Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home ‘নির্বাচন যত দেরি হবে, ফ্যাসিস্ট শক্তি তত বেশি মাথা চাড়া দিয়ে উঠতে শুরু করবে’
জাতীয় রাজনীতি

‘নির্বাচন যত দেরি হবে, ফ্যাসিস্ট শক্তি তত বেশি মাথা চাড়া দিয়ে উঠতে শুরু করবে’

By Mynul Islam NadimMarch 16, 20252 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, যত দ্রুত সম্ভব একটি নির্বাচন দেওয়া উচিত। নির্বাচিত সরকারের হাতে দায়িত্ব দিয়ে স্থিতিশীলতা রক্ষা করা উচিত।

নির্বাচন

আজ রবিবার (১৬ মার্চ) জাতীয় প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন (বিএফইউজে) ও ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়ন (ডিইউজে) আয়োজিত ইফতার মাহফিলে যোগ দিয়ে তিনি একথা বলেন।

বিএনপি সংস্কারে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ মন্তব্য করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘বিএনপির পক্ষ থেকে আমরা এইটুকু বলতে পারি, আমরা সংস্কারে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা ৩১ দফা দাবি অনেক আগে দিয়েছি, যখন এই সংস্কারের কথা কেউ বলেনি। সেই সংস্কারগুলোর সঙ্গে আজকের যে প্রস্তাব উঠে আসছে, সেখানে খুব বেশি পার্থক্য দেখছি না।’

মির্জা ফখরুল আরও বলেন, ‘পত্রিকার পাতা খুললেই আমরা আজ বিচলিত হয়ে যাই। হত্যা, খুন, ধর্ষণ এমন একটি জায়গায় চলে যাচ্ছে, যে জায়গাটা আমাদের পীড়িত করছে। অন্যদিকে আমাদের তরুণ প্রজন্ম বিশেষ করে ছাত্ররা অসহিষ্ণু হয়ে উঠছে।

আবার দেখছি, যেসব প্রতিষ্ঠান আছে, তারাও তাদের দাবি-দাওয়া নিয়ে রাস্তায় বের হয়ে আসছে। আমাদের সকলেরই এই ব্যাপারে ধৈর্য ধরার ব্যাপার আছে।’

দ্রুত নির্বাচন দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘আমরা এখন অন্তত আন্তরিকভাবে চাচ্ছি, অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান ড. ইউনূস অত্যন্ত অল্প সময়ের মধ্যে অত্যন্ত প্রয়োজনীয় সংস্কারগুলো সম্পন্ন করে দ্রুত জাতীয় নির্বাচনের দিকে যাবেন।

কারণ, আমরা অতীত অভিজ্ঞতা থেকে যেটা দেখছি, নির্বাচন যত দেরি হবে, বাংলাদেশের পক্ষের শক্তিকে পরাজিত করার জন্য ফ্যাসিস্ট শক্তি তত বেশি মাথা চাড়া দিয়ে উঠতে শুরু করেছে। যারা উগ্র, জঙ্গী তারাও এই সুযোগগুলো নেয়ার চেষ্টা করছে।’

১.৫ টনের এসি দৈনিক ১০ ঘণ্টা চালালে ম বিদ্যুৎ বিল কত আসবে

এসময় আরও বক্তব্য রাখেন জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার, বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা কবি আব্দুল হাই শিকদার, বিএফইউজের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ওবায়দুর রহমান শাহিন, মহাসচিব কাদের গণি চৌধুরী, ডিইউজের সভাপতি শহীদুল ইসলাম এবং সাধারণ সম্পাদক খুরশীদ আলম।

এছাড়া ইফতার মাহফিলে এবি পার্টির সভাপতি মজিবুর রহমান মঞ্জু, কামাল উদ্দিন সবুজ, ইলিয়াস খান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় উঠতে করবে: চাড়া তত দিয়ে’ দেরি; নির্বাচন ফ্যাসিস্ট বেশি মাথা যত রাজনীতি শক্তি শুরু হবে
Mynul Islam Nadim
  • Website
  • Facebook

Mynul Islam Nadim is a journalist at Zoom Bangla News, contributing to news writing and editorial support. He is involved in refining content to ensure accuracy, clarity, and consistency for digital platforms. His work reflects a commitment to responsible journalism and audience-focused reporting.

Related Posts
fogg

এমন শীত-কুয়াশা কদিন থাকবে জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর

December 29, 2025
গুলশানে চেকপোস্ট

গুলশানে চেকপোস্ট দেখে দৌড়ে পালাতে গিয়ে বিদেশি পিস্তলসহ আটক ২

December 29, 2025
Kamrul

শেষ মুহূর্তে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পেলেন কামরুল

December 29, 2025
Latest News
fogg

এমন শীত-কুয়াশা কদিন থাকবে জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর

গুলশানে চেকপোস্ট

গুলশানে চেকপোস্ট দেখে দৌড়ে পালাতে গিয়ে বিদেশি পিস্তলসহ আটক ২

Kamrul

শেষ মুহূর্তে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পেলেন কামরুল

তাসনিম জারা

আজও স্বাক্ষর সংগ্রহে তাসনিম জারা, দরকার আরও ১৫০০ স্বাক্ষর

মির্জা ফখরুল

কর্মসংস্থান সৃষ্টিকে আমরা সবচেয়ে গুরুত্ব দেব : মির্জা ফখরুল

Adviser for Religious Affairs

১২ ফেব্রুয়ারি উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন হবে : ধর্ম উপদেষ্টা

এভারকেয়ারে ডা. জোবাইদা

খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে ডা. জোবাইদা

সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না

বাধা কাটল, নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন মান্না

বিডা চেয়ারম্যান

‘তারেক রহমানের দেশে ফেরা বিনিয়োগকারীদের একটা কনফিডেন্স বুস্টার’

যুগ্ম আহ্বায়ক নুসরাত তাবাসসুম

নির্বাচনকালীন নিজেকে নিষ্ক্রিয় ঘোষণা নুসরাতের

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.