দীর্ঘ ১৭ বছর পর রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বসেছেন দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। এ সময় তিনি নেতাকর্মীদের উদ্দেশে নতুন করে দেশ গঠনের আহ্বান জানান।

সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) বিকেলে কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে পৌঁছালে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী ও কোষাধ্যক্ষ এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত ফুল দিয়ে তারেক রহমানকে অভ্যর্থনা জানান।
এ সময় বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও বীর মুক্তিযোদ্ধা আবদুস সালাম, যুগ্ম-মহাসচিব হাবিবুন্নবী খান সোহেল, দলের অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ এবং কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।
নেতাকর্মীদের উদ্দেশে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে তারেক রহমান বলেন, “আজ এখানে কোনো অনুষ্ঠান নেই। রাস্তা বন্ধ থাকলে সাধারণ মানুষের চলাচলে অসুবিধা হয়। তাই আমরা চেষ্টা করব যত দ্রুত সম্ভব রাস্তাটি খুলে দেওয়ার, যাতে মানুষ স্বাভাবিকভাবে চলাফেরা করতে পারে।”
তিনি আরও বলেন, “আপনাদের সঙ্গে নিয়ে যখন কর্মসূচি দেব, তখন বিস্তারিত বক্তব্য রাখব। সবাই দোয়া করবেন। আমি দোয়া করি, সবাই যেন সুস্থ ও ভালো থাকেন। আমাদের যার যতটুকু অবস্থান আছে, সেখান থেকেই আসুন আমরা দেশটাকে নতুন করে গড়ে তোলার চেষ্টা করি। যার পক্ষে যতটুকু সম্ভব দেশের জন্য ততটুকো করতে যেন সচেষ্ট হই। কোথাও যদি রাস্তায় একটি কাগজ পড়ে থাকে, ময়লা হয়ে থাকে দরকার হলে তা আমরা সরিয়ে দেব। এভাবে ছোট ছোট করে কাজ করার মাধ্যমে আমরা দেশটাকে গড়ে তুলি।’’
তারেক রহমানের দীর্ঘদিন পর নয়াপল্টনে উপস্থিতি বিএনপির রাজনীতিতে নতুন মাত্রা যোগ করেছে বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


