Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home মেট্রোরেলের পিলার পোস্টারের দখলে
জাতীয়

মেট্রোরেলের পিলার পোস্টারের দখলে

Saiful IslamMay 23, 20222 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : যেদিকে তাকাবেন, সেখানেই পোস্টার-ব্যানার। ওপর-নিচ, ডান-বামে সবখানের চিত্রই এক। ওভারব্রিজ, নির্মাণাধীন মেট্রোরেলের পিলারও রক্ষা পায়নি।

এ চিত্র রাজধানীর মিরপুর-১২ নম্বর থেকে ফার্মগেট পর্যন্ত মেট্রোরেলের যতগুলো পিলার আছে সবগুলোতে রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের পোস্টার লাগিয়ে সৌন্দর্য নষ্ট করা হচ্ছে।

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র মো. আতিকুল ইসলামের নেওয়া পদক্ষেপ অনুযায়ী, সিটি করপোরেশন কর্তৃপক্ষের ডিজিটাল বিলবোর্ডের ব্যবস্থা করলেও থামছেই না পোস্টার ও ব্যানার লাগানো। ফলে সৌন্দর্য হারাচ্ছে মেট্রোরেল ও রাজধানী বিভিন্ন ওভার ব্রিজের। রাজধানীতে লাগানো পোস্টার ও ব্যানারের দৃশ্য থেকে প্রতীয়মান হয়, এসব অধিকাংশ পোস্টার ও ব্যানাল লাগানোর সঙ্গে রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা জড়িত। কার্যকর তদারকির ব্যবস্থা না থাকায় রাজধানীতে মেট্রোরেল চালু হওয়ার আগেই পিলার দখল করে নিয়েছেন নেতাকর্মীরা।

মিরপুর-১০ নম্বর এলাকায় বসবাসকারী মোহাম্মদ ওবায়দুল হক, তিনি বলেন, রাজধানীতে মেট্রোরেল হওয়া এটা আমাদের বাংলাদেশের জন্য যেমন গর্বের তেমনি আমাদের প্রত্যেকটা নাগরিকের জন্য গর্বের বিষয় বলে আমি মনে করি। তবে চালু হওয়ার আগেই এই পিলারগুলোতে রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের পোস্টার লাগিয়ে সৌন্দর্য নষ্ট করতে শুরু করেছে, সরকার মহোদয় যদি পোস্টারকারীদের বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা না নেন তবে, এই সুন্দর পিলার আর সুন্দর থাকবে না। সচেতন নগরবাসী বলছেন, পোস্টার অপসারণে অভিযানে না করলে পোস্টার লাগানো বন্ধ হবে না। দেয়াললিখন ও পোস্টার লাগানো (নিয়ন্ত্রণ) আইনানুযায়ী, নির্ধারিত স্থান ছাড়া যত্রতত্র পোস্টার-ব্যানার লাগানো যাবে না। শর্ত ভঙ্গ করলে আইনে আওতায় আনতে হবে।

মিরপুর থেকে ফার্মগেটের বিভিন্ন স্থানে সরেজমিন দেখা গেছে, এমন কোনো পিলার নেই, যেখানে পোস্টার লাগোনো হয়নি। কর্তৃপক্ষের উচিত আইনের কঠোর প্রয়োগ করা। পাশাপাশি নাগরিকদের বিশেষ করে রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীদের সচেতন করার পদক্ষেপ নেওয়া দরকার। মেট্রোরেলে সৌন্দর্যমণ্ডিত করতে হলে আইন প্রয়োগের পাশাপাশি নাগরিকদেরও সচেতন হতে হবে। সিটি করপোরেশনের নির্দেশনা অনুযায়ী, এ শহরটা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখার দায়িত্ব আমাদের ওপরই পড়ে।

প্রাণের এ শহরকে সাজাতে হলে আর আমাদের স্বপ্নের মেট্রোরেলকে সুন্দর রাখতে হলে প্রত্যেক নাগরিককে এগিয়ে আসতে হবে। মেট্রোরেলের পোস্টার-ব্যানার লাগানোর সংস্কৃতি থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। এ ধরনের প্রচারণা বন্ধ করতে আমাদের কঠোর হতে হবে। নাগরিক ও রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীদেরও সচেতন হতে হবে।

বিএনপির কাজ হলো দেশে গুজব ছড়িয়ে আতঙ্ক তৈরি করা : খালিদ মাহমুদ

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
জাতীয় দখলে পিলার পোস্টারের মেট্রোরেলের
Related Posts
আসিফ নজরুল

স্মৃতিসৌধে এলে দেশ গড়ার প্রত্যয় মনে পড়ে : আসিফ নজরুল

December 17, 2025
বাংলাদেশ নৌবাহিনীকে জড়িয়ে ভিত্তিহীন সংবাদ প্রচার

বাংলাদেশ নৌবাহিনীকে জড়িয়ে ভারতের ট্রলারডুবি নিয়ে ভিত্তিহীন সংবাদ প্রচার

December 16, 2025
হাদি

হাদির সবশেষ শারীরিক অবস্থা জানালেন ডা. আহাদ

December 16, 2025
Latest News
আসিফ নজরুল

স্মৃতিসৌধে এলে দেশ গড়ার প্রত্যয় মনে পড়ে : আসিফ নজরুল

বাংলাদেশ নৌবাহিনীকে জড়িয়ে ভিত্তিহীন সংবাদ প্রচার

বাংলাদেশ নৌবাহিনীকে জড়িয়ে ভারতের ট্রলারডুবি নিয়ে ভিত্তিহীন সংবাদ প্রচার

হাদি

হাদির সবশেষ শারীরিক অবস্থা জানালেন ডা. আহাদ

চার অধিদপ্তরে নতুন ডিজি

নতুন মহাপরিচালক পেল ৪ অধিদপ্তর

পাঠ্যপুস্তক মুদ্রণ সম্পন্ন

প্রাথমিকের শতভাগ পাঠ্যপুস্তক মুদ্রণ সম্পন্ন

জ্বালানি বিপণন ডিপো

দেশের প্রথম স্বয়ংক্রিয় জ্বালানি বিপণন ডিপো বিপিসির উদ্বোধন বুধবার

DR

ভোটের ওপর নির্ভর করছে আপনার আমার সবার ভবিষ্যৎ : প্রধান উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা

ষড়যন্ত্রে জড়িতদের কাউকেই ছাড় দেওয়া হবে না : প্রধান উপদেষ্টা

Girls

ফেব্রুয়ারির নির্বাচন গণতন্ত্রের শক্ত ভিত্তি তৈরি করবে : তথ্য উপদেষ্টা

বাংলাদেশ নৌবাহিনীকে জড়িয়ে ভারতের ট্রলার ডুবি নিয়ে ‘ভিত্তিহীন সংবাদ’ প্রচার

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.