Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নতুন কর্মসূচির ঘোষণা হেফাজতে ইসলামের
    রাজনীতি

    নতুন কর্মসূচির ঘোষণা হেফাজতে ইসলামের

    May 3, 20252 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : নারীর ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবিতে তিন মাসব্যাপী বিভাগীয় সম্মেলন এবং আগামী ২৩ মে দেশব্যাপী বিক্ষোভ মিছিলের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ।

    Advertisement

    Hefazat-e-Islam Bangladesh

    শনিবার (৩ মে) ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আয়োজিত এক মহাসমাবেশ থেকে এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন সংগঠনটির মহাসচিব সাজিদুর রহমান।

    সকাল ৯টায় শুরু হওয়া এই মহাসমাবেশে সভাপতিত্ব করেন হেফাজতের আমির আল্লামা শাহ মুহিব্বুল্লাহ বাবু নগরী। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন আজিজুল হক ইসলামাবাদী ও মুফতি কেফায়েত উল্লাহ আজহারী। দুপুর ১টা ১১ মিনিটে আমিরের মুনাজাতের মাধ্যমে সমাবেশের সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

    সমাবেশে দেওয়া বক্তব্যে হেফাজতের মহাসচিব বলেন, ‘নারীর অধিকার প্রতিষ্ঠায় তিন মাসের মধ্যে বিভাগীয় পর্যায়ে সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া ২৩ মে বাদ জুমা চার দফা দাবির ভিত্তিতে দেশজুড়ে বিক্ষোভ মিছিল করা হবে।’

    সমাবেশে হেফাজতের যুগ্ম মহাসচিব আজিজুল হক ইসলামাবাদী আমিরের পক্ষ থেকে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন। তিনি বলেন, ‘গত বছরের ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা ক্ষমতা ছেড়ে পালিয়ে গেলে আমরা কিছুটা হলেও স্বাধীনতার স্বাদ পাই। কিন্তু ষড়যন্ত্র এখনো থেমে নেই। তাই আগামীর আন্দোলনে আরও দৃঢ় ঐক্য গড়ে তুলতে হবে।’

    তিনি হুঁশিয়ার করে বলেন, ‘অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এনজিওদের প্ররোচনায় ইসলামবিরোধী কোনো সিদ্ধান্ত নিলে হেফাজত তা কোনোভাবেই মেনে নেবে না। নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশন এবং ধর্ম অবমাননা আইন বাতিলের সুপারিশ প্রত্যাহার করতে হবে। বরং ধর্ম অবমাননাকারীদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।’

    সমাবেশে ঘোষণাপত্র পাঠ করেন হেফাজতের নায়েবে আমির এবং বেফাকুল মাদারেসিল আরাবিয়ার মহাসচিব মাওলানা মাহফুজুল হক। তিনি বলেন, ‘নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশন ও কোরআনবিরোধী প্রতিবেদক বাতিল করে আলেমদের সমন্বয়ে নতুন কমিশন গঠন করতে হবে। সংবিধানে আল্লাহর ওপর আস্থা ফিরিয়ে আনতে হবে এবং ‘বহুত্ববাদ’ শব্দটি বাদ দিতে হবে।’

    তিনি আরও বলেন, ‘শাপলা চত্বরে ও জুলাইয়ের আন্দোলনে যারা শহীদ হয়েছেন, তাদের রক্ত বৃথা যাবে না। সেই গণহত্যার বিচার করতে হবে। আওয়ামী লীগকে “খুনি দল” আখ্যা দিয়ে তিনি বলেন, তাদের বিচার নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত সব কার্যক্রম নিষিদ্ধ করতে হবে।’

    সাত অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়ার আশঙ্কা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সতর্কতা সংকেত

    গণমাধ্যম সংস্কারের কথাও তুলে ধরেন হেফাজতের নেতারা। ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দেয় এমন সংবাদ ও প্রচার নিয়ন্ত্রণে কঠোর পদক্ষেপের দাবি জানান তারা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Hefazat-e-Islam Bangladesh ইসলামের কর্মসূচির ঘোষণা নতুন রাজনীতি হেফাজতে হেফাজতে ইসলাম
    Related Posts
    জুলাইয়ের শেষ সপ্তাহে

    জুলাইয়ের শেষ সপ্তাহে ফিরছেন তারেক রহমান

    June 20, 2025
    এনসিপি নেত্রী নীলা

    তুষারের সঙ্গে অডিওর কথা স্বীকার করলেন এনসিপি নেত্রী নীলা

    June 19, 2025
    তাজনূভা জাবীন

    তাজনূভা জাবীন মিথ্যাচার ও প্রোপাগান্ডার শিকার: এনসিপি

    June 19, 2025
    সর্বশেষ খবর
    পাকিস্তান সেনাপ্রধান

    ট্রাম্পকে নোবেল শান্তি পুরস্কারের জন্য মনোনয়নের সুপারিশ দিলেন পাকিস্তান সেনাপ্রধান

    জুলাইয়ের শেষ সপ্তাহে

    জুলাইয়ের শেষ সপ্তাহে ফিরছেন তারেক রহমান

    ২-৩ মিনিটের আকস্মিক

    ২-৩ মিনিটের আকস্মিক টর্নেডো, নোয়াখালীতে ৪ গ্রাম লণ্ডভণ্ড

    ঘুমানোর আগে আমল

    ঘুমানোর আগে আমল: একাধিক আমল যা আপনার রাতকে করবে নেকিতে পূর্ণ

    Sony WH-1000XM12

    Sony WH-1000XM12: আপনার শ্রবণের নতুন সাথে পরিচিত হোন!

    বাইকের ট্যাঙ্কে পেট্রোল

    বাইকের ট্যাঙ্কে পেট্রোল কত দিন রাখা যেতে পারে?

    পাসকি

    ব্যবহারকারীদের নিরাপত্তায় ফেসবুকে যুক্ত হলো ‘পাসকি’ ফিচার, যেসব সুবিধা রয়েছে

    কারাগারে মামলার বাদীকে

    কারাগারে মামলার বাদীকে বিয়ে করলেন গায়ক নোবেল

    শবনম ফারিয়া

    জাতি হিসেবে আমরা বেহায়া-নির্লজ্জ, আমরা কক্ষনো ভালো হবো না: শবনম ফারিয়া

    কোরআন

    পবিত্র কোরআনে বিজ্ঞান চর্চার তাগিদ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.