Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home অনির্বাচিত সরকার একটি সাময়িক সরকার আমার কোনো প্রত্যাশা নেই
জাতীয় ডেস্ক
মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার রাজনীতি

অনির্বাচিত সরকার একটি সাময়িক সরকার আমার কোনো প্রত্যাশা নেই

জাতীয় ডেস্কMynul Islam NadimAugust 29, 20252 Mins Read
Advertisement

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, ‘আমি অনির্বাচিত সরকারের ব্যাপারে কোনো মন্তব্য করতে চাই না। আমার কোনো প্রত্যাশা নেই। এটা একটি সাময়িক সরকার আমার কোনো প্রত্যাশা নেই। আমরা অপেক্ষা করছি একটি নির্বাচিত সরকারের জন্য। জনগণ আমাদের সমর্থন দিলে তার প্রস্তুতি আমরা আগেভাগে নিচ্ছি। যাতে প্রথম দিন থেকে বাংলাদেশের মানুষের পাশে আমরা দাঁড়াতে পারি।’

সরকার

শুক্রবার (২৯ আগস্ট) সকালে জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে বরিশাল বিভাগীয় ব্যবসায়ী ফোরাম আয়োজিত ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প মেলা উদ্বোধন শেষে এ সব কথা বলেন তিনি।

আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, ‘সবাই নির্বাচনের অপেক্ষায় রয়েছেন। নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতে হবে। ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের মাধ্যমে দেশের গণতন্ত্র পুনঃপ্রবর্তিত হবে। বাংলাদেশের মানুষ তাদের মনের কথাগুলো বলতে পারবে। জনগণ তাদের প্রতিনিধি ও সরকার নির্বাচিত করতে পারবে। যারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে, জবাবদিহি থাকবে।’

তিনি বলেন, ‘আমরা একটা গ্রামে একটা পণ্য তৈরি হবে। যে পণ্য ওই অঞ্চলের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তন করবে। পণ্যের নতুন নতুন ডিজাইন হবে এবং সেই পণ্য দেশে ও দেশের বাহিরে বিক্রি হবে।

গ্রামগুলো অর্থনৈতিকভাবে সমৃদ্ধ হবে এটাই আমাদের মূল প্রোগ্রাম। আর এজন্য আমরা সব জায়গাতে যাচ্ছি, সবার সাথে কথা বলছি, তাদের সমস্যা ও চাহিদা আগামী দিনে কীভাবে পূরণ করতে পারি তাও দেখছি।’

অনির্বাচিত সরকারের ব্যাপারে কোনো মন্তব্য করতে চাই না

আমীর খসরু বলেন, ‘বিএনপি অর্থনীতিকে গণতন্ত্রায়ণ করার প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে প্রতিটি বিভাগে আমরা যাচ্ছি। অর্থনীতি আগে কিছু সীমিত লোকের হাতে ছিল। কিছু গোষ্ঠীর হাতে ছিল। আমরা অর্থনীতিকে সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছে দিতে চাই। কুটির শিল্পসহ যারা বিভিন্ন অঞ্চলে হাতে বিভিন্ন পণ্য তৈরি করছে।

সেই পণ্যগুলোকে আমাদের মূল্যায়ন করতে হবে। এগুলো মূল্যায়ন করে টেকনিক্যাল সহযোগিতা দিতে হবে। আর্থিক সহযোগিতা করতে হবে। এদের ব্র্যান্ডিং করতে হবে, ব্র্যান্ডিং করে দেশে-বিদেশে আন্তর্জাতিক বাজারে প্লাটফর্ম করে দিতে হবে।’

বিএনপির এ নেতা বলেন, ‘আমরা চাই অর্থনীতিতে এদের অংশগ্রহণ অনেক বেশি হতে হবে এবং এ লোকগুলোর জীবনযাত্রার মানের উন্নয়ন হতে হবে। এ লোকগুলো যেন আরও বেশি কর্মসংস্থান সৃষ্টি করতে পারে।

আমাদের যে সব হস্তশিল্প ধ্বংস হয়ে যাচ্ছে তাদের পুনরুদ্ধার করার প্রক্রিয়ার মধ্যে আছি। সঙ্গে সমস্ত বাংলাদেশের মানুষ বাড়িতে থেকে তার পণ্য তৈরি করে জীবনযাপন করতে পারে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘সাময়িক অনির্বাচিত আমার একটি কোনো নেই: প্রত্যাশা মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার রাজনীতি সরকার
Related Posts
হাসান সারওয়ার্দীকে এলডিপি

বিএনপিকে নিয়ে বিভ্রান্তিকর বক্তব্য: হাসান সারওয়ার্দীকে এলডিপি থেকে সাময়িক বহিষ্কার

December 20, 2025
Fakhrul

মব সন্ত্রাস পুরো জাতিকে বিভক্ত করেছে, দায় সরকারের : মির্জা ফখরুল

December 20, 2025
বিএনপি

ফখরুল-রিজভীর কর্মসূচি স্থগিত, রাতে বিএনপির জরুরি বৈঠক

December 20, 2025
Latest News
হাসান সারওয়ার্দীকে এলডিপি

বিএনপিকে নিয়ে বিভ্রান্তিকর বক্তব্য: হাসান সারওয়ার্দীকে এলডিপি থেকে সাময়িক বহিষ্কার

Fakhrul

মব সন্ত্রাস পুরো জাতিকে বিভক্ত করেছে, দায় সরকারের : মির্জা ফখরুল

বিএনপি

ফখরুল-রিজভীর কর্মসূচি স্থগিত, রাতে বিএনপির জরুরি বৈঠক

Tarique Rahman

ট্রাভেল পাশ পেয়েছেন তারেক রহমান

সংসদ নির্বাচন

হাদি শহীদ হলেও সংসদ নির্বাচনে লড়বেন তার বোন

বিএনপি

বিএনপির সব কর্মসূচি স্থগিত ঘোষণা, রাতে স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক

Bangladesh Nationalist Party

জরুরি বৈঠক ডেকেছে বিএনপি

মাহদী আমিন

হাদিকে হত্যার উদ্দেশ্য দেশকে অস্থিতিশীল করা: মাহদী আমিন

শরিফ ওসমান বিন হাদি

বাংলামোটর থেকে বিক্ষোভ মিছিল, শাহবাগের অবস্থান কর্মসূচি স্থগিত

Hannan Masud

হান্নান মাসউদকে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.