Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রাজনীতিতে নতুন দল, যে বার্তা দিলেন তারেক রহমান
    রাজনীতি স্লাইডার

    রাজনীতিতে নতুন দল, যে বার্তা দিলেন তারেক রহমান

    Shamim RezaJanuary 25, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : নির্বাচন নিয়ে বিতর্ক সৃষ্টির মধ্যদিয়ে মূলত নিজের অজান্তেই পরাজিত শক্তির সুযোগ বাড়ানো হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

    Tarek

    শনিবার (২৫ জানুয়ারি) রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে আয়োজিত জাতীয় শিক্ষক দিবস ও শিক্ষক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান লন্ডন থেকে অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি যুক্ত হন।

    তারেক রহমান বলেন, নতুন রাজনৈতিক দল গঠনকে স্বাগত জানায় বিএনপি, তবে কেউ রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় দল গঠন করতে গিয়ে সরকার ও প্রশাসনের সহযোগিতা নিলে জনগণ হতাশ হবে।

    এ সময় বিএনপি সংস্কার ও নির্বাচন দুটোরই পক্ষে জানিয়ে তিনি আরও বলেন, বিএনপি সংস্কার ও নির্বাচন দুটোরই পক্ষে। তবে সংস্কার না নির্বাচন এ নিয়ে কেউ কেউ কূটতর্ক শুরু করেছে। অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কারের সঙ্গে আমাদের দেয়া ৩১ দফার দুই-একটি ছাড়া সবই মিল রয়েছে।

    এ সময় মানুষের জীবনযাত্রা ও বাজার পরিস্থিতি নিয়েও কথা বলেন তিনি। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, ‘সংস্কারের চাইতে সংসার পরিচালনা করা বেশি জরুরি হয়ে পড়েছে। দ্রব্যমূল্যের যে অবস্থা তাতে নিন্মবিত্তের সংসার টেকানো দায় হয়ে গেছে। বাজার সিন্ডিকেটের কবল থেকে জনগণকে মুক্ত করা সম্ভব এই সরকারের কাছে।

    কিন্তু জনমনে প্রশ্ন উঠেছে কেন বাজার নিয়ন্ত্রণ করে দ্রব্যমূল্য কমাতে পারছে না বর্তমান সরকার। তাদের প্রশ্ন সরকারের কেউ কেউ অন্য ইস্যুতে বেশি মনোযোগী, নাকি সরকার পারছে না?’

    তারেক রহমানের অভিযোগ, পলাতক সরকার রাষ্ট্রীয় সংবিধানকে দলীয় সংবিধানে পরিণত করেছিল। নির্বাচন কমিশন দুদকসহ সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানগুলো ধ্বংস করেছে পতিত আওয়ামী লীগ।

    দেশের উন্নয়নে জ্ঞান ভিত্তিক রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়ে তোলার আশ্বাস দিয়ে তিনি আরও বলেন, জনগণের সমর্থন নিয়ে বিএনপি সরকার গঠন করলে শিক্ষা কমিশন গঠন করা হবে।

    দলটির অন্য নেতারা বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকারের মধ্যে এক এগারোর সরকারের ছায়া দেখা যাচ্ছে। আন্দোলনে নামতে চায় না বিএনপি, কিন্তু নির্বাচন আদায়ে প্রয়োজনে আবারও রাস্তায় নামবেন তারা, এমন হুঁশিয়ারিও ছিল বিএনপি নেতাদের।

    ভারতে বাংলাদেশি তরুণীকে ধ..র্ষণের পর হ..ত্যা

    এদিকে জাতীয় শিক্ষক দিবস ও সম্মেলন এবং সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৮৯তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে যোগ দেন সারা দেশ থেকে আসা শিক্ষক ও শিক্ষা কর্মচারীরা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘যে তারেক তারেক রহমান দল: দিলেন নতুন বার্তা রহমান রাজনীতি রাজনীতিতে স্লাইডার
    Related Posts
    মহানবী (সা.)-এর আদর্শ

    মহানবী (সা.)-এর আদর্শে শান্তি, ন্যায় ও কল্যাণ প্রতিষ্ঠার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

    September 6, 2025
    পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা:)

    সারা দেশে পালিত হচ্ছে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)

    September 6, 2025
    রিজভী

    আওয়ামী লীগ ভারতপন্থি, বিএনপি দেশপন্থি দল : রিজভী

    September 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সাকিব

    ব্যাটে-বলে মলিন সাকিব; দলের রোমাঞ্চকর জয়

    মালয়েশিয়া ভ্রমণকারী

    মালয়েশিয়া ভ্রমণকারীদের জন্য নতুন নিয়ম

    সাবমেরিন ইমপ্লোশন

    সাবমেরিন দুর্ঘটনা: টাইটানিক ডাইভে ওশানগেট টাইটানের মর্মান্তিক পরিণতি

    ডিবির ওসি নিহত

    গাজীপুরে বাসচাপায় নওগাঁ জেলা ডিবির ওসি নিহত

    iPhone 17 RAM

    আইফোন ১৭ প্রো: ৪ দিনে র্যামে বড় আপগ্রেড

    Circle to Search অনুবাদ

    Samsung-এ প্রথম Circle to Search: স্ক্রোল করলেই অনুবাদ

    ৫ হাজার টাকার নিচে প্রিন্টার

    ৫ হাজার টাকার নিচে ৫টি বাজেট প্রিন্টার, মানসম্মত প্রিন্টিং সহ

    আবুল কালাম আজাদ মজুমদার

    রাজনীতিতে এখন অনেকগুলো আন্তা বসেছে: উপ-প্রেস সচিব

    অ্যাপল সিরি গুগল জেমিনি

    অ্যাপল সিরি গুগল জেমিনি আসতে পারে ২০২৬ সালে

    মহানবী (সা.)-এর আদর্শ

    মহানবী (সা.)-এর আদর্শে শান্তি, ন্যায় ও কল্যাণ প্রতিষ্ঠার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.