Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আমার মেয়ে গাজায় রানির মতো থেকেছে: ইসরাইলি মা
    আন্তর্জাতিক

    আমার মেয়ে গাজায় রানির মতো থেকেছে: ইসরাইলি মা

    Saiful IslamNovember 28, 20233 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গাজা উপত্যকায় ৪৯ দিন বন্দি থাকার পর মুক্তি পেয়েছেন ইসরাইলি নারী ড্যানিয়েল অ্যালোনি ও তার কন্যাশিশু এমিলিয়া। এই সময় তাদের প্রতি সদয় ও মানবিক আচরণ করার জন্য ফিলিস্তিনি মুক্তিকামী সংগঠন হামাসকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন তিনি। এমনকি তার পাঁচ বছর বয়সি কন্যাকে চিকিত্সাসেবা দেওয়ার জন্য আন্তরিক কৃতজ্ঞতাও জানিয়েছেন এই মা।

    ড্যানিয়েল ও তার মেয়ে গত শুক্রবার গাজায় যুদ্ধবিরতির প্রথম দিনই মুক্তি পান। ইসরাইলের মধ্যকার একটি অস্থায়ী যুদ্ধবিরতি চুক্তির অংশ হিসেবে তাদের মুক্তি দেওয়া হয়। এরপর তারা তাদের আত্মীয়দের সঙ্গে মিলিত হন। জিম্মি হওয়ার আগে তারা দক্ষিণ ইসরাইলের কিবুতজ-নির-ওজে ড্যানিয়েলের বোন ও তার পরিবারের সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলেন।

    গাজা ছাড়ার আগে হামাস যোদ্ধাদের উদ্দেশে আবেগঘন একটি চিঠি লেখেন ড্যানিয়েল। চিঠিটি সোমবার হামাসের সশস্ত্র শাখা কাসেম ব্রিগেডের অফিসিয়াল টেলিগ্রাম পেজে পোস্ট করা হয়। চিঠিটি ইতোমধ্যে সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ সাড়া ফেলেছে।

    হিব্রু ভাষায় লেখা ওই চিঠিটি টেলিগ্রামে প্রকাশ করার সময় তার আরবি অনুবাদও করা হয়েছে। সেই সঙ্গে ইসরাইলি ওই নারী ও তার কন্যাশিশুর একটি ছবিও প্রকাশ করা হয়েছে।

    চিঠিতে ড্যানিয়েল লেখেন, যদিও শিশুদের বন্দি করা উচিত নয়, তবু আপনাদের এবং এ দীর্ঘ সময় অন্যান্য আরও যেসব সদয় মানুষদের সঙ্গে পরিচয় হয়েছে তাদের ধন্যবাদ। আমার মেয়ে গাজায় রানির মতো থেকেছে। গাজায় আপনারা যে কঠিন পরিস্থিতির মুখোমুখি হয়েছেন এবং যে মারাত্মক ক্ষতির মুখে পড়েছেন, তা সত্ত্বেও আপনাদের এমন সদয় আচরণ আমার মনে থাকবে।

    তিনি লেখেন, আমার মেয়ে এমিলিয়ার প্রতি আপনাদের অসাধারণ মানবিক আচরণের জন্য হৃদয়ের গভীর থেকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।

    ইসরাইলি এই মা আরও লিখেছেন, ও (এমিলিয়া) আপনাদের সবাইকে ওর বন্ধু, শুধু বন্ধু নয়, প্রকৃতপক্ষেই ওর প্রিয় এবং খুব ভালো মানুষ মনে করে।

    জিম্মিদের যত্ন নেওয়ায় হামাসের প্রশংসা করে ড্যানিয়েল লিখেছেন, পরিচর্যাকারী হিসেবে আপনারা আমাদের পেছনে যে দীর্ঘ সময় ব্যয় করেছেন তার জন্য ধন্যবাদ।

    তিনি আরও বলেন, এ দীর্ঘ সময়ে আমাদের এমন কারও সঙ্গে দেখা হয়নি, যারা তার প্রতি সদয় ছিলেন না। আপনারা তার সঙ্গে কোমল এবং সহানুভূতিশীল ছিলেন।

    হামাসের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে ইসরাইলি এই মা লিখেছেন, গাজায় আপনারা যে কঠিন পরিস্থিতির মুখোমুখি হয়েছেন এবং যে মারাত্মক ক্ষতির মুখে পড়েছেন, তা সত্ত্বেও আপনাদের এমন সদয় আচরণ আমার মনে থাকবে।

    তিনি বলেন, এই পৃথিবীতে আমরা যদি সত্যিই ভালো বন্ধু হতে পারতাম!

