Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home পুলিশ সদস্যদের শোভন আচরণ করার নির্দেশ
    জাতীয়

    পুলিশ সদস্যদের শোভন আচরণ করার নির্দেশ

    July 27, 20222 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : সকল পুলিশ সদস্যদের সাধারণ মানুষের সঙ্গে শোভন আচরণ করার নির্দেশনা দিয়েছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার মোহা. শফিকুল ইসলাম। তিনি বলেন, পুলিশ বাহিনী দিন-রাত পরিশ্রম করে। কিন্তু দুয়েকটি ঘটনা বাহিনীকে বিব্রতকর পরিস্থিতির সম্মুখীন করে। তাই পুলিশ সদস্যদের সাধারণ মানুষের সাথে শোভন আচরণ করতে হবে। গতকাল মঙ্গলবার (২৬ জুলাই) ডিএমপির মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায় এ নির্দেশনা দেন তিনি। ডিএমপি কমিশনারের সভাপতিত্বে রাজারবাগের বাংলাদেশ পুলিশ অডিটোরিয়ামে জুন মাসের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

    ডিএমপি কমিশনার শফিকুল ইসলাম
    ফাইল ছবি

    বর্তমান পরিস্থিতির জন্য সরকার বা আমাদের দেশের সাধারণ মানুষ দায়ী বয় বলেও জানান তিনি। সভায় কমিশনার বলেন, বর্তমান বৈশ্বিক পরিস্থিতির জন্য সরকার বা আমাদের দেশের সাধারণ মানুষ দায়ী নয়। তবে বিপদে পড়েছে দেশ। তাই পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে দেশের স্বার্থে সবাইকে একযোগে ভূমিকা পালন করতে হবে।দেশের প্রতি, দেশের মানুষের প্রতি ভালোবাসা থেকেই কৃচ্ছ্রতা সাধন করতে হবে বলে এসি ব্যবহারে সকলকে মিতব্যয়ী হওয়ার আহ্বান জানিয়ে বর্তমান পরিস্থিতিতে বিদ্যুৎ সাশ্রয় করার জন্য সকল থানার অফিসার ইনচার্জকে নির্দেশ প্রদান করেন।

    এছাড়া ফ্যান ও লাইট ব্যবহারের ক্ষেত্রে সকলকে সচেতন হতে বলেন তিনি। ডিএমপি কমিশনার বলেন, থানা ও পুলিশ লাইন্স ব্যারাকগুলোতে ফ্যান ও লাইট ব্যবহারের ক্ষেত্রে সকলকে সচেতন হতে হবে। সরকারি গাড়ি ব্যবহারের ক্ষেত্রে সাশ্রয়ী হওয়ার জন্য নির্দেশনা প্রদান করেন তিনি। এছাড়া বর্তমানে বিদ্যুৎ রেশনিং করার জন্য এলাকাভিত্তিক লোডশেডিং করা হলেও লোডশেডিংয়ের কারণে চুরি-ছিনতাই বা অন্যান্য অপরাধ বৃদ্ধির কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি বলেও তিনি উল্লেখ করেন। তবে এলাকাভিত্তিক টহল জোরদার করার জন্য নির্দেশনা প্রদান করেন তিনি।

    এসময় ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (অ্যাডমিন) মীর রেজাউল আলম, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস্) এ কে এম হাফিজ আক্তার, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) মো. মুনিবুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (সিটিটিসি) মো. আসাদুজ্জামান, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (লজিস্টিকস, ফিন্যান্স অ্যান্ড প্রকিউরমেন্ট) সৈয়দ নুরুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (গোয়েন্দা) মোহাম্মদ হারুন অর রশীদসহ যুগ্ম পুলিশ কমিশনার ও উপ-পুলিশ কমিশনারসহ অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

    সেনানিবাসের সিএসডি’তে পেমেন্ট সুবিধা আনল ট্যাপ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আচরণ করার জাতীয় নির্দেশ পুলিশ শোভন সদস্যদের
    Related Posts
    প্রধান উপদেষ্টা

    পদত্যাগ করছেন না প্রধান উপদেষ্টা: বৈঠক শেষে পরিকল্পনা উপদেষ্টা

    May 24, 2025
    Muhammad Yunus

    ড. ইউনূসের পদত্যাগের গুঞ্জন নিয়ে নিউইয়র্ক টাইমসে প্রতিবেদন

    May 24, 2025
    ভূমি

    জুলাইতে অটোমেশনে যাচ্ছে ভূমি ব্যবস্থাপনা

    May 24, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    গুগল বনাম চ্যাটজিপিটি
    গুগল বনাম চ্যাটজিপিটি: কাকে পেছনে ফেলছে ভবিষ্যত?
    ওয়েব সিরিজ
    রোমান্সে ভরপুর এই ওয়েব সিরিজগুলো দর্শকদের মনে ঝড় তুলেছে!
    বিশ্বে ৮৩ শতাংশেরও বেশি ইন্টারনেট ব্যবহারকারী ভিডিও গেমে সক্রিয়: একটি বিশ্লেষণ
    বিশ্বে ৮৩ শতাংশেরও বেশি ইন্টারনেট ব্যবহারকারী ভিডিও গেমে সক্রিয়
    জমির মালিকানা
    অনলাইনে জমির মালিকানা বের করার উপায়
    বেলজিয়ামের ভবিষ্যৎ রানি
    বিপাকে হার্ভার্ডপড়ুয়া বেলজিয়ামের ভবিষ্যৎ রানি!
    Hajj
    হজে সৌদি সরকারের রাজকীয় আতিথ্য পাবেন ১৩০০ মুসল্লি
    ওয়েব সিরিজ
    Hostel Daze Season 4 : হোস্টেলের বন্ধ দরজায় লুকিয়ে ছিল সাহসী সম্পর্ক!
    পুরুষদের বুক
    কিছু পুরুষদের বুক মেয়েদের মত কেন বড় হয়? অনেকেই জানেন না
    প্রধান উপদেষ্টা
    পদত্যাগ করছেন না প্রধান উপদেষ্টা: বৈঠক শেষে পরিকল্পনা উপদেষ্টা
    Muhammad Yunus
    ড. ইউনূসের পদত্যাগের গুঞ্জন নিয়ে নিউইয়র্ক টাইমসে প্রতিবেদন
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.