রাজধানী ঢাকায় একটি ফ্ল্যাট কেনার জন্য ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শহিদ শরিফ ওসমান বিন হাদির পরিবারকে এক কোটি টাকা দিচ্ছে সরকার। ঢাকার লালমাটিয়ায় সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য ‘দোয়েল টাওয়ার’ নামক আবাসিক ভবনে ১ হাজার ২১৫ বর্গফুটের এক ফ্ল্যাট কেনার জন্য অনুদান হিসেবে এ অর্থ দেয়া হচ্ছে।

পরিবারকে ফ্ল্যাট

Advertisement

মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) অর্থ মন্ত্রণালয়ের অর্থ বিভাগের উপস্থাপন করা এ বিষয়ক নথিপত্র অনুমোদন করেছেন অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ। এ ব্যাপারে তিনি বলেন, ওসমান হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাট কেনার জন্য অনুদান হিসেবে এক কোটি টাকা প্রদান করা হচ্ছে। এ সংক্রান্ত একটি ফাইলে আজ অনুমোদন করেছি আমি।

এ সময় অর্থ উপদেষ্টার কাছে ফ্ল্যাটটি কারা ব্যবহার করবেন জানতে চাইলে বলেন, ওসমান হাদির স্ত্রী-সন্তানরা ব্যবহার করবেন ফ্ল্যাটটি।

এদিকে অর্থ বিভাগের সূত্র থেকে জানা গেছে, ওসমান হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাট কেনার জন্য আর্থিক সহায়তা প্রদানে সম্প্রতি অর্থ মন্ত্রণালয়ে আবেদন করে গৃহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়। আবেদনের প্রেক্ষিতে অর্থ বিভাগ এদিন ওসমান হাদির স্ত্রী ও সন্তানের পরিচয় নিশ্চিত হওয়ার শর্তে অনুদানের প্রস্তাব অনুমোদন করে।

প্রসঙ্গত, গত ১৮ ডিসেম্বর রাতে সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয় ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদির। তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ থেকে এক পোস্টে জানানো হয় এ তথ্য। এর আগে ১২ ডিসেম্বর রাজধানীর পুরানা পল্টনের বক্স কালভার্ট সড়কে চলন্ত মোটরসাইকেল থেকে দুর্বৃত্তরা রিকশায় থাকা ওসমান হাদিকে গুলি করে। ঢাকা-৮ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করার জন্য প্রচারণা চালাচ্ছিলেন তিনি।

ওইদিন মোটরসাইকেলে করে এসে দুইজন তাকে খুব কাছ থেকে গুলি করে পালিয়ে যায়। পরে আশঙ্কাজনক অবস্থায় দ্রুত তাকে ঢাকা মেডিকেলের জরুরি বিভাগে নেয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় জানা যায়, গুলি ওসমান হাদির মাথার ডান দিক থেকে ঢুকে বাম পাশ দিয়ে বের হয়ে গেছে, তবে অংশবিশেষ এখনও তার মস্তিষ্কে রয়েছে।

আরও পড়ুন : কিছু ভুয়া খবর দেখলাম : তাহসান

এ অবস্থার মধ্যেই পরিবারের ইচ্ছায় তাকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছিল। পরে ১৫ ডিসেম্বর দুপুরে উন্নত চিকিৎসার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে সিঙ্গাপুরে নেয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয় ওসমান হাদির।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Shamim Reza is an experienced journalist and sub-editor at Zoom Bangla News, with over 13 years of professional experience in the field of journalism. Known for his strong writing skills and editorial insight, he contributes to producing accurate, engaging, and well-structured news content. Born and brought up in Jashore, his background and experience shape his deep understanding of social and regional perspectives in news reporting.