
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক : মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে একটি নতুন 5G ফোন নিয়ে হাজির হয়েছে নোকিয়া কোম্পানি। যার মডেল নাম্বার Nokia X100 5G স্মার্টফোন। কোম্পানির এই নতুন 5G ফোনটি Snapdragon 480 প্রসেসরের সাথে বাজারে লঞ্চ হয়েছে।
ফটোগ্রাফির জন্য এই ফোনটির মধ্যে পেয়ে যাবেন 48 মেগাপিক্সেলের কোয়াড ক্যামেরা সেটআপ। এছাড়া এই ফোনের মধ্যে রয়েছে ফুল এইচডি প্লাস ডিসপ্লে, পাওয়ারফুল ব্যাটারি। ফোনটির দাম রাখা হয়েছে ভারতীয় মুল্যে 20 হাজার টাকার মধ্যে।
Nokia X100 5F ফোনটির দাম রাখা হয়েছে 250 মার্কিন ডলার, যা ভারতীয় মুদ্রায় যা প্রায় 18,340 টাকার মত। এই দাম ফোনটির 6GB RAM ও 128GB ইন্টারনাল স্টোরেজ। ফোনটিকে শুধুমাত্র আমেরিকার বাজারে উপলব্ধ করা হয়েছে।
Nokia X100 5G ফোনের ফিচার : নোকিয়া এক্স100 ফোনে রয়েছে 6.6 ইঞ্চির ফুল-এইচডি+ পাঞ্চ হোল ডিসপ্লে, যার এসপেক্ট রেশিও 20:9 এবং স্ক্রীন রেজুলসন 2400 পিক্সেল বাই 1080 পিক্সেল। ফোনটি Android 11 অপারেটিং সিস্টেমে চলবে। Nokia X100 ফোনে কেবলমাত্র T-Mobile ও Metro Netwoek-এর সিম ব্যবহার করা যাবে। কারণ এটি ক্যারিয়ার লকড।
ফোনটি কোয়ালকম স্ন্যাপড্রাগন 480 5G প্রসেসর সহ লঞ্চ হয়েছে। ফোনটিকে 6GB RAM ও 128GB স্টোরেজ অপশনে পাওয়া যাবে। মেমোরি কার্ডের মাধ্যমে ফোনটির ইন্টারনাল স্টোরেজ 1TB পর্যন্ত বাড়ানো যাবে। পারফরমেন্সের জন্য নোকিয়া এক্স১০০ ফোনে 4470mAh-এর ব্যাটারি দেওয়া হয়েছে, যা 18W ফাস্ট চার্জিং সাপোর্ট করবে।
সেলফি ও ভিডিও কলের জন্য ফোনের সামনে 16 মেগাপিক্সেলের ফ্রন্ট ক্যামেরা দেওয়া হয়েছে। আবার পিছনে রয়েছে কোয়াড ক্যামেরা সেটআপ। এই ক্যামেরাগুলি হল 48 মেগাপিক্সেল প্রাইমারি সেন্সর, 05 মেগাপিক্সেল আল্ট্রাওয়াইড লেন্স, 02 মেগাপিক্সেল ডেপ্থ সেন্সর এবং 02 মেগাপিক্সেল ম্যাক্রো সেন্সর।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



