তারা মেনে নিতে পারল না৷ তারাও পুরোহিতকে বয়কট করতে শুরু করল। কেউ আর তাকে পূজার্চনার জন্য ডাকল না।

    সবচেয়ে বোল্ড ওয়েব সিরিজ এটি, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    কাজ হারিয়ে পুরোহিতরেও মন ভেঙে যাচ্ছিল। জমানো টাকা শেষ। খুব অভাবে দিন কাটতে লাগল। কাজের জন্য ওরা হন্যে হয়ে দ্বারে দ্বারে ঘুরল কিন্তু কেউ কাজ দিল না। কেউ তাদের খোঁজও রাখল না। শেষ পর্যন্ত কীভাবে বাঁচবে তারা? তা নিয়েই ছবির চিত্রনাট্য। ‘ফাতেমা’ মুক্তি পাবে ২৮ জুলাই।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অভিনেতা রাহুল বন্দ্যোপাধ্যায় আশ্রয়, একঘরে এতিম দিয়ে’ বিনোদন মুসলিম মেয়েকে রাহুল
    Related Posts
    ঐশ্বরিয়া

    রাজকীয় সাজে কান চলচ্চিত্র উৎসবের লাল গালিচায় হাজির ঐশ্বরিয়া

    May 23, 2025
    নারীদের কাছে ক্ষমা চেয়ে

    নারীদের কাছে ক্ষমা চেয়ে আলোচনায় সুনীল শেঠি, কী বললেন তিনি?

    May 23, 2025
    MrBeast

    বিশ্বের সর্বকনিষ্ঠ স্বনির্ভর বিলিয়নিয়ার হলেন ইউটিউবার MrBeast !

    May 23, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    ফোল্ডেবল ফোন
    ফোল্ডেবল ফোন কেনার পূর্বে যা করনীয়
    হজযাত্রী
    সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৪ হাজার ৪৯৭ হজযাত্রী
    ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট
    সারাদেশে এক রেটে ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট সেবা দেওয়ার নির্দেশ দিলো বিটিআরসি
    ঐশ্বরিয়া
    রাজকীয় সাজে কান চলচ্চিত্র উৎসবের লাল গালিচায় হাজির ঐশ্বরিয়া
    চিন্তামুক্ত
    মনকে চিন্তামুক্ত রাখতে এই দোয়া পড়ুন
    ড. ইউনূসের ‘পদত্যাগের ভাবনা’, যে প্রতিক্রিয়া জানাল সরকার ও রাজনৈতিক দলগুলো
    জুলাই বিপ্লবের পর গত
    জুলাই বিপ্লবের পর গত রাতটি ছিল সবচেয়ে কঠিন: তাসনিম জারা
    ইশরাক
    জনতার মেয়র হিসেবে ঈদে পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের সঙ্গে আমিও থাকব : ইশরাক
    হার্ভার্ডে বিদেশি শিক্ষার্থী ভর্তিতে
    হার্ভার্ডে বিদেশি শিক্ষার্থী ভর্তিতে নিষেধাজ্ঞা ট্রাম্পের, তীব্র প্রতিক্রিয়া শিক্ষাঙ্গনে
    ঘূর্ণিঝড় 'মন্থা'
    আঘাত হানতে যাচ্ছে ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’, সমুদ্র বন্দরগুলোতে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.