Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কালীগঞ্জে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজে ১৯ কিশোরের মিললো সাইকেল ও উপহার
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    কালীগঞ্জে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজে ১৯ কিশোরের মিললো সাইকেল ও উপহার

    Shamim RezaAugust 6, 20223 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর : টানা ৪০ দিন তাকবীরে উলার সাথে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ জামাতে আদায় করায় গাজীপুরের কালীগঞ্জে ১৯ কিশোরকে পুরস্কৃত করা হয়েছে। এমন অভিনব কর্মসূচির আয়োজন করেছে উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের ছৈলাদী কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ। ছৈলাদী গ্রামবাসীর উদ্যোগে নিয়মিত নামাজ আদায়কারী ওই ১৯ কিশোরের ১০ জনকে পুরস্কার হিসেবে বাইসাইকেল ও ৯ জনকে গিফট বক্স প্রদান করা হয়।

    শুক্রবার (০৫ আগস্ট) বাদ আছর ছৈলাদী কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে অনাড়ম্বর আনুষ্ঠানিকতায় ওই কিশোরদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন মসজিদ কর্তৃপক্ষ ও গ্রামবাসী। তবে শিশু কিশোরদেরকে মোবাইলের কুফল ও অতিরিক্ত আসক্ততা থেকে নামাজে আগ্রহী ও মসজিদমুখি করতেই এই কর্মসূচি হাতে নেয়া হয়েছে বলে জানান আয়োজকরা।

    পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে চট্রগ্রাম বিশ^বিদ্যালয়ের অধ্যাপক এমদাদুল হক, জামালপুর ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ড সদস্য মো. ফারক শেখ, ছৈলাদী কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের ইমাম মুফতী হাবীবুল্লাহ রফিক, সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আনোয়ার হোসেন, সেক্রেটারী বীর মুক্তিযোদ্ধা মুরশেদ কাজী, মুফতি মো. আশিকুর রহমান, হাফেজ মাওলানা আজিজুল হক, মাওলানা আমিনুল হক ভূঁইয়া, বীর মুক্তিযোদ্ধা আখেরুজ্জামান, মাহমুদুল হাসান ও কামরুল খান ছাড়াও ছৈলাদী ও আশাপাশের গ্রামবাসী উপস্থিত ছিলেন।

    ইউপি সদস্য ফারক শেখ জানান, চলতি বছরের ২১ মে থেকে এই নামাজ প্রতিযোগিতা শুরু হয়ে ৩০ জুন শেষ হয়। যেখানে ছৈলাদী গ্রামের ৩৭ জন কিশোর-যুবক অংশ নেয়। টানা ৪০ দিন তাকবীরে উলার সাথে পাঁচ ওয়াক্ত (২০০ ওয়াক্ত) নামাজ মসজিদে এসে আদায় করতে সক্ষম হয় ১০ জন কিশোর। ৯ জন কিশোর ১৮৫ ওয়াক্ত নামাজ আদায় করেন। ২০০ ওয়াক্ত নামাজ আদায়কারী কিশোরকে বাইসাইকেল ও ১৮৫ ওয়াক্ত নামাজ আদায়কারী ৯ জন কিশোরকে গিফট বক্স অনুষ্ঠানিকভাবে তুলে দেওয়া হয়।

    ছৈলাদী কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের সেক্রেটারী বীর মুক্তিযোদ্ধা মুরশেদ কাজী জানান, তুরস্কের দেখাদেখি এমন প্রতিযোগিতার বিষয়ে ভাবনা হয় ছৈলাদী কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ কমিটির। গ্রামবাসীর উদ্যোগে ও মসজিদ কমিটির আয়োজনে কিশোরদের নামাজে উদ্বুদ্ধ করতে এই নামাজ প্রতিযোগিতার আয়োজন। তারা যেন মোবাইলের কুফল ও অতিরিক্ত আসক্ততা থেকে দূরে থাকে। এজন্য তাদের নামাজে আগ্রহী ও মসজিদমুখি করতেই এই কর্মসূচি হাতে নেয়া হয়।

