ভারতে আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ। উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হবে অসমের গুয়াহাটিতে। সেখানে পারফর্ম করবেন বলিউড গায়িকা শ্রেয়া ঘোষাল। এ ছাড়া এবারের ক্রিকেট বিশ্বকাপের অফিসিয়াল সংগীত ‘ব্রিং ইট হোম’–ও গেয়েছেন তিনি।
আইসিসি জানিয়েছে, ভারত বনাম শ্রীলংকা ম্যাচ দিয়ে শুরু হচ্ছে মহিলাদের ওয়ানডে বিশ্বকাপ। গুয়াহাটিতে ম্যাচের আগে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে গান গাইবেন শ্রেয়া ঘোষাল। এর আগে ২০২৫ আইপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানেও গান গেয়েছেন তিনি। সুরের জাদুতে ক্রিকেটপ্রেমীদের মন জিতে নিয়েছিলেন তিনি।
১২ বছর পর ভারতের মাটিতে বসছে নারী ক্রিকেট বিশ্বকাপের আসর। গুয়াহাটি ছাড়াও ইন্দোর, বিশাখাপত্তনম ও নবি মুম্বাইয়ে ম্যাচ হবে। তবে পাকিস্তান তাদের সব ম্যাচ খেলবে শ্রীলংকায়। আগে বিশ্বকাপের উদ্বোধন হওয়ার কথা ছিল বেঙ্গালুরুতে। কিন্তু রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর আইপিএল জয়ের উৎসবে পদপিষ্ট হয়ে ১১ জনের মৃত্যুর ঘটনার পর বেঙ্গালুরু থেকে ম্যাচ সরিয়ে দেওয়া হয়েছে।
এদিকে, দর্শক টানতে বড় সিদ্ধান্ত নিয়েছে আইসিসি। ম্যাচের টিকিটের সর্বনিম্ন দাম রাখা হয়েছে। টিকিট বিক্রি চলছে দুই ধাপে—প্রথম ধাপ শুরু হয়েছে ৪ সেপ্টেম্বর, চলবে ৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। এরপর ৯ সেপ্টেম্বর থেকে দ্বিতীয় ধাপ শুরু হবে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।