Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home নিরাপত্তা বিবেচনায় ২০ জনকে গানম্যান দেয়া হয়েছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
জাতীয় ডেস্ক
জাতীয়

নিরাপত্তা বিবেচনায় ২০ জনকে গানম্যান দেয়া হয়েছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

জাতীয় ডেস্কShamim RezaDecember 22, 20252 Mins Read
Advertisement

দেশের চলমান পরিস্থিতিতে নিরাপত্তা বিবেচনায় ২০ জনকে গানম্যান দেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। এর মধ্যে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সমন্বয়ক নাহিদ ইসলাম, জুলাই আন্দোলনের সামনের সারির নেতা হাসনাত আব্দুল্লাহ, সারজিস আলম, তাসনিম যারাসহ গণঅধিকার পরিষদের নুরুল হক নূর ও রাশেদ খান, প্রথম আলো ও ডেইলি স্টারের সম্পাদকসহ বেশ কয়েকজনকে গানম্যান দেয়া হয়েছে।

gun man

তবে এসব রাজনৈতিক নেতারা বলছেন, দেশজুড়ে যারা সহিংসতা চালাচ্ছে তাদের বিরুদ্ধে দৃশ্যমান ব্যবস্থা নিতে হবে। গানম্যান দিয়ে নিরাপদ ও ঝুঁকি এড়ানো সম্ভব নয়। এমনকি আওয়ামী সন্ত্রাসীরা যেন জামিন না পায়, সেদিকে খেয়াল রাখা জরুরি।

আজ সোমবার (২২ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটি এবং জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ নির্বাচন নিয়ে বৈঠক শেষে তিনি এ তথ্য জানান।

নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পরদিনই ঢাকা-১৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদীর ওপর প্রকাশ্যে হামলার পর থেকেই নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ-উৎকণ্ঠা কাজ করছে। এরপর প্রার্থী, রাজনৈতিক নেতা ও জুলাই আন্দোলনের সম্মুখ সারির যোদ্ধাদের ব্যক্তিগত নিরাপত্তা নিশ্চিতের সিদ্ধান্তের কথা জানায় অন্তর্বর্তী সরকার।

এরই প্রেক্ষিতে নিরাপত্তার জন্য আবেদন করেছেন জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান, বিজেপি প্রধান ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ, গণসংহতি আন্দোলনের জুনায়েদ সাকী, এলডিপি সভাপতি অলি আহমদসহ বেশ কয়েকজন নেতাও সরকারের কাছে গানম্যান চেয়েছেন।

এদিকে, গানম্যান পাওয়ার পর যমুনা টেলিভিশনের সঙ্গে কথা বলেন সারজিস আলম ও রাশেদ খান। সারজিস আলম বলেন, কোনো প্রোটোকল না, এখানে শুধুমাত্র একজন করে গানম্যান দিয়েছেন, যারা সিভিলেই থাকেন। আল্টিমেটলি এটা দিয়ে কিন্তু নিরাপত্তার যে ঝুঁকি, সেটা হ্রাস করা সম্ভব হয় না। দেশের নির্বাচনের সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখতে হলে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, গোয়েন্দা সংস্থা থেকে শুরু করে সংশ্লিষ্ট বিচার ও বিচার-সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়—সব জায়গা থেকে যেন আওয়ামী সন্ত্রাসীরা ছাড় না পায়, জামিন না পায়, সেটা নিশ্চিত করতে হবে।

রাশেদ খান বলেন, গোয়েন্দা সংস্থা ও সরকারের কাছে তথ্য রয়েছে যে আমরা সহ আরও বেশ কয়েকজনকে তালিকায় আমাদের নাম রেখেছে। তো সে জায়গায় সরকারের পক্ষ থেকে নিরাপত্তার উদ্যোগ নেয়া হচ্ছে, কিন্তু আসলে এই নিরাপত্তা কতটুকু কার্যকর হবে, সেটা তো আমরা কেউ বলতে পারছি না।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, যারা এই মুহূর্তে ঝুঁকিপূর্ণ, তাদের অলরেডি একজন করে গানম্যান দেয়া হয়েছে। আর এদের ব্যাপারে আমাদের ইনটেলিজেন্স অরগানাইজেশন—ডিজিএফআই, এনএসআই ও ডিবি—তারা বসে কারা কারা ভালনারেবল, তাদের একটি তালিকা করেছে এবং তাদের গানম্যান দেয়া হয়েছে। অনেকে আবার গানম্যান নিতে চায়ও না।

নিহত দীপু দাসের পরিবারের পাশে ডিসি, সহযোগিতার আশ্বাস

এমনকি বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকেও পর্যাপ্ত নিরাপত্তা দেবে সরকার বলে জানান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ২০ উপদেষ্টা গানম্যান জনকে দেয়া, নিরাপত্তা বিবেচনায় স্বরাষ্ট্র স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হয়েছে:
Related Posts
বাংলাদেশ রেলওয়ে

বিএনপিকে ১০টি স্পেশাল রিজার্ভড ট্রেন দেওয়া হয়েছে : রেলপথ উপদেষ্টা

December 22, 2025
Police

পুলিশ সদর দপ্তরের ৬ ডিআইজি নতুন দায়িত্বে

December 22, 2025
হাদি হত্যার বিচার

৩০ দিনের মধ্যে হাদি হত্যার বিচার দাবি

December 22, 2025
Latest News
বাংলাদেশ রেলওয়ে

বিএনপিকে ১০টি স্পেশাল রিজার্ভড ট্রেন দেওয়া হয়েছে : রেলপথ উপদেষ্টা

Police

পুলিশ সদর দপ্তরের ৬ ডিআইজি নতুন দায়িত্বে

হাদি হত্যার বিচার

৩০ দিনের মধ্যে হাদি হত্যার বিচার দাবি

inqilab

ইনকিলাব মঞ্চের ৩ দাবিসহ নতুন কর্মসূচি

News

মানুষকে সচেতন করতে সব করবে সরকার : তথ্য উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা

গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

CEC-

পোস্টাল ভোট ব্যবস্থা সারাবিশ্বের জন্য রোল মডেল : সিইসি

Sorosto

হাদি হত্যাকাণ্ডে জড়িত কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

পদত্যাগ করলে এখানে বসতাম না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

রাশিয়ার রাষ্ট্রদূত

ভারত-বাংলাদেশ উত্তেজনা প্রসঙ্গে যা বললেন রাশিয়ার রাষ্ট্রদূত

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.