Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যের বিষয়ে কোনো চিন্তা নেই: মোমেন
বিনোদন

যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যের বিষয়ে কোনো চিন্তা নেই: মোমেন

Saiful IslamJanuary 9, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যের বিষয়ে আমাদের কোনো চিন্তা নেই। আমাদের জনগণ রায় দিয়েছে। আমাদের সপক্ষে যারা এসেছে তারা সবাই বলেছে যে অবাধ, সুষ্ঠু, স্বচ্ছ, গ্রহণযোগ্য ও সংঘাতবিহীন নির্বাচন হয়েছে।

মঙ্গলবারর (৯ জানুয়ারি) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে বিদেশি কূটনীতিক, পর্যবেক্ষক ও সাংবাদিকদের সঙ্গে মিট অ্যান্ড গ্রিট অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।

এ কে আব্দুল মোমেন বলেন, ‘আমাদের সপক্ষে যারা আছে তারা সবাই নির্বাচন কমিশনকে ধন্যবাদ দিয়েছে। এর থেকে আর বড় কিছু নেই। এটা নিয়ে আমরা সবাই আনন্দিত। জনগণ বিভিন্ন প্রতিকূল পরিবেশে নির্বাচনে গেছে এটাই তো বড় কথা।

তাদের যে ভোট দেওয়ার অধিকার, সেটা নতুন করে প্রতিষ্ঠিত করেছে। আমরা অনেক আনন্দিত যে আমরা একটি অবাধ, সুষ্ঠু, গ্রহণযোগ্য ও সংঘাতবিহীন নির্বাচন করেছি। জনগণ তার রায় দিয়েছে। এটাই আমাদের জন্য যথেষ্ট। আমাদের আর কিছু দরকার নাই।’

আজকের অনুষ্ঠানের বিষয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘অনেক দিন ধরে বিদেশি রাষ্ট্রদূত ও প্রতিনিধির সঙ্গে আমাদের কোনো সাক্ষাৎ ছিল না। কারণ আমরা অনেক দিন ধরেই নির্বাচনী প্রচারণায় ব্যস্ত ছিলাম। এ অনুষ্ঠানটা হচ্ছে সবার সঙ্গে সাক্ষাৎ করা আর আনন্দ করা।’

বাংলাদেশের দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের বিষয়ে জানতে চাইলে বাংলাদেশে নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন বলেন, ‘সাফল্যের সঙ্গে নির্বাচনটি অনুষ্ঠিত হয়েছে। আমরা বিশ্বাস করি, এটা গণতন্ত্র ও জনগণের বিজয় এনেছে। বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ উন্নয়নের পথে এটা আরো বেগবান হবে। বাংলাদেশের উন্নয়ন সহযোগী হিসেবে চীন নতুন সরকারকে ২০৪১ সালের মধ্যে স্মার্ট বাংলাদেশ গঠনে সাহায্য করবে।’

বাংলাদেশে নিযুক্ত রাশিয়ার রাষ্ট্রদূত আলেকজান্ডার মন্টিটাস্কি বলেন, ‘আমাদের পর্যবেক্ষকদের সাথে আলাপ করব। তাদের দেওয়া প্রতিবেদনের ভিত্তিতে নির্বাচন নিয়ে মন্তব্য করা হবে।’

বাংলাদেশে নিযুক্ত জার্মান রাষ্ট্রদূত অখিম ট্রস্টা বলেন, ‘আমরা মনে করছি এই নির্বাচন নতুন পথ খুলে দেবে রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে সমঝোতা বাড়াতে। বাংলাদেশ ও জনগণের উন্নয়ন চলমান থাকবে আশা করি। আর বাংলাদেশের উন্নয়নের সহযোগী হিসেবে জার্মানি পাশে থাকবে।’

এর আগে প্রায় অর্ধশত বিদেশি কূটনীতিক, পর্যবেক্ষক ও সাংবাদিকের উপস্থিতিতে নির্বাচন ও দেশীয় রাজনীতি বিষয়ে পারস্পরিক সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে বিদেশি কূটনীতিক, পর্যবেক্ষক এবং সাংবাদিকসহ দেশীয় গণমাধ্যম ব্যক্তিত্ব, অর্থনীতিবিদ ও শিক্ষাবিদ উপস্থিত ছিলেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
কোনো চিন্তা নেই: বিনোদন বিষয়ে মোমেন যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যের
Related Posts
koel

কেউ তাতিয়ে দিলেই খারাপ কথা বলি না : কোয়েল

December 27, 2025
অভিনেত্রী দিব্যা ভারতী

দিব্যা ভারতীর মৃত্যুর আগে যা ঘটেছিল

December 27, 2025
শুভশ্রী

ক্ষমা চাইলেন কবীর সুমন, কাঁদলেন শুভশ্রী

December 27, 2025
Latest News
koel

কেউ তাতিয়ে দিলেই খারাপ কথা বলি না : কোয়েল

অভিনেত্রী দিব্যা ভারতী

দিব্যা ভারতীর মৃত্যুর আগে যা ঘটেছিল

শুভশ্রী

ক্ষমা চাইলেন কবীর সুমন, কাঁদলেন শুভশ্রী

অভিনেতা মোহাম্মদ বকরী

অভিনেতা মোহাম্মদ বকরী মারা গেছেন

badhon-badhon

তারেক রহমানের ছোট ছোট আচরণে মুগ্ধ বাঁধন

সর্বোচ্চ আয় করা ভারতীয় ১০ সিনেমা

২০২৫ সালে বলিউডের যেসব সিনেমা সবচেয়ে বেশি আয় করেছে

তানজিকা আমিন

লং ডিসটেন্স সম্পর্কের বাস্তবতা জানালেন তানজিকা আমিন

hollywood

২০২৫ সালে দাপট দেখানো শীর্ষ ৫ হলিউড সিনেমা

Priyanka

প্রিয়াংকার সঙ্গে রসায়ন, যা বললেন কৌশিক

Girls

নতুন করে কার প্রেমে মজেছেন বিলগেটস কন্যা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.