Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নির্বাচন দ্রুত না দিলে পরিণতি পতিত সরকারের মতোই হবে : দুদু
    মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার রাজনীতি

    নির্বাচন দ্রুত না দিলে পরিণতি পতিত সরকারের মতোই হবে : দুদু

    May 8, 20252 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : দেশের মানুষের ভোটাধিকার ফিরিয়ে দিতে অবিলম্বে রোডম্যাপ ঘোষণা করে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠানের ব্যবস্থা করতে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু। অন্যথায় অতীতের পতিত সরকারের মতোই এই সরকারের পরিণতি হতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন তিনি।

    Advertisement

    নির্বাচন

    বুধবার (৭ মে) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে দেশ বাঁচাও-মানুষ বাঁচাও আন্দোলন কর্তৃক আয়োজিত এক নাগরিক সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।

    দুদু বলেন, গণতন্ত্র না মানার কারণে আইয়ুব খান পালিয়েছে। একদলীয় বাকশাল কায়েম করার জন্য শেখ মুজিবুর রহমানের ভয়ঙ্কর পরিণতি হয়েছে। দীর্ঘ ১৫ বছর গণতন্ত্র হরণ করে ফ্যাসিবাদ কায়েম করার জন্য শেখ হাসিনাও পালাতে বাধ্য হয়েছেন।

    তাই গণতন্ত্র মেনে নিন। নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করুন, জাতীয় নির্বাচনের ব্যবস্থা করুন। দেশের মানুষের অধিকার ফিরিয়ে দিন। জনগণ যেন তাদের পছন্দমতো প্রার্থীকে ভোট দিতে পারেন, সেই ব্যবস্থা করুন। তাহলে দেখবেন রাতারাতি সব সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে।

    বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আরও বলেন, ৬৯–এ ছাত্র-জনতা স্বৈরাচার আইয়ুব খানের পতন ঘটিয়েছে। স্বাধীনতাত্তোর বাংলাদেশে গণতন্ত্রের জন্য স্বৈরাচার এরশাদের পতন ঘটিয়েছে ছাত্র-জনতা। এ দেশের ছাত্র ও জনগণ গণতন্ত্রের জন্য ফ্যাসিবাদী শেখ হাসিনাকেও বিদায় করেছে। এটা যদি এ সরকার বুঝতে না পারে, তাহলে তা খুবই দুঃখজনক।

    দলের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার দেশে ফেরা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, খালেদা জিয়া দেশে ফিরে এসেছেন। তাকে বরণ করার জন্য বিমানবন্দর থেকে গুলশান পর্যন্ত জনতার ঢল নেমেছিল।

    এই জনতার ঢল হচ্ছে গণতন্ত্রের মাতাকে বরণ করে নেওয়ার, গণতন্ত্রকে বরণ করে নেওয়া এবং স্বাধীনতাকে বরণ করে নেওয়ার। এটা বর্তমান সরকার বুঝতে পারলে দেশের সমস্যা দ্রুত সমাধান হবে।

    দুদু বলেন, দীর্ঘ ১৫ বছর খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে দেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার জন্য বিএনপি, ছাত্রদলসহ সহযোগী সংগঠনের ৫ হাজার নেতা-কর্মী গুম হয়েছেন, খুনের শিকার হয়েছেন, নিখোঁজ হয়েছেন। এটা যদি বর্তমান সরকার বুঝতে না পারে, তাহলে তারা আন্দোলন, গণ-অভ্যুত্থান, গণতন্ত্র ও স্বাধীনতার প্রতি শ্রদ্ধাশীল এটা বলা যাবে না।

    সংগঠনটির সভাপতি কে এম রকিবুল ইসলাম রিপনের সভাপতিত্বে সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা হাবিবুর রহমান হাবিব, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আরিফা সুলতানা রুমা প্রমুখ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘দুদু’ দিলে দ্রুত না নির্বাচন পতিত পরিণতি মতোই মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার রাজনীতি সরকারের হবে
    Related Posts
    BNP

    রকিব-হুদা-আউয়াল কমিশনের বিরুদ্ধে বিএনপির মামলা

    June 22, 2025
    Amir Khosru

    নির্বাচনের সিদ্ধান্তে সবার মধ্যে স্বস্তি এসেছে : আমীর খসরু

    June 22, 2025
    সালাহউদ্দিন

    দেশের রাজনৈতিক সংস্কৃতি পাল্টাতে হবে: সালাহউদ্দিন

    June 22, 2025
    সর্বশেষ খবর

    সাবেক সিইসি নুরুল হুদাকে ‘জুতার মালা’ দিয়ে পুলিশে সোপর্দ

    image-55

    গাজীপুরে দলিল লেখকদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা

    image-5

    গাকৃবিতে সেমিনার ও যন্ত্রপাতি প্রদর্শনী মেলা

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ ‘সুরসুরি-লি পার্ট ৩’, একা ঘরে দেখুন!

    image

    পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা ও টেকসই উন্নয়নে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি

    WhatsApp Image 2025-06-22 at 8.48.22 PM

    কালীগঞ্জ পাইলট স্কুলে অভিভাবকদের সাথে শিক্ষকদের মতবিনিময়

    প্রসেনজিৎ চ্যাটার্জী

    দেবশ্রীকে ডিভোর্স কেন দিয়েছিলেন প্রসেনজিৎ? সত্যিটা জানিয়ে দিলেন অভিনেতা

    পুরুষদের আগ্রহ

    পুরুষের এই গুণটি মেয়েদেরকে সবচেয়ে বেশি আকৃষ্ট করে

    earn money by creating content

    Top Platforms to Earn Online by Creating Content

    national-university

    জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীর ঐচ্ছিক অবসর

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.