    ছৈলাদী কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের ইমাম মুফতী হাবীবুল্লাহ রফিক বলেন, পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ আদায়কারীকে আল্লাহ নিজ হাতে পুরস্কৃত করবেন। তবে আমরা শিশু-কিশোর বয়স থেকে তাদের নামাজের প্রতি আগ্রহী ও মসজিদ মুখি করতেই শুধুমাত্র উদ্যোগ নিয়ে আয়োজন করেছি। এই উদ্যোগ শুধু ছৈলাদী গ্রামের নয় আশ-পাশের গ্রাম, ওয়ার্ড, ইউনিয়ন, উপজেলা, জেলা হয়ে সমগ্র দেশে প্রতিষ্ঠিত হউক। তাতে করে কোমলমতি শিশু-কিশোর ও যুবকরা মোবাইলের ভুল ব্যবহার থেকে দূরে থাকবে। আর এভাবেই তাদের মেধা সমাজ প্রতিষ্ঠায় ভূমিকা রাখবে বলে আমি বিশ^াস করি।

    ২ বার মৃত্যুদণ্ড হয়েছে, ফাঁসিতেও ঝুলেছি একবার : চঞ্চল চৌধুরী

    বাইসাইকেল পুরস্কার পাওয়া কিশোর ছৈলাদী গ্রামের বাসিন্দা রাকিবুল বলেন, ৪০ দিনে তাকবীরে উলার সাথে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ জামাতে আদায় করায় মাধ্যমে এখন মোটামুটি অভ্যস্থ হয়ে গেছি। শুধু পুরস্কার পাওয়ার আশায় নয়। মুসলমান হিসেবে আমাদের পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ আদায় করতেই হবে। জীবনের বাকী সময় পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ জামাতের সাথে আদায় করতে সকলের কাছে দোয়াও চান ওই কিশোর। একই কথা বলেন ছৈলাদী গ্রামের দুই কিশোর জিদান ও ফয়সাল।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১৯ উপহার ওয়াক্ত কালীগঞ্জে কিশোরের গাজীপুর ঢাকা নামাজে পাঁচ বিভাগীয় মিললো সংবাদ সাইকেল
    Related Posts
    রোগীকে থাপ্পড়

    অপারেশন থিয়েটারে চিৎকার করায় রোগীকে থাপ্পড় দিলেন ডাক্তার!

    September 10, 2025

    ডাকসু নির্বাচন নিয়ে ফেসবুক পোস্টের ঘটনায় ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর থানার ওসি প্রত্যাহার

    September 10, 2025
    কাপ্তাই বাঁধের জলকপাট

    খুলে দেওয়া হল কাপ্তাই বাঁধের সব জলকপাট

    September 10, 2025
    সর্বশেষ খবর
    the rock weight loss

    Dwayne ‘The Rock’ Johnson’s Weight Loss: Hollywood Star Shows Dramatic Transformation

    who killed charlie kirk

    Who Killed Charlie Kirk? Utah Shooting Declared a Political Assassination

    Big Brother

    Big Brother Drama: Morgan Confronts Vince After Shocking Choice

    powerball

    How and Where to Watch Powerball Drawing Tonight (Sept. 10, 2025): Time, Cutoff, Where to Watch Live & How to Buy Tickets Online

    NYT Connections: Sports Edition Hints

    Today’s NYT Connections: Sports Edition Hints and Answers for September 11

    NYT Strands Hints

    Today’s NYT Strands Hints and Answers for September 11

    wordle hint

    Today’s Wordle Hints and Answer for September 11, Puzzle #1545

    ওয়েব সিরিজ

    এই ওয়েব সিরিজগুলোতে প্রেম আর রহস্যের মিশেল, দেখার আগে একা থাকুন!

    nyt connections hints august 9

    Today’s NYT Connections Hints and Answers for September 11 Puzzle #823

    land plot

    ১ মিনিটেই আপনার জমি যেভাবে মাপবেন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.