    গাজাবাসীকে শুভকামনা জানিয়ে তিনি আরও লিখেছেন, আপনাদের সবার স্বাস্থ্য এবং মঙ্গল কামনা করছি…আপনাদের ও আপনাদের পরিবারের সন্তানদের জন্য সুস্বাস্থ্য কামনা ও ভালোবাসা।

    এছাড়া হামাসের হাতে আটক হওয়া অন্য ইসরাইলি বন্দিরাও সদ্ব্যবহার পেয়েছেন বলে জানান ড্যানিয়েল।

    এর আগে শুক্রবার প্রকাশিত একাধিক ভিডিওতে দেখা গেছে, গাজা থেকে মুক্তি পাওয়ার সময় ইসরাইলি বন্দিরা হাসিমুখে হামাস যোদ্ধাদের কাছ থেকে বিদায় নিচ্ছেন।

    গত ৭ অক্টোবর ইসরাইলে আকস্মিক অভিযান চালিয়ে পুরো বিশ্বকে স্তম্ভিত করে দেয় হামাস। এসময় ইসরাইলি সেনাসহ ২০০ বা তারও বেশি লোককে বন্দি করে গাজায় নিয়ে যান হামাসের যোদ্ধারা।

    হামাস জানায়, ইসরাইলের কারাগারে জিম্মি থাকা কয়েক হাজার ফিলিস্তিনি নারী ও শিশুকে মুক্তি না দিলে, আটক ইসরাইলিদের মুক্তি দেবে না সংগঠনটি। পরে ইসরাইলের সঙ্গে চারদিনের যুদ্ধবিরতি ও বন্দি বিনিময় চুক্তি করে হামাস সরকার।

    চারদিনের যুদ্ধবিরতিতে ইসরাইলের কারাগারে বছরের পর বছর ধরে বন্দি থাকা মোট ১৫০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দেবে ইসরাইল। আর বিনিময়ে গাজায় আটক ৫০ ইসরাইলি বন্দিকে মুক্তি দেবে হামাস। সূত্র: জিও নিউজ, টিআরটি ওয়ার্ল্ড।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক আমার ইসরাইলি গাজায় থেকেছে: মতো মা মেয়ে, রানির
    Related Posts
    Sringla

    জামায়াত ক্ষমতায় এলে ভারতকে চিন্তিত হতে হবে : হর্ষবর্ধন শ্রিংলা

    September 12, 2025
    গরীব দেশ

    বিশ্বে সবচেয়ে বেশি গরিব মানুষ যে দেশে

    September 12, 2025
    পৃথিবী থেকে মহাকাশ

    পৃথিবীর এই ৫টি স্থান মহাকাশ থেকেও দেখা যায়

    September 12, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Galaxy Buds 3 FE

    Samsung Galaxy Buds 3 FE Launch in India Offers Premium Sound at a Budget Price

    NVIDIA B30A China AI Chip

    NVIDIA B30A China AI Chip Set for Major Blackwell Architecture Upgrades

    Grow a Garden Fall Market update

    Grow a Garden Fall Market Update: Release Time, Rewards, and Event Details

    Charlie Kirk

    Melissa Hortman Assassination Comments Resurface After Charlie Kirk UVU Speech

    নির্বাচন

    ভোট গণনা বিলম্বের মাধ্যমে নির্বাচন বানচালের চেষ্টা হচ্ছে: ছাত্রশিবিরের সভাপতি

    Sringla

    জামায়াত ক্ষমতায় এলে ভারতকে চিন্তিত হতে হবে : হর্ষবর্ধন শ্রিংলা

    Charlie Kirk Shooting: Person of Interest Sought After Rooftop Evidence Found

    Charlie Kirk Shooting: Unverified Social Media Posts Surface Before Utah University Attack

    ওয়েব সিরিজ

    নেট দুনিয়া কাঁপাচ্ছে নতুন ওয়েব সিরিজ, রোমান্টিক থ্রিলার নিয়ে বড় চমক!

    Tigers vs. Yankees

    Yankees vs Red Sox Rivalry Ignites for Critical Late-Season Series

    Tributes Flow for Charlie Kirk, Friend of Israel

    Charlie Kirk Assassination Shocks Nation at Utah Speaking Event

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.