Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home উপদেষ্টা নাহিদের পাশে দাঁড়ালেন সালমান মুক্তাদির-আরজে কিবরিয়া
    জাতীয়

    উপদেষ্টা নাহিদের পাশে দাঁড়ালেন সালমান মুক্তাদির-আরজে কিবরিয়া

    Shamim RezaNovember 13, 20243 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক ও অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মো. নাহিদ ইসলামকে নিয়ে ‘অপপ্রচার’ চালানো হচ্ছে।

    Nahid

    যার শুরুটা মূলত ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব বায়োটেকনোলজির (এনআইবি) মহাপরিচালক পদের নিয়োগপত্রে উপদেষ্টা নাহিদ ইসলামের সুপারিশসহ সই করা একটি ছবিকে কেন্দ্র করে।

    যে বিষয়টি সম্পূর্ণ মিথ্যা ও অসত্য বলে দাবি করেন নাহিদ। একইসঙ্গে এসব বানোয়াট তথ্য ছড়িয়ে তাকে বিতর্কিত করার চেষ্টা করা হচ্ছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

       

    এদিকে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) চলমান হল আন্দোলনকে কেন্দ্র করে একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। যেখানেও নাহিদ ইসলামকে নিয়ে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে।

    ভিডিওতে দেখা যায়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ‘সব শালারা বাটপার, আর্মি হবে ঠিকাদার’ বলে স্লোগান দিচ্ছেন। এ সময় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলতে সচিবালয়ের সামনে ছিলেন উপদেষ্টা নাহিদ।

    শিক্ষার্থীরা জানান, এই স্লোগান জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা আন্দোলন শুরু হওয়ার পর থেকেই দিয়ে আসছিলেন। মূলত জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনকে উদ্দেশ্য করে এই স্লোগান দেওয়া হয়েছে। নাহিদ ইসলামকে উদ্দেশ্য করে নয়।

    পুরো বিষয়টি নিয়ে একশ্রেণির মানুষ যখন নাহিদকে বিতর্কিত করার চেষ্টা করছেন তখন তার পাশে দাঁড়িয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক, বিভিন্ন দলের নেতাকর্মীসহ শোবিজাঙ্গনের তারকারা।

    মঙ্গলবার রাত থেকেই ‘উই আর নাহিদ’ (আমরাই নাহিদ) হ্যাশট্যাগে ছেয়ে গেছে ফেসবুক। লাল ব্যাকগ্রাউন্ডের উপর #WeAreNahid লিখে নাহিদ ইসলামের পাশে দাঁড়ানোর বার্তা দিচ্ছেন তারা।

    নাহিদকে সমর্থন করে আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ আন্দোলনের সময় নাহিদের ওপর নির্যাতনের দুটি স্থিরচিত্র তুলে ধরে ফেসবুকে লিখেছেন, ‘গত ১৬ বছরে বাংলাদেশের অবস্থা এমনই। যারা হাসিনার পুনর্বাসন প্রকল্পকে সমর্থন করে তারা দেশকে সেই একই পরিস্থিতিতে ফিরিয়ে আনবে: রক্তপাত, গুম, খুন এবং আরও অনেক কিছু। হাসিনার শাসনের পুনর্বাসনকে সমর্থন করলে শেষ পর্যন্ত একই ভয়াবহ পরিণতি ঘটবে।’

    হাসনাত আবদুল্লাহর সেই পোস্ট শেয়ার দিয়ে অভিনেতা সালমান মুক্তাদির লিখেছেন, ‘এই যে যা ইচ্ছা তাই বলতে পারছো, অভিযোগ করতে পারছো, নিজের প্রোফাইল থেকে সব শেয়ার করতে পারছো! প্রশ্ন করতে পারছো। এটা ভুলে যেও না। জীবনের কোনো দিন পার নাই। এই প্রথম পারছো ভুলে যেও না।’

    তিনি আরও লেখেন, ‘অভিযোগ কর, অবশ্যই করবে। কেন করবে না। কিন্তু তুমি এই বিপ্লবকে কোনো দিন ইগনোর করতে পারবে না। অস্বীকার করতে পারবে না। সত্যি বলতে আমি নাহিদকে চিনিও না, জানিও না। কিন্তু আমি খুব ভালো করে জানি আমি অথবা আমরা কয়েক শ মানুষ এখনও বেঁচে আছি ওদের মতো মানুষের ত্যাগের জন্য। তাদের ছাড়া আমাদের অর্ধেকও থাকত না এখন। এটা অস্বীকার করার কোনো উপায় নেই।’

    নাহিদের পাশে দাঁড়ানোর বার্তা দিয়েছেন দেশের জনপ্রিয় আরজে ও উপস্থাপক গোলাম কিবরিয়া সরকার। ‘উই আর নাহিদ’ হ্যাশট্যাগে তিনি ফেসবুকে লিখেছেন, এই ছেলেরা গুলির মুখে বুক পেতে দাঁড়িয়েছিল বলে আজকে এত সাহস নিয়ে ‘সব শালারা বাটপার’ বলতে পারেন মিছিলে, সোশ্যাল মিডিয়াতে। যা ইচ্ছা তাই লিখতে পারেন কমেন্ট সেকশনে।

    ‘চলুন রামপুরা টিভি ভবন দখল করে ফেলি’

    ‘এই নাহিদরাই আমদের হিরো। জঞ্জালে ভরা এই দেশ এত সহজে বদলাবে না জেনেও এরা নিজের জীবন বাজি রেখে কাজ করে যাচ্ছে। হিসাব নিকাশের সময় এখনো আসেনি। এদের কাজ করতে দেন।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় Nahid উপদেষ্টা কিবরিয়া দাঁড়ালেন? নাহিদের পাশে মুক্তাদির-আরজে মুক্তাদির-আরজে কিবরিয়া সালমান
    Related Posts
    গ্যাস

    ২২ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

    November 6, 2025
    সরকারি কর্মচারীদের বেতন

    সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়ছে ৭০ থেকে ১০০ শতাংশ!

    November 6, 2025
    পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

    নিষিদ্ধ আ.লীগের চিঠিতে জাতিসংঘে কোনো কাজ হবে না: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

    November 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    গ্যাস

    ২২ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

    সরকারি কর্মচারীদের বেতন

    সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়ছে ৭০ থেকে ১০০ শতাংশ!

    পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

    নিষিদ্ধ আ.লীগের চিঠিতে জাতিসংঘে কোনো কাজ হবে না: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

    সরকারি ছুটির তালিকা

    ২০২৬ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ

    Mobile

    মোবাইলে অশ্লীল বার্তা পাঠালে দুই বছরের কারাদণ্ড, দেড় কোটি টাকা জরিমানা

    রূপপুর পারমাণবিক প্রকল্প

    রূপপুর পারমাণবিক প্রকল্পে কাঠের স্তূপে আগুন

    ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার

    কৃষি কর্মকর্তাকে মারধর করে ভাইরাল সেই ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার

    প্রেস সচিব শফিকুল আলম

    ‘গুম করার অপরাধের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড’

    শিক্ষিকা মোনামি

    সর্বমিত্র চাকমার ভিডিও নিয়ে যা বললেন ঢাবি শিক্ষিকা মোনামি

    Atorrny

    সুষ্ঠু নির্বাচন ছাড়া গণতন্ত্র জমিদারের ভাঙ্গা বাড়ির মতো : অ্যাটর্নি জেনারেল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.