Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নিজেকে অপসারণের দাবি প্রসঙ্গে যা বললেন ফারুকী
    জাতীয়

    নিজেকে অপসারণের দাবি প্রসঙ্গে যা বললেন ফারুকী

    Shamim RezaNovember 12, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সদ্য নিয়োগ পাওয়া অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ থেকে চলচ্চিত্র নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীকে অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। এছাড়া সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও তার অপসারণের জোর দাবি উঠেছে। তবে নিজেকে অপসারণের দাবি প্রসঙ্গে গণমাধ্যমে খোলামেলা কথা বলেন ফারুকী।

    Faruke

    গতকাল সোমবার সচিবালয়ে কর্মক্ষেত্রের নিজের প্রথম দিনে তিনি বলেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রত্যেকে তার মতামত প্রকাশ করতে পারেন এটার উত্তর দেয়ার প্রয়োজন আমার নেই। আমি উপদেষ্টা হব কি হব না সে বিষয়ে গতকাল (১০ নভেম্বর) সকাল পর্যন্তও আমি না ছিলাম। কিন্তু মিস্টার ইউনূসের সঙ্গে কাজ করা লোভনীয় বিষয়। আমার অনেক আগে থেকেই তার সঙ্গে কাজ করার সম্পর্ক রয়েছে। তার কাজ সম্পর্কে আমার ধারণা রয়েছে। তাই আমি সম্মতি দিয়েছি। কারণ ভবিষ্যতে নতুন প্রজন্ম সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের দুটি সুবিধা ভোগ করলে আমি গর্ববোধ করব।

    কোন রাজনৈতিক দলকে সমর্থন করেন কি না-এ প্রসঙ্গে ফারুকী স্পষ্ট করে বলেন, ফেসবুকে স্ট্যাটাসের কারণে ২০১৪ সালে আমি শিবির, জামায়েতী হয়েছিলাম। অনেকে আমাকে মনে করেন বিএনপি, জামায়েতী, আওয়ামী লীগার। আমাকে আওয়ামী লীগ গালি দেয়, বিএনপি গালি দেয়, জামায়াত গালি দেয়। আমি এগুলোতে অভ্যস্ত এবং ভালোই আছি।

    ফারুকী আরও বলেন, মানুষের মত প্রকাশের অধিকার রয়েছে। কেউ যদি মনে করে আমি অমুক। এক্ষেত্রে আমি কমন সেন্স খাটাতে হবে বলে আমি মনে করি। একটা লোককে একইসঙ্গে চার পার্টি গালি দিচ্ছে, কেন তারা মনে করছে তাদের দলের নই আমি। আসলে আমি সত্যি কারও দলের লোক না। আমি আমার লোক। আমি যেটাকে যেই মুহূর্তে ঠিক মনে করি, ওই মুহূর্তে ওই কথাটা বলি। আমার কারো প্রতি কোনো চিরস্থায়ী বন্দোবস্ত নাই। কখনও ছিল না, কোনো কালে থাকবেও না। কারণ আমি শিল্পী, আমার কোনো দল নেই।

    প্রসঙ্গত, গত রোববার (১০ নভেম্বর) সন্ধ্যায় বঙ্গভবনে শপথ নেন উপদেষ্টা ফারুকী। এরপর রাতেই বিক্ষোভ মিছিল করে শিক্ষার্থীরা জড়ো হতে শুরু করে বিশ্ববিদ্যালয়ের বটতলায়। এরপর ‘এক-দুই-তিন-চার ফারুকী তুই গদি ছাড়’, ‘ফারুকীদের আস্তানা ভেঙে দাও ঘুরিয়ে দাও’, ‘বাংলাদেশে হবে না মুজিববাদের ঠিকানা’-এমন স্লোগানে মুখরিত হয়ে ওঠে বিশ্ববিদ্যালয় এলাকা।

    রাতের বেলায় বৈদ্যুতিক বাতিতে এত পোকামাকড় আসে কেন

    বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জাবি শাখার সমন্বয়ক তৌহিদ সিয়ামের সঞ্চালনায় সমাবেশে শিক্ষার্থীরা উপদেষ্টা ফারুকীর বিরুদ্ধে তাদের বক্তব্য তুলে ধরেন। বক্তব্য শেষে বটতলা থেকে তাদের মিছিল শহীদ সালাম-বরকত হল ঘুরে পুনরায় বটতলায় এসে শেষ হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অপসারণের দাবি, নিজেকে প্রসঙ্গে ফারুকী
    Related Posts
    ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত

    ঢাকায় ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ট্রেন চলাচলে বিঘ্ন

    August 23, 2025
    সরকারের চাপ মোকাবিলায়

    সরকারের চাপ মোকাবিলায় পদত্যাগের হুঁশিয়ারি সিইসির

    August 23, 2025
    জুলাই সনদ পর্যালোচনা

    জুলাই সনদ পর্যালোচনা করে মতামত দিয়েছে বিএনপি, এনসিপিসহ ২৩ টি দল

    August 23, 2025
    সর্বশেষ খবর
    মালয়েশিয়ার কলিং ভিসা

    মালয়েশিয়ার কলিং ভিসা: নতুন শ্রমিক নিয়োগে বড় সুযোগ

    Eileen Gu injury update

    Eileen Gu Suffers Injury During Training in New Zealand Ahead of 2026 Olympics

    ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত

    ঢাকায় ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ট্রেন চলাচলে বিঘ্ন

    Caitlin Clark injury update

    Caitlin Clark Injury Update: Bone Bruise Won’t Delay Rehab from Groin Injury

    iPhone 17 event

    iPhone 17 Event: Apple to Unveil Ultra-Thin iPhone Air, iPhone 17 Lineup, Apple Watch Upgrades, and More on September 9

    জেলেনস্কির সঙ্গে বৈঠক

    আগে সমাধান প্রস্তুত হলে জেলেনস্কির সঙ্গে বৈঠকে বসতে রাজি রাশিয়া

    ‘ভিডিয়ো কলে’ সাড়া দেন

    ‘ভিডিয়ো কলে’ সাড়া দেন বাঙালি কন্যা খুশি, তিন বছরে রোজগার ১০ কোটি

    Google Pixel 10 Pro XL camera

    Google Pixel 10 Pro XL Camera Pushes Mobile Photography to New Heights

    বাংলাদেশ- ভারত ম্যাচের ভেন্যু

    বদলে গেল বিশ্বকাপে বাংলাদেশ- ভারত ম্যাচের ভেন্যু

    আরব আমিরাতে ভিসা জটিলতায়

    আরব আমিরাতে ভিসা জটিলতায় অনিশ্চয়তায় হাজারো বাংলাদেশি কর্মী

